Опубликовано 11 Май, 2021 - 20:41

Всем здравствуйте!

Сегодня я решила рассказать Вам о тенях для век, от торговой марки Vivienne Sabo, которые я купила в магазине Магниткосметик.

У меня 3 мини палетки теней, из этой линейки, т.к выбрать одну, в магазине, я не смогла).

Корпус палеток пластиковый, очень тонкий, в остальном стандартный, чёрное "основание" и прозрачная крышечка, открывающаяся на 180°, благодаря которой видно оттенки теней в палетке.

В палетке 6 гр. теней, т.е в одном рефиле - 1гр., это действительно "мини палетка".

Зеркало и апликатор для нанесения теней, в комплект не входят.

На обратной стороне упаковки есть информация о палетках, ее не много - по минимуму.

А это информация с официального сайта компании:

Палетка теней для век мини Paris – это шесть гармонично сочетающихся между собой оттенков воодушевят на создание самых незабываемых образов!

Все тона представлены в нюдовой, классической гамме.

Сочетание цветов соответствует последним тенденциям и позволяют создать как дневной так и вечерний образ.

В палетках представлены матовые, сатиновые и перламутровые тона.

Тени Paris пигментированные, хорошо отражают цвет, легко растушевываются.

Идеально сбалансированные состав обеспечивают мягкость и комфортное нанесение, придает коже матовость и бархатистость.

Аромат теней специфический, мне пахнет "бабкиной" косметикой, ощущается только при нанесении и из упаковки.

Посмотрим на палетки...

Палетка 01 "Plase Vendome"...

Вандо́мская пло́щадь — одна из пяти «королевских площадей» Парижа.

Все оттенки в этой палетке абсолютно матовые, о их текстуре и пигментации, мы поговорим ниже, подводя итоги), т.к качество матовых и шимерных теней, в этих трех палетках одинаковая.

Свотчи нанесены без базы, в той же последовательности, в которой оттенки идут в палетке, слева на право.

Палетка 03 "Grand Opera"...

Гранд Опера - театр в Париже, один из самых известных и значимых театров оперы и балета мира.

В этой палетке всего 2 матовых оттенка, оттенок 1 и 4, остальные оттенки шимерные.

Палетка 04 "Montmartre"...

Монма́ртр — название 130-метрового холма на севере Парижа

В этой палетке оттенки 2, 3, 6 - матовые, остальные оттенки шимерные.

Теперь поговорим о качестве теней...

Начнем с матовых оттенков... Их текстура очень мягкая, шелковистая, я бы даже сказала рыхловатая, меловая.

Набирается продукт хорошо кистью и спонжем, пальцем набирается хорошо, но вот переносится на веко не красиво.

При "наборе" из палетки и нанесении, тени пылят и осыпаются, наносятся пятнами, полосят и плешивят, из плюсов - они неплохо тушуются.

Пигментация и цветопередача у матовых оттенков на "3", т.к тени ложатся, даже на базу, полупрозрачным слоем, акварелью. До плотного интенсивного цвета их можно наслоить, но только при условии, если наносить их на подложку из карандаша, консилера или кремовых теней.

Теперь поговорим о сатиновых и перламутровых тенях...

Их текстура очень мягкая, маслянистая, жирненькая и тоже рыхловатая.

В этих оттенках, присутствуют очень мелкие светоотражающие частички, за счет этого тени "дают" на веках очень деликатное "мягкое" свечение, крупных заметных блёсток в них нет.

Эти оттенки лучше всего наносить на веки пальчиком или апликатором - спонжем.

При "наборе" из палетки тени осыпаются, из плюсов - они не плешивят, не полосят, не наносятся кусками, хорошо тушуются, с первого "мазка" давая довольно таки плотное покрытие.

Пигментация и цветопередача у шимерных оттенков на "5", повторюсь, уже с первого нанесения тени дают плотный интенсивный оттенок на веках, при этом их легко и просто можно наслоить, если вдруг Вам захочется еще).

В процессе нОски все оттенки, и матовые, и сатиновые, и перламутровые, вполне комфортны, в течении дня "ведут себя хорошо", на базе держатся весь день, не вызывая нареканий.

Подведём итоги...

К шимерам у меня претензий нет, они хорошИ, а вот матовые оттенки могли бы быть и получше, мне не хватает пигментации и плотности цвета на веках.

Что касаемо палеток, мне нравятся "растяжка" оттенков в них, но при этом не нравится, что палетки "не самостоятельны", "не самодостаточны"...

В палетке 01 - мне не хватает блестящего оттенка, который я могла бы нанести на середину века и в уголок глаза.

В палетке 03 - мне не хватает оттенка, который я смогла бы нанести в складку века.

В палетке 04 - мне не хватает светлого матового растушевочного оттенка, а так же тёмного оттенка, который я могла бы нанести во внешний уголок глаза или нарисовать стрелку.

В общем и целом, палетки не плохие, но на 5☆ они не тянут, если бы не шимеры, больше тройки я бы им не поставила.

Достоинства
  • Компактность
  • Растушевка
Недостатки
  • Аромат
  • Нет матового оттенка для складки века
  • Скучные оттенки
Lady Caramelрекомендует