Опубликовано 16 Март, 2014 - 23:53

Если какая игра вызывает у меня благоговейный трепет и приятные воспоминания, то это безусловно "SILENT HILL 4 the room"-одна из первых самых мрачных и тяжелых игр мире, которую я опробовала в далеком 2005 году.

Игра достаточно старая на сегодняшний момент, но если не брать в расчет всю серию SH, именно здесь выражена сама шедевральность НАСТОЯЩЕГО СЦЕНАРИЯ МИСТИЧЕСКОГО УЖАСТИКА, не побоюсь так сказать.

Те кто превозносят фильмы вроде 1408, "Звонки" и прочее, а также, те кто просто отмечают что "ФИЛЬМ САЙЛЕНТ ХИЛЛ ДИКО СТРАШЕН"-те просто никогда не играли в данную игру и даже не представляют, что это такое.

Мой ГЛАВНЫЙ УЖАС начался с ДИСКА, я умудрилась купить ПИРАТКУ, где были вырезаны многие ролики и НЕ БЫЛО МУЗЫКИ, а это почти на 90 ПРОЦЕНТОВ атмосферы Сайлент Хилла

Потом у меня конечно появилась лицензия, но ПРИЗНАЮ- ИГРУ БЫЛО МЕГАТЯЖЕЛО ПРОХОДИТЬ 2 РАЗ, так что проходила избирательно-интересные моменты .Управление несколько специфичное, но можно привыкнуть, т.к это survaval horror а не обычная бродилка.

Сюжет выполнен в классической концепции. Главный герой, неприменно положительный персонаж, встречается лицом с непонятными явлениями, в данной игре слащавого внешностью Генри КТО-ТО замуровывет в своей квартирке, заперев дверь на цепи АЖ ИЗНУТРИ и главному герою приходится находить в туалетах таинственные дыры, чтобы понять что с ним происходит, а дальше классическая школа выживания, психоделичные монстры, череда нелепых смертей и расправ, подмена реальности извращенным восприятием маньяка.

Кроме того , в игре собраны шедевральные композиции, которые довольно таки известны, например я в восторге до сих пор от "ROOM of Angel" , "Tender Sugar", "Melancholy requiem".

Сайлент Хилл 4-страшная игра, но тем не менее я смогла ее полюбить и до сих пор вспоминаю с приятными воспоминаниями.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Качественный саундтрек
Недостатки
  • Неудобное управление
ellennрекомендует