Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 21:40

Безумно благодарна своему мужу за этот чудесный подарок!!!)))))

Машиночка
Машиночка

Швейной машиной Janome se522 пользуюсь уже три года и жаловаться мне не на что. Я не профессиональная швея, но если что надо, могу сшить: подшить шторы, укоротить брюки, платье себе сшить или чехол на кресло... В комплекте шел набор лапок, всего их 6 штук, пользуюсь в основном оверлочной, для зиг-зага и для вшивания молнии. Строчек много, но основных, которыми пользуюсь постоянно, штучки три : прямая, зигзаг и обметочная. Обметочная строчка обрабатывает не плохо, если учесть что это швейная машинка, а не оверлок.))) Если шить для себя, то потянет!! Так же есть вышивальные строчки. По материалу, который машинка прошивает могу сказать что кожзам в четыре слоя шила без проблем, джинса тоже спокойно проходит.

Сшила себе платье
Сшила себе платье

Никаких сложных настроек там нет, всё просто. Инструкция понятная, всё по разделам доходчиво описано.

Детские зимние комбезики
Детские зимние комбезики

Так что советую эту машинку, для всех, кто ищет не дорогую, но функциональную швейную машинку для домашнего использования.

Чехол на кресло
Чехол на кресло
Достоинства
  • *доступная цена
  • Бесшумная, надежная, легкая в управлении
  • Большой набор строчек
  • Шьёт многие выди ткани
Недостатки
  • *не нашла
vika3108рекомендует
  • Ada аватар
    11.02.2009 - 08:45
    простая и надежная машинка
    Я не профессиональная портниха, машинку использую что-то подшить, подвернуть, вставить молнию, сшить пододеяльник, сшить простую вещь, мне нужна была простая и надежная машинка. С этой моделью у меня нет проблем.
  • 13.05.2019 - 11:48
    Машинка которая изменила мою жизнь.
    Когда я училась на первом курсе колледжа на бухгалтера мама купила себе швейную машинку. Тогда я еще не умела шить и вообще думала зачем она нужна? У мамы был большой интерес, она шила для себя и меня, после мне стало интересно попробовать самой и я просто влюбилась в это дело, бросила колледж,…
  • 18.02.2017 - 15:40
    Janome, ты моя Janome… Больше 10 ЛЕТ вместе. Для начинающих и не только. Плюс фото нарядов, пошитых дочке.
    Окончив двухгодичные курсы «Кройки и шитья» и при этом, намучавшись со швейной машиной «Чайка» советского производства, которая строчила, как пулемет «Максим» и постоянно рвала нить, было решено присмотреться к более современным моделям швейных машин.
  • 02.10.2017 - 12:58
    Швейная машинка Джаноме LE 22 для дома. (+ВИДЕО шитья)
    Всем доброго дня суток)   Сегодня решила все же написать отзыв о своей швейной машинке - Janome LE 22. В моей семье швейная машинка "живет" уже 5 лет, поэтому мы с ней знакомы давно...   Цена: примерно 9000 рос. рублей (сама покупала давно, уже не помню) Производитель: Япония.
  • 15.10.2017 - 22:53
    Моя добрая помощница (дополнение спустя 5 лет работы)
    Все чаще я думаю о том, как я раньше обходилась без швейной машины и как другие обходятся без нее. А еще радуюсь что руки у меня из того места растут, а то и машинка бы не пригодилась) А теперь серьезно. Швейную машинку Janome 1143, мы купили на двоих со свекровью, мы пока вместе живем.
  • 23.09.2010 - 20:01
    В ней продумано всё до мелочей! (фото)
    Недавно бродила по швейным магазинам в поисках нужных мне иголок для квилтинга. И увидела свою любимую машинку:) Очень удивилась, так как покупала я её ровно семь (!!!) лет назад и думала, что такие уже давно не продают.
  • 09.11.2010 - 22:35
    рабочая лошадка!!!!!!
    Эта машинка служит мне верой и правдой уже 4 год! Эта модель безо всяких "наваротов", но мне и не нужно это, поскольку я - не профессиональная швея, шью для себя и под настроение, и, естественно, использую ее для бытовых нужд. Выбирала именно эту модель в интернете по отзывам.
  • 20.06.2017 - 09:40
    Жася моя 😊
    Свою подругу я купила после рождения малыша. Искала надёжную , принципиально было металлическое скелетирование ( детали не из пластика). Ее взяла уверенно иибез сомнений. все нужные для домашнего пользования функции есть:прямые строчки, декоративные( очень нравятся отсрочки сотами).
  • 22.05.2015 - 22:22
    Мой верный друг и помощница в создании одежды и не только.Фото машинки и моих работ
    Мне всегда было трудно подобрать себе красивую и комфортную одежду.А в последние года так и вообще практически невозможно.А все что есть нормальное имеет слишком завышенную цену.
  • 19.06.2020 - 08:32
    Мастер-класс по укорачиванию джинс с сохранением фирменного низа. Шаблон многоразовой маски для лица. И это далеко не все, на что способна швейная машина Janome!
    Обзор швейной машины Janome JT 1108 начну с описания моего уровня мастерства.   А он не высок) Шить научили меня на уроках труда и немного знаний подкинула мама. Перед покупкой швейной машинки Janome JT 1108 у меня были знания новичка и никакого по сути опыта. Я знала лишь азы швейного мастерства.
  • 28.06.2020 - 17:30
    7 лет крепкой дружбы. Моя любимая помощница. Фото сшитых изделий.
    Здравствуйте! Я с детства очень люблю шить. Специально этому я нигде не обучалась, у меня совсем другая профессия, но шью я довольна много, в основном только для себя и своей семьи.
  • 01.06.2020 - 06:46
    Вы не можете шить, у вас слабое зрение😎 значит эта рабочая лошадка🦄 для вас.
    У моей любимой бабули имеется очень старый престарый раритет, чуть не ровесница её самой - доисторическая времен Советского Союза ножная швейная машина.
  • 31.05.2020 - 18:29
    Идеальная машинка для новичков. Она шьет за меня! Шила на ней куртку, платья, трикотажные вещи себе и ребенку.
    Шить меня учили в школе на уроках труда, на механической ножной швейной машине. Сшила я тогда юбку и ночнушку и благополучно забросила это занятие на несколько лет. После перерыва в несколько лет сшила платье для романтического свидания ну и все на этом.
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • Смотрю кто чужой ходит рядом с моим жилищем :)
    Я трусливый человек. Я не люблю, когда за дверью кто-то шуршит А у меня часто кто-то шуршит. Когда соседи просят покормить кота, мне все время чудилось, что в их квартиру кто-то ломится Посему было решено купить видеоглазок (думала о камере, но глазок проще).
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?
  • 01.07.2020 - 16:58
    Отличная машинка для ваших экспериментов!
    Всю жизнь прожив с бабушкой (которая неплохо шила), я привыкла воспринимать швейную машинку как обязательную вещь, необходимую дома. Поэтому, когда мы оказались без машинки, я сразу же поехала искать себе новую. Сперва по незнанию зашла в профессиональный магазин, увидев цены... Вышла...
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…