Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 23:52

Покупка швейной машинки Minerva MC40 стала приятной спонтанностью. Я никогда раньше не увлекалась шитьём и машинка мне нужна была для мелких домашних работ: застрочить, подрубить, оверложить. Решила купить Минерву, отзывы были хорошие на форумах, а цена немного ниже средней в сегменте швейных машинок.

Со времени приобретения машинки прошло уже более года. Она работает исправно, ни разу не подводила. Её полуавтоматическая настройка - идеальный вариант для начинающих. Теперь-то я уже намного больше разбираюсь в строчках, качестве нитей и тканей, но поначалу я была безмерно благодарна моей машинке за то, что она не мучила меня разного рода прихотями и "кознями":)

Вот основные достоинства швейной машинки:

- замечательная подробная инструкция, по ней можно начинать учиться шить;

- в комплекте все необходимые элементы: лапки для разных строчек, запасные иглы, 4 шпульки, лапка для проделывания петель, щёточка для ухода за машинкой, стопперы для катушек и так далее;

- 40 видов строчек, в том числе декоративные и вышивальные;

- возможность настраивать под конкретную ткань: натяжение нити, скорость работы;

- дополнительно можно докупать лапки для декоративных швов, но и те, которые есть в комплекте, вполне справляются;

- тихая работа даже на третьей скорости;

- можно без труда работать с рукавами, сняв часть рабочей поверхности машинки;

- приятный дизайн.

Я довольна выбором. С появлением машинки стала шить значительно больше, даже несложные выкройки осилила:)

Достоинства
  • Вышивает
  • Красивая, эргономичная
  • Недорогая
  • Просто работает, а не создаёт проблем!
Postgirl2013рекомендует
03.02.2015
Спасибо за хороший отзыв и фото машины. Только поправьте пожалуйста, название машины МС40 (не С40). а то искал в гугле машину С40 выдает только МС40.
10.02.2018
Когда же и я себе куплю машинку швейную...)))