Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 18:37

Hi !

Я помешана на гигиене полости рта. У меня стоят брекеты, я всегда интересовалась разными марками щеток и паст (которых нет в обычно магазине) и мои фавориты это продукция Марвис (бюджетно) и Swiss smile (дорого).

Бренд Swiss smile я покупала в SPA при отелях и в тц Артиколи. Цена на них всегда была высокая, правда начав писать отзывы на марку, я увидела их продукцию в сети по более доступным ценам.

О Бренде

Swiss smile - сеть стоматологических клиник из Швейцарии. Основанная стоматологами и предпринимателями Халехом и Голнаром Абиварди, компания имеет филиалы в разных местах, кроме того, предлагая роскошные продукты для гигиены полости рта.

Я люблю их щетки, пасту дневную, вечернюю и золотую. При этом золотая паста и щетка продавались по 40 тысяч за набор, а на озон с недавних пор они выставляются и стоят 10 000р., В ЦУМе 14 500р.

Как и красные щетки, набор из двух может стоит 8 000, а может 2 000р. Тут уже зависит от того, где вы покупаете.

Еще мне нравится блеск для объема губ! Но в последнее время я не покупаю ненужные мне товары. По факту тот блеск вообще бесполезная трата 3000 рублей. Ведь пламперы дают иллюзию и временную припухлость. Давайте потреблять разумнее Smile Зубная нить и кондиционер для отбеливания мне не понравились.

• Отбеливающий набор. Зубная паста и щетка.

Набор щетка и паста зубная Swiss smile

В Артиколи набор из двух щеток стоит 2850 рублей, а мой более удобный набор из пасты и щетки - 4700 рублей.

отбеливающая зубная щетка Swiss smile
Щетки и пасты продаются и отдельно. Щетка прозрачная. Ручка удобная, но необычная. В начале будет неудобно пользоваться такими щетками. Из-за ручки и очень мягкой щетины. Я в один прекрасный момент моей жизни резко перешла с Колгейт на Свисс Смайл. И мне было непривычно, но теперь только мягкие щетки премиум или электро.

В Швейцарии на максималках введена переработка мусора. Вот бы и у нас щетки перерабатывались, или хотя бы выпускались из целого куска пластика, как Свисс Смайл и Марвис.

Во всех мировых рейтингах благосостояния, уровня и качества жизни Швейцария традиционно находится на одном из первых мест. Однако мало кто знает, что эта страна является еще и лидером по объему производимых твердых бытовых отходов. Система утилизации мусора и производства на его основе дополнительной энергии является в какой-то степени фактором, компенсирующим это обстоятельство.

отбеливающая зубная щетка Swiss smile

К сожалению, это пластиковая щетка, а пластик загрязняет окружающую среду. Раньше я не думала об этом, теперь стараюсь (это очень трудно) выбирать продукты с учетом влияния на окружающую среду и возможности переработки. На данный момент в моём городе зубные щетки не перерабатываются, так как они обычно состоят из разных материалов, которые сложно отделять на переработке. Мне писали, что одна марка устанавливала контейнер для сбора щеток в некоторых супермаркетах, но я таких не видела в своём городе.

Щетка Swiss smile состоит из одного пластика, так что возможно без головы её могут взять на переработку.

Швейцария находится сейчас впереди планеты всей в плане развития технологий утилизации мусора и переработки вторичного сырья

отбеливающая зубная щетка Swiss smile

Других минусов у щетки нет. Это самые классные щетки, что у меня были. №5 и отбеливающие - мои фавориты. Красной у меня уже нет (и более я их не куплю, пока мы не научимся перерабатывать зубные щетки).

зубная щетка Swiss smile

Описание

Щетки из набора полностью оправдывают свое название. Секрет – в специально разработанной двухкомпонентной щетине из тонкого волокна Curen, пропитанного раствором фторида натрия, который создает отбеливающий эффект. Густой ворс в центре бережно удаляет налет, не повреждая десны и не образуя трещины на эмали. А расположенные вокруг щетинки с шариками для микрополировки придают зубам блеск и сияние.

• Страна производства: Швейцария
  • Страна дизайна: Швейцария

Эти щетинки полируют зубы, таким образом кажется, что щетка отбеливает. Я чистила разными щетками SWISS SMILE и они не отбеливают зубы в прямом смысле. Разницы между щетками этого бренда практически нет. Чем дороже щетки - тем мягче щетина.

Но могу сразу сказать, что это самые мягкие щетки в моей жизни. Они полируют зубы, не царапают десны. Это очень нежный уход.

Сначала будет сложно привыкать, особенно после жестких из обычного магазина. Но теперь я "плотно сижу" на мягких щетках.

зубная щетка Swiss smile

Мои ортодонтические щетки и Swiss smile. Я сделала этот стаканчик из банки и на дно положила камушки с пляжа, чтобы вода не собиралась и не воняла Smile И я протираю щетки после каждого использования, прежде чем поставить в стакан.

Кстати, я пришла к выводу, что много щеток для брекетов в общем не нужно. Можно справится одной.

Я заменяю пластиковые щетки на бамбуковые. Пока у меня рука не поднимается покупать вновь пластиковые щетки. Бамбуковые не хуже справляются с чисткой, да еще они очень мягкие бывают.

• Отбеливает щетка Swiss smile зубы? Нет. Она мягко их полирует и не травмирует дёсны. Одной щеткой отбелить не получится, даже с их белой пастой добиться отбеливания на несколько тонов не получится. Настоящее отбеливание на несколько тонов можно сделать только в кресле стоматолога.

Моя улыбка с брекетами Smile

Я рекомендую продукты бренда Swiss smile.

• Они премиальные, высокого качества и выглядят потрясающе.

Но я ушла на бамбук и ищу хорошую пасту в банках, которые перезаполняются.

В Европе такие пасты продают, есть и очень дорогие. Но в РФ пока такое сложно достать, особенно премиум. В данным момент я допользываю свои тюбики паст и чищу щетками бамбуковыми, электро и пластиковыми, которые еще не испортились.

Стоматологи рекомендуют менять щетку раз в три месяца (максимум раз в полгода).

По всем показателям я за Швейцарские щетки, кроме пластика. Они классные и очень отличаются от щеток из супермаркета.

Благодарю за внимание! Мы достойны самого, самого премиум Smile

Достоинства
  • Дорого/богато
  • Мягкая щетина
  • Премиум
  • Удобная ручка
Viva Dashaрекомендует
08.12.2020
Не отбеливает практически. Самые доступные пасты сильнее отбеливают чем эта.
А я как написала ? 😁
08.12.2020
Лечу сейчас зубки, и стоматолог категорически запретил пользоваться отбеливающими пастами в любом ценовом диапазоне. Говорит, что компоненты, входящие в состав таких паст, разрушают эмаль, зубы становятся чувствительнее и это может послужить толчком к развитию кариеса Puzzled Он порекомендовал использовать пасты для чувствительных зубов или какие-то укрепляющие. И ещё сказал, что самое главное, в качественной гигиене зубов - это хорошая зубная щётка и правильная техника чистки. Своему стоматологу я доверяю, поэтому слушаюсь его и повинуюсь...
09.12.2020
Я тоже не использую отбеливающие пасты с брекетами. Раньше только ими чистила) паста у свисс смайл более декоративная я бы сказала) зубы от неё блестят влажным блеском, но на тоны она не осветляет.
08.12.2020
Бамбуковые щёточки на фото и впрямь очень классные) Возможно, Swiss smile в дальнейшем тоже от пластика уйдёт)
Спасибо ☺️
У них, в Швейцарии, всё перерабатывают. Они лидеры по сортировке мусора
А вот у нас ...
09.12.2020
Я думала у меня щётки дорогие от Курапрокс, а тут вообще цена космос 🙈
09.12.2020
Эти дорогие малышки, ага) жаль, что пластиковые. Теперь я пользуюсь бамбуковыми за 160 рублей. Вот так вот убеждения меняют щетки и стаканчики в ванной комнате Smile
10.12.2020
А у меня щетка Silver Care, там пластик основа, а сама щеточка сменная, очень удобно)) Выдавил, новую вставил, еще и антибактериальная
24.12.2020
я ушла на бамбук и ищу хорошую пасту в банках, которые перезаполняются
- прямо как я писала! Laughing out loud какая вы молодец, я тоже давно перешла на бамбуковые щетки с кактусовой щетиной (ну или кабаньей) и порошки эко из LUSH Love