Опубликовано 6 Май, 2018 - 17:37

Машинка швейная у меня была старенькая ...и то я её заберу то мама... вообщем не было хозяйки у аппарата!

И заказала я на др себе на 30 чку...

Покупали родственники в Питере в специализированном магазине, кстати она там была дешевле чем во всяких там Эльдорадо и Мвидео. Магазин находится на Гражданском проспекте название не помню (( цена была 6 лет назад 6500

По факту.

Стандартная лапка

Машинка Жаноме5522.

Лапка (в комплекте 3 шт)

Шить интуитивно очень просто, если раньше хоть чуть умели. Но есть инструкция и чуть что можно там всё посмотреть.

24 строчки

В комплекте 3 лапки одна обычная, одна чтобы загнутый край сделать а третья я так и не поняла...фото смотрите может догадаетесь ...или Велком в инструкцию. Меняется лапка очень просто 3 секунды.

Место хранения шпулька и другого

Смена иголки (если вдруг вы как я решили сшить кожу) тоже происходит очень легко и быстро.Иголки тоже сняла вам.

Место шпули

Теперь строчки...их 24. 12 попроще на мой взгляд и 12 позамысловатей...переключаются тумблером механическим...в этой машине нету вообще электроники никакой. Также можно регулировать ширину стежка или высоту если это треугольнички.

Шпулька вставляется и наматывается как всегда...ниче ни не обычного (см.фото).

Иглы

Скажу про минусы для меня...но сразу предупреждаю звезды не снимаю за это)))

Шапочка и снуд за два часа)

Кнопка реверса. То есть чтобы пошить в обратном направлении вам надо эту кнопку держать...Это не удобно то.к. иногда ткань надо двумя руками держать.

И второе чтобы подобраться к шпуле надо сначало снять ящичек для хранения шпуле и прочего...(см.фото)

Есть подсветка в машине, есть вдеватель нитки и вообще шьёт уже вот скоро 7 лет на пять!

Рекомендую!

Khrustalikрекомендует
27.10.2019
3 лапка у вас для петелек)))