Опубликовано 26 Июль, 2017 - 12:57

Из экскурсии по плантациям роз я вынесла не только полезную для себя информацию, но и несколько бутылочек с гидролатами Smile

Не обделила я и мужа - ему прикупили вот такой гидролат-микс с простым и понятным названием "Для мужчин".

Описание от производителя:

ГИДРОЛАТ-МИКС "ДЛЯ МУЖЧИН"

- смягчает, увлажняет кожу лица

- снимает раздражение, шелушение после бритья

- способствует быстрому заживлению мелких порезов

- обладает противовоспалительной и бактерицидной активностью

- является прекрасным природным дезодорантом

Место покупки: фирменный магазин "Душистый мир" при Алуштинском эфиромасличном совхозе-заводе (г. Алушта, ул. 15 Апреля, 37). Купить можно также в интернет-магазине производителя.

Объем: 250мл (чего уж мелочиться! для мужа - не жалко!))). Гидролат выпускается также во флаконах по 100мл.

Стоимость: 250мл в фирменном магазине - 240 рублей, в ИМ - 250 рублей; 100мл в ИМ - 150 рублей.

Упаковка: пластиковый флакон темного цвета. Дозатор-распылитель, к нему замечаний нет.

Трубочка распылителя достает до самого дна (на радость экономным пользователям).

☘☘☘☘

Гидролат полыни, гидролат розмарина, гидролат шалфея.

Не содержит спирта и консервантов.

Гидролаты Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода производятся с использованием воды Чатыр-Дагской с источника Хачи-I горного массива Чатыр-Даг.

☘☘☘☘

На вид гидролат - традиционно невзрачен прозрачен.

Запах - немаловажная деталь гидролата, ведь "носить" его приходится весь день. Некоторые гидролаты пахнут на коже ну просто ужасно, а этот - на мой нос - вполне приятно, мне почему-то кажется, что мёдом - такой сладковатый запах. Хотя если прислушаться, чувствуется пряность полыни. И всё. Ни розмарином, ни шалфеем лично мне гидролат не пахнет, видно, запах полыни (который, впрочем, я люблю) все перебивает.

Муж от запаха не в восторге, но для него аромат приемлемый (не вызывает такого неприятия, как гидролат розы). В принципе, запах универсальный, нельзя назвать его ни исключительно мужским, ни женским.

Аромат держится довольно долго - пару часов довольно ярко ощущается на расстоянии, а затем угасает, но "отголоски" его все равно чувствуются на интимном расстоянии.

Способ применения:

распылить на кожу, дать высохнуть; не смывать.

Муж так и делает, обильно распыляя на кожу после бритья. Я же наношу его и таким образом, и с помощью ватного диска (если использую его как тоник).

Эффект.

☘ Средство рекомендуется, в первую очередь, как снимающее раздражение после бритья. Собственно, муж использует гидролат именно в таком качестве. Кожа у него, скорее, склонная к жирности, волос на лице толстый, поэтому раздражение после бритья довольно сильное, если не пользоваться ничем.

Гидролат же действительно справляется с главной задачей "на ура" - раздражение после бритья исчезает, прыщики не появляются, порезы заживляются в момент, кожу после гидролата не стягивает и не сушит.

Не знаю, как будет реагировать кожа на гидролат в зимнее время года, но для лета, по словам мужа, это идеальный вариант!

Я тоже иногда использую гидролат после эпиляции или шугаринга - результат аналогичный, кожа быстрее восстанавливается.

☘ Несколько раз использовала его как тоник - тоже отлично! Увлажняет и тонизирует кожу.

☘ Из характеристики

является прекрасным природным дезодорантом

можно понять, что производитель рекомендует его использовать и в области подмышек)) Из любопытства попробовала его таким образом - да, действительно, некоторый дезодорирующий эффект имеется, тем более, что у гидролата сильный собственный запах, но все же стандартный дезодорант он мне не заменил.

Гидролат однозначно рекомендуЕМ (конечно же, вместе с мужем)! Приятный подарок мужчине, да и нам, любимым, не грех воспользоваться!))

Отзывы о других гидролатах.

Гидролат липы: проверено - снимает раздражение!

Гидролат розы: всем хорош, но запах!..

Гидролат василька: отличный гидролат без запаха!

Достоинства
  • Снимает воспаление и раздражение после бритья
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Запах может не всем понравиться
Семь чудесрекомендует