Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 13:45

Буквально три недели назад сделала для себя открытие - серия Живое мертвое море от питерской Формулы преображения. Безумно классный продукт, я Вам скажу.

Начну с того, что я давно хотела попробовать технику мытья волос ковошинг, но все как-то откладывалось, поэтому я все никак не приобщалась к новомодной процедуре. И очень зря!

Напомню, что техника заключается в мытье волос исключительно бальзамом для волос, минуя использование шампуня. Сразу предупреждаю, что подходит не всем, поэтому внимательно изучите перед экспериментом все предостережения.

Ну а теперь о самом продукте. Бальзам, как и шампунь, выпускается в тубе 200 мл, чего мне хватает на волосы ниже лопаток на месяц. Консистенция приятная, в руках словно нежирный крем - волосы увлажняет на ура. Цвет белый, приятно пользоваться продуктом. Распределяется по волосам равномерно, не утяжеляет их. Легко смывается, но оставляет после себя увлажненные пряди волос.

Цена вопроса, кстати, 200-250 руб.

За что сняла звезду? Запах. Пахнет эта красота мужской пеной для бриться, ну а я такое не могу наносить на волосы. Тем более что выветривается это еще около часа после мыться, а меня этот запах душит.

Кому подойдет? Обладательницам окрашенных, обесцвеченных волос, склонных к сухости и ломкости. Минералы и соли, входящие в состав активно увлажняют и насыщают волосы необходимыми компонентами.Так же в составе есть экстракт хвоща, смягчающий кожу головы и обладающий успокаивающими и антисептическими свойствами. Ну а соли Мертвого моря издревле славятся своим омолаживающим действием.

В общем, рекомендую. За три недели состояние волос улучшилось, волосы гладкие и мягкие.

Желаю всем быть красивыми, Рапунцельки! Спасибо, что заглянули.

Моя любимая бюджетная маска для волос

Nimfalessaрекомендует