Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 22:23

Привет!

Наконец-то и я могу поделиться своими впечатлениями от Vivienne Sabo Harmonia.
Отзывы на эту палетку неоднозначные, так что я ожидала худшего... Но, оказалось, что всё не так страшно, и для повседневного применения непрофессионалом "Гармонии" более чем достаточно.

Страна-изготовитель: Китай

Объем/Вес: 13,5 г.

Купить можно на Вайлдберриз

Цена: от 600 рублей

Срок годности: 3 года

Заказывала на WB, пришло вот в таком толстом слое пупырки

1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9: TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DIMETHICONE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MAGNESIUM STEARATE, BORON NITRIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN. +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 19140, CI 15985, CI 77742, CI 77007. 5/ СОСТАВ: MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, DIMETHICONE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MAGNESIUM STEARATE, BORON NITRIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

От производителя:

Ежедневный макияж может быть интересным — убедись в этом с палеткой HARMONIA. Тени девяти идеально подобранных холодных бежевых и коричневых оттенков легко растушевываются и не осыпаются. С новой палеткой ты найдешь гармонию между привычной базой и креативностью — то, что нужно для проявления творчества в ежедневном макияже. С HARMONIA получай удовольствие от трендового нюдового образа!

Палетка выполнена из тонкого, ярко оформленного пластика. Но я бы не сказала, что изделие хлипкое (по крайней мере, пока новое): нигде ничего не люфтит, крышка закрывается ровно и плотно, открывается подушечкой большого пальца, то есть всё обходится без сломанных ногтей. Изначально на передней части палетки был тонкий прозрачный стикер, защищающий от первого вскрытия.

Внутри находится 9 больших рефилов около 3 см. в диаметре. Мне кажется, расходоваться они будут бесконечно! В наборе представлено 4 сияющих и 5 матовых оттенков. Цвета подобраны гармонично, да и текстуры тоже, так что одной палеткой вполне можно создать несколько полноценных вариантов макияжа.Кстати, от рефилов очень приятно пахнет сладковатыми цветочками, ощущается это только если уткнуться в пигменты и понюхать, в процессе использования никаких отдушек не чувствуется.

Теперь же перейду к подробному обзору оттенков, начну слева направо/сверху вниз. Вот Вам сразу небольшой, но очень красивый свотч их всех Smile

1 — Классический молочный бежевый, матовый.
Неплохо переносится кистью на веко, хотя для плотного полотна лучше использовать влажный способ нанесения. Ну а так обычный удачный оттенок, который прекрасно подходит в качестве базы и для мягкой растушевки границ. Вангую, что расходоваться по этой причине будет быстрее остальных.

Оттенок 1 на всё веко, №6 снизу, №8 в уголок глаза
2 — Шиммерный бежевый, цвета шампанского.
Один из моих любимых в этой палетке, абсолютно беспроблемный, сияет так, что издалека видно! Идеален для создания светящегося акцента на внутреннем уголке глаза и для нанесения на подвижное веко, когда хочется поблестеть побольше. В течение дня осыпается минимально.

3 — Тёплый коричневый цвета "Сиена", матовый.
Приятный наглухо матовый оттенок, который переносится не самым плотным слоем. С ним легко работать, он не крошится, не плешивит и легко тушуется, позволяя создать естественно-затемнённые участки. Отлично сочетается с оттенком 5.

№3 на всё веко в виде подложки, №4 на всё веко в виде шиммерного топа
4 — Светло-золотой, шиммерный.
Мне нравится, что в нём используется не самый мелкий помол и при этом нет крупных блёсток. Оттенок выглядит более плотно, чем, например, №2, так что отлично подходит для создания сияющего акцента на подвижном веке. Склонен немного осыпаться в течение дня.

5 — Тёпло-коричневый, матовый, среди творческих людей он называется цветом "Кожаного седла для лошади".
Очень насыщенный, является более тёмной версией оттенка №3, так что они максимально гармонично дополняют друг друга. Понравилось, что не пятнит при нанесении.

№5 на складку века и тушевка снизу, №3 на всё веко, №4 на подвижное веко в качестве топа

6 — Античная бронза, сатиновый.
Выглядит РОСКОШНО! В нём настолько мелкий помол, что продукт создаёт эффект литого бронзового изделия. Круче всего смотрится при влажном нанесении, но и при сухом отлично смотрится на веках. Не осыпается вообще.

7 — Холодный бледно-коричневый, который именуется "цветом увядших листьев", матовый.

Отличная альтернатива оттенку номер 1, когда хочется сделать более темную подложку. А ещё когда хочется аккуратно и ненавязчиво затемнить ЛЮБУЮ область на лице, этот оттенок запросто можно использовать в качестве скульптора. Он холодный, на 4 тона темнее моей кожи, благодаря чему идеально имитирует впадины.

№7 на всё веко, №8 во внутренний уголок глаза влажным нанесением, №9 немного снизу + №8 сухой пушистой кистью поверх всего века
8 — Искрящийся розовато-желтый, шиммерный.

Ультракрасивый, в нём сочетаются и розовые частички, и серебристые, и золотистые, и всё это на светло-бежевой подложке. Смотрится потрясающе на веках, в течение дня с него немного опадают блёстки, но не критично. При влажном нанесении даёт насыщенный блик, а при сухом — завораживающую переливающуюся вуаль.

9 — Холодный шоколадно-коричневый, матовый.
Пожалуй, самый капризный из палетки: проблемно тушуется и в целом с ним легко переборщить... Но такой тёмный оттенок я использую крайне редко, от силы раз в год (например, когда хочется нарисовать стрелку тенями вместо лайнера), так что мне от такого поведения рефила ни холодно, ни жарко. Всё-таки 1 неудачный из 9 в целой палетке — это успех.

ИТОГИ

Достоинства:

• Красивое оформление.
  • Большие рефилы.
  • Удачные холодные оттенки.
  • Приятные текстуры.
  • Беспроблемно ложатся на веко.
  • Неплохая пигментированность.
  • Вкусненький аромат.

Недостатки:

• Оттенок №9 так себе.

Такое количество продукта, да ещё и удачного, всего за 600 рублей — настоящая находка. А с учётом универсальности оттенков "Harmonia" точно не будет лежать без дела. Определенно рекомендую к покупке!

___________________________________

Другие мои отзывы на продукцию Vivienne Sabo:

Хайлайтер-НОВИНКА из Рождественской коллекции Vivienne Sabo

Бальзам-помада, которая стала бестселлером

Блеск для губ, который "солд-аут" сразу после поступления в продажу

Непонятный карандаш-лайнер с ультрачерным пигментом

Бронзер с легким сиянием и потрясающей текстурой

Любимый консилер и свотчи двух его оттенков, включая белоснежный

Фиолетовая тушь с идеальной формулой

Hey_Valрекомендует
29.12.2023
хорошо подобраны цвета в палетке, то, что нужно