Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 10:42

Добрый день.

На данный момент есть очень большой выбор различных сифонов, с простыми и сложными элементами. Можно что-то выбрать для своих нужд.

Сливной сифон для умывальника – конструкция, через которую проходит жидкость, а благодаря водной пробке блокируются канализационные газы.

Надо отметить, что сифон просто необходим для умывальника, ванн и так далее. Поэтому, мы тщательно из обычно выбираем и обращаем внимание на материал из которого он сделан.

Пластиковые сифоны. Обычно такие модели делают из полиэтилена или полипропилена. Первые подкупают минимальной стоимостью, но по другим свойствам они не очень хороши. Потому лучше доплатить за полипропилен: он крепче, жестче, надежнее, не так расширяется от горячей воды. Главный минус для всех пластиковых сифонов общий – не очень привлекательный дизайн. Поэтому для открытого способа монтажа такое устройство не очень подходит. Его лучше прятать внутри тумб, консолей и прочей мебели.

А здесь, между прочим, не все так и просто. Многие специалисты советуют на это обратить внимание. Ведь сифон должен долго служить.

Отзыв свой хочу оставить о сифоне для умывальника NOVA 150.

Мини бутылочный сифон является универсальным сифоном производства турецкой компании NOVA PLASTIK SAN. Ve TIC.AS, который идеально подходит под все модели умывальников как отечественных, так и зарубежных производителей. Конструктивные особенности сифона:
Подробнее: [ссылка]

⚕️ Какими могут быть сифоны для умывальника.

Нужно отметить, что есть они нескольких видов. Например:

1) Трубный.

2) Бутылочный.

3 Плоский.

4) Гофрированный.

⚕️ Материал, из которого изготавливают сифоны.

а) Металл.

б) Пластмасс (полипропилен).

⚕️ Комплектация сифона для умывальника Nova 150.

Данный сифон состоит из трёх основных элементов.Если говорить простым языком, это - стакан, сливное отверстие, гофрированная труба. Все достаточно просто для монтирования. Кстати, его можно провести самому, буквально за несколько минут. Это просто. Поверьте, каждый может разобраться, тем более на упаковке есть схема установки данного сифона. Она простая и доходчивая.

⚕️ Цена данного сифона.

Стоимость может колебаться в зависимости от ценовой политики магазина. Но нужно отдать должное - он не дорогой. Его можно приобрести за 60-70 гривен. Считаю, что это достаточно приемлемая цена. Вообще, цена демократическая из-за материала из которого сделан данный сифон.

На сифон Nova 150 установлена гарантия 10 лет. Безусловно, это хорошо. Посмотрим сколько он выдержит при активной эксплуатации.

⚕️ Материалы, которые используются в данном сифоне.

Как я выше написал, сифон изготовлен из пластика (полипропилена). Прокладки изготовлены из резины. Есть места (это стакан), где пластик плотный. Гофрированная трубы из тонкого и лёгкого сделана. Железных элементов в этом сифоне нет. Но этот факт никак нельзя отнести к минусам.

⚕️ Гофрированная труба.

Мое мнение, что это самое слабое место в сифоне. Слишком она нежная. Не знаю, почему ее не сделали более плотной.

Растягивается она достаточно хорошо. Здесь вопросов нет. Можно без труда подогнать под размер умывальника. Только вот при любой ударе, труба может просто не выдерживать. Пластик чуть не просвещается. Тем не менее, будет считать, что она заслуживает четверку.

Сифон комплектуется гофротрубой с универсальным выходом в канализацию диаметром 40 / 50мм. Гофротруба присоединяется к сифону резьбовым соединением 1 1/4 "с конусной прокладкой. Наличие гофротрубы упрощает монтаж сифона, а универсальный выход 40 / 50мм обеспечивает подключение сифона к канализации без дополнительных редукционных переходников.

⚕️ Сливное отверстие.

К нему претензий нет. Сделано из плотного материала и имеет хороший размер для слива. Долго не забивается. Пленка снимется легко и просто. Большие температуры, если они будут, не страшны. Отверстие имеет некоторый болтик, который скорее всего подвержен коррозии. Его можно при случае заменить. Это не проблема. Вообще, все достаточно просто.

⚕️ Колено сифона или ещё его называют стаканом.

Здесь производитель хорошо все предусмотрел. Сделано добротно и из плотного пластика. Должно выдерживать большие нагрузки и не способствовать накапливанию различных загрязнений, осадков. Монтируется оно очень легко и быстро. Ничего сложного.

Колба сифона имеет эксцентрично расположенную входную трубку, увеличивает пропускную способность и предотвращает забивание сифона.
Подробнее: [ссылка]

⚕️ Резиновые прокладки - уплотнители.

Вот здесь не все просто. Мое мнение, что резина не очень хорошего качества. Во-первых, она слишком твердая. Может со временем рассыхаться. Во-вторых, она может крошиться, если ее ее обработать каким-нибудь герметиком. Считаю, что это нужно обязательно сделать.

⚕️ Как устанавливается данный сифон.

При установке сифона Nova настоятельно советую использовать какой-нибудь качественный, прозрачный герметик. Во-первых, это поможет быстрее и надёжнее его смонтировать, а во-вторых, обезопасит всю конструкцию от протекания воды.

Всё-таки в данном сифоне есть проблемные места и они связаны с прокладками. Остановлюсь на этом подробнее, но ниже.

Устанавливается сифон в домашних условиях, как я выше написал, очень легко и быстро.

Для быстроты и удобства монтажа используются конусные уплотнительные прокладки, благодаря чему исключается возможность подтеков
Подробнее: [ссылка]

⚕️ Проблемные места и недостатки данного сифона.

Я о них уже что-то написал, но сейчас укажу на них более акцентировано.

❎ Резиновые прокладки.

❎ Гофрированная труба.

Обратите на это внимание. Они слишком нежные с одной стороны, а с другой могут получать повреждения.

⚕️ Основные свойства пластика в сифоне Nova.

Понятно, что он не подвержен старению. Также должен выдерживать разумные повышенные температуры. Данный пластик не имеет запаха. При нагревании водой он не выделяет в воздух никакие вещества.

Изготовлен из качественного сырья.

Отходы и вторичная переработка здесь не задействованы.

⚕️ Элементы, которыми скрепляется, монтируется конструкция.

Они достаточно плотные. Резьба нормальная, но при затягивании нельзя слишком усердствовать. Можно элементарно перетянуть и она лопнет. Всё-таки это не металл. Могут не выдержать. Для надёжности можно также промазать слоем прозрачного герметика. Не помешает.

⚕️ Моя оценка и рекомендации.

Могу данный сифон для умывальника оценить на четверку. У него есть недостатки, о которых я написал выше.

Тем не менее, могу его рекомендовать. Во-первых, у него нормальная цена. Во-вторых, есть определенная гарантия. В добавок данный сифон хорошо монтируется. Не нужно тратиться и вызвать мастера. Можно во всем самому разобраться.

♻️ Как на полипропилен влияет некачественная вода.

В данном случае - никак. Этот сифон абсолютно не подвержен воздействию солей и хлора, который есть в современной проточной воде.

Хлор не вступает в реакцию с полипропиленом. Поэтому повреждений от воды не может быть. Сифону грозят только механические повреждения.

💠 Производитель данной конструкции для умывальника - Турция.

Вроде как на рынке они достаточно долго и имеют уже определенную репутацию.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Быстро монтируется, нормальный материал.
Недостатки
  • Нежный, резина твердая.
rozenbomрекомендует
Полезный отзыв
Спасибо большое.
нужная штука однозначно
Да, Вы правы.
Smile
20.09.2020
У нас не знаю какой фирмы был, но продержался больше десяти лет. 👍
20.09.2020
Это очень хорошо. Десять лет сейчас мало что продержится.
Информативно!
20.09.2020
Постарался расписать. Как-то так.
Нужная штука!
21.09.2020
Недавно тоже приобретали. Вещь однозначно необходимая.
21.09.2020
Нужный отзыв. Как всегда поддерживаю.