Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 15:17

Недавно приобрела себе уникальную машину,Minerva M926.

Эта куколка для меня стала незаменимой помощницей,выполняет все мои желания и прихоти. Уникальность в том, что в ней есть встроенное оверлочное устройство, которое не имеет аналогов!. Можно обработать ткань оверлочной строчкой срезая по краю, не надо использовать ножницы или дополнительно оверлок. Я с семьей живу в однокомнатной квартире и для лишней техники нет места. Машинка много места не занимает, после работы убираю ее в шкаф.

. Нож в машине довольно острый,легко обрезает и тонкие и с толстыми справляется без проблем. Уже обработала на ней несколько вещей и пошила пеленки ( у меня маленький ребенок - 2 месяца. Сейчас все очень дорого, поэтому набрала ситца , байки и вуаля - все готово! )

обработка края с обрезкой.

Эта машина выполняет 26 различных операций. Есть обычные строчки, оверлочные, трикотажные и даже декоративные.

Очень много полезных функций: 1.регулировка давления лапки 2.усиленный нижний транспортер 3.подсветка-лампочка 15w 4.кнопка реверса 5.нитевдеватель и нитеобрезатель 6.регулируется длина и ширина строчек. 7.петля-автомат 8. Нож,который обрезает край.

Заправляется легко, сверху на машине все схематически нарисовано.

Горизонтальный челнок облегчает заправку шпульки , в процессе работы видно когда заканчивается нить.

В работе неприхотлива. Пошила на ней гардины с органзы и мужу подшила джинсы, прошла как по маслу.Конечно же под конкретный вид материала надо настраивать машину: нитки подбирать правильно по толщине, иголки менять. Ведь если шить шифон толстыми иглами, будут оставаться дырочки. Для джинсы лучше брать специальные иглы.Трикотаж тоже требует к себе особое внимание - нужны трикотажные иглы и желательно верхний транспортер.

Лапки меняются очень легко, нажал на рычажок сзади и все) она готова к замене.

Все храниться в съемном ящичке.

В комплекте с машиной идет набор нужных приспособлений: 1.иголки НА 90 2.шпульки 3.держатель катушки(малый и большой) 4.вторая бабиностойка для катушек 5.фетровый амортизатор для катушек 6.направляющая для выстегивания 7.кисточка/вспарыватель 8.отвертки(большая и маленькая 9.лапки:оверлочная с обрезчиком,для пришивания пуговиц,для обработки петли,для молнии,универсальная.

Инструкция идет на русском языке , очень доступная и объемная.

В общем достоинств в этой машине много. В работе показала себя отлично, нареканий нет. Советую,не пожалеете!!

Достоинства
  • *Многофункциональнальная
  • Оверлочное устройство
  • Петля автомат
  • Шьет мягко и тихо
Angelik777рекомендует
07.08.2015
Спасибо за отзыв об этой машинке! Хочу тоже ее купить. Скажите, что значит "верхний транспортер" для шитья трикотажа?)
Как вообще шьет трикотаж, на ура?)