Опубликовано 6 Март, 2022 - 09:41

Несмотря на всю любовь к сборным солянкам из однушек, я покупаю и готовые палетки, если нахожу полностью привлекающую гамму, в которой нет ненужных оттенков. Вокруг палетки Influence beauty Color Algorithm 073 я нарезала круги несколько месяцев. Никак не могула решить- надо или урезанная копия Dior Backstage 002 Cool Neutrals мне не нужна. Как видите, покупка все же состоялась.

Подобно дружественному интерфейсу смартфона эти палетки составлены так, чтобы сразу возникло интуитивное понимание, как использовать тот или иной цветовой алгоритм. Среди этих алгоритмов можно найти те, которыми хочется пользоваться каждый день и те, что подтолкнут к экспериментам в макияже.

Свойства/ преимущества:

Благодаря инновационной формуле PIGMENTAGENT с повышенным содержанием современных микропигментов тени легко наносятся, отлично растушевываются, имеют насыщенную цветопередачу и стойко держатся на коже.

В линейке всего шесть палеток- пятерок. Все их можно приобрести в Магнит Косметик, а также в других парфюмерно- косметических сетях.

Страна производитель: Китай

Объем/вес (мл/г):

1, 3, 5/ MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, DIMETHICONE, POLYBUTENE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN. +/-: CI 15850, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891. 2, 4 / MICA, TALC, PARAFFINUM LIQUIDUM, MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, DIMETHICONE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TIN OXIDE. +/-: CI 16035, CI 77491, CI 77891.

Упаковка

Палетка продается без коробки и слюды. В качестве контроля первого вскрытия выступает тонкий слой прозрачной клейкой ленты, скрепляющий крышку и основную часть футляра.

Пластик довольно неплохой по качеству, увесистый для своих габаритов. Крышка прозрачная, не имеет выемки для пальца. Она просто ложится на футляр без какой-либо фиксации и держится только благодаря тугим петлям. Думаю, к концу года эта конструкция явит свои слабые места.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

По своим размерам палетка довольно аккуратная, выглядит добротно сделанной. Понятно, каким бендом вдохновлялись ее создатели.

Внутри расположены пять рефиллов с тенями по одному грамму в каждом. Закреплены они ровно, а внутри палетки чисто.

Единственный недостаток, который я могу выделить на данном этапе- ощутимый аромат китайских товаров. Все его знают, это запах какой-то химии и акварельных, а может быть гуашевых красок.

Текстура

Матовые довольно плотно спрессованы, но охотно набираются на кисть или палец.

Сияшки очень покладистые, это не просто разрозненные блестки. В них есть какая-то пластичная база, благодаря которой их можно растянуть.

Оттенки.

У меня палетка под номером один- самая нейтральная из всех шести.

Описание оттенков от производителя:

Бежевый, золотой, бежевый, бронзовый, коричневый

Растяжка начинается от очень светлого бежа до темного коричневого. Стандартный набор, в котором отсутствуют откровенно теплые кирпичные тона, чем она меня и привлекла. Мне уже порядком надоели рыжие тени, сильно диссонирующие с моим тоном кожи и внешностью в целом, поэтому чуть розоватые нейтральные- то, что доктор прописал.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Здесь собраны тени двух финишей- матовые и сияющие. Нумерация отсутствует.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Итак, давайте рассмотрим каждый оттенок.

1 Бежевый

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073
Светлый матовый оттенок без малейшего шиммера, но и не меловой. Хорошо набирается пальцем или растушевочной кистью.

Пигментирован средне, с возможностью наслаивания, но видимого цвета на коже добиться не получится. Он хорошо подходит для растушевки более темных матовых теней по границе с кожей.

даже на моей светлой розовой коже он не выглядит желтым.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Ничего необычного в этом оттенке нет, мы такие видели уже много раз в других палетках.

2 Золотой

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Этот оттенок будет правильнее назвать золотисто- бежевым, при этом нейтральным по температуре. Явной желтизны или рыжинки в нем нет.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Оттенок довольно податливый, поначалу показался рыхловатым, но нет. Вполне неплохая сияшка без спецэффектов. Не поразит многогранными переливами или вспышками искорок. Сияние выдает умеренное, даже скромное. Любителям нежных нюдов скорее всего понравится.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Хорошо набирается как пальцем, так и плоской кистью.

Помол мелкий, отдельных блесток в тенях нет.

3 Бежевый

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Это приятный матовый оттенка какао с молоком. Такие оттенки я просто обожаю использовать соло на все веко с легкой растушевкой по границе с кожей. Здорово оттеняет светлые глаза, выравнивая кожу на веках и совершенно не придает глазам больной уставший вид.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Помол мелкий, на мел не похож.

4 Бронзовый

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Очень симпатичная сияшка неяркого бронзового оттенка. Идеальный вариант для подвижного века.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

По своим тх точно такой же как и золотистый №2.

5 Коричневый

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Темный коричневый оттенок со средней степенью пигментированности. Для более выразительного результата можно наслаивать.

По тх такой же как и другие матовые- т.е. без маслянистой составляющей. Тактильно ощущается тальковость, но это не мешает в работе.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Все оттенки не зависят от типа освещения и его яркости, не являются хамелеонами.

Кольцевая лампа

У окна

Общее впечатление и примеры макияжей

Пять довольно нейтральных и не сильно пигментированных оттенков не способствуют созданию разнообразных макияжей. Эта палетка очень базовая и самодостаточная для ежедневных образов.

У меня получается в общем итоге два- три варианта макияжа, если не прибегать к помощи других средств.

Итак, самый распространенный и логичный- выстроить форму матовым оттенком №3, растушевать его внешние границы номером один и добавить сияшку на подвижное веко.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

этом макияже я задействовала все оттенки палетки, затемнив внешний уголок последним коричневым и добавив самую светлую сияшку к внутреннему уголку.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Получается легкий чуть сияющий мэйк.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Буйства красок нет, но глаза становятся выразительнее. Для демонстрации в отзыве я наносила тени на консилер, без специальной базы.

Второй вариант, что сразу пришел мне на ум- растушевка матовым №3 по всему подвижному веку с выходом за складку+ стрелка из темного коричневого. Стрелку я рисую влажной кистью, смоченной в фиксаторе макияжа.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Снова получается довольно простой макияж, который можно сделать буквально за пару минут.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073
Тени хорошо держатся, не скатываются в складке около семи часов носки. Стрелка не отпечатывается на веке и не размазывается, если не тереть глаза.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Следующий макияж- производный от предыдущего. Поверх матового добавляю одну из сияшек.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Яркий сияющий акцент они не создают, но смотрятся неплохо. Отличная степень светоотражения для любителей скромный макияжей.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Ну и последний макияж- самый темный коричневый растушеван по всему веку с выходом за складку. Границы смягчены при помощи матового №3.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 073

Получается выразительная дымка, которая хорошо смотрится в чистом виде или в комбинации с черными стрелками.

В общем, тени мне понравились, хоть я и не могу заявить, что это лучшие тени в моей жизни. Приблизительно такие же макияжи у меня получаются с палеткой розовых нюдов Dior Backstage 002. Там тоже такие легкие тона для ежедневных вариантов макияжа. А Influence beauty Color Algorithm 073 я считаю такой урезанной версией более дорогой коллеги по цеху.

Все оттенки неплохие для своей ценовой категории- они достаточно податливые, не склонны к осыпаниям. Вся палетка логичная и производит впечатление законченной. Без привлечения каки-либо других продуктов макияжа можно создать несколько вариантов мэйков, в том числе и для вечернего выхода.

ПЛЮСЫ

- логичная продуманная палитра

- достаточная степень пигментации

- отсутствие рыхлости и осыпаний

- компактный размер

- отсутствие залипаний у матовых оттенков

МИНУСЫ

- выраженный аромат акварельных красок

- отсутствие шелковистости

Proofovnaрекомендует
06.03.2022
Ваши мэйки как всегда прекрасны
06.03.2022
Спасибо!
07.03.2022
Какие красивые оттенки у теней ))
11.03.2022
Очень нежный и красивый макияж) какая аккуратная стрелка Love