Опубликовано 13 Май, 2022 - 18:54

Всем здравствуйте!

Тени были куплены спонтанно и незапланированно. Когда я увидела тестер, а точнее тауповый оттенок теней, ну я не могла остановиться. Тени были приобретены даже без скидки, по полной стоимости.

Где купить.

Приобрела в Магнит Косметик, видела на Озон и Вайлдбериз.

Упаковка теней.

Она тоже не оставила меня равнодушной: космический дизайн, идеальной формы-шара, сферы, планеты и. т.д, вот мои ассоциации.

Стойкие тени продавались без коробки. Вся информация о тенях на наклейке, которая была наклеена прямо на шарик-упаковку. Внизу упаковки наклейка с номером тона, сроком годности и номером партии.

Упаковка, это пластиковый шарик с тенями. Крышка серебряного цвета, легко открывается-откручивается. В процессе эксплуатации не поцарапалась и не облезла.

Под крышкой защитная пластиковая мембрана, которую я оставила для дополнительной защиты.

Вес 5 гр.

Страна-изготовитель: Китай.

Состав.

Isododecane, Mica, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Trimethylsiloxysilicate, Polypropylsilsesquioxane, Silica, Paraffin, Silica Dimethyl Silylate, Glycol Montanate, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Synthetic Wax, Propylparaben, Bht. +/- (May Contain): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides).

Мне трудно найти кремовые тени для век, что бы они не скатывались, т.к веки у меня нависшие. Были одни идеальные тени в моей истории, это тени от Ревлон , но их сейчас тяжело найти в продаже.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О СТОЙКИХ КРЕМОВЫХ ТЕНЯХ.

На свотче оттенок № 2 выглядит так.

В упаковке тени выглядят вот так.

Тени тяжело набирать пальцем, поэтому набираю кистью. К теням в комплект изготовитель кисть не добавил, а надо бы.

Мое первое знакомство с тенями прошло с разочарованием. Тени быстро стали впитываться в веко, пигмент был слабый и исчезал просто за минуты.

Поняла, что с тенями придется дружить иначе. Базы не люблю, и поэтому решила применить свой проверенный метод-использовать прозрачную пудру. "Прибить", "притоптать" их сухой текстурой.

Я взяла кисточку, равномерно распределила тени на одно веко и припудрила. Так же поступила и с другим веком. Замечательно! Пигмент теней не успел впитаться, его можно даже наслаивать погуще и "прибить" пудрой.

Стрелки я рисую карандашом.

Карандаш лег замечательно, а вот если пудру не наносить, то получается месиво красок и грязь. Так что, пришлось помучиться, но оно того стоило. Прекрасный тауп на веках, бархатный финиш, что мне надо было, то и получила!

СТОЙКОСТЬ ТЕНЕЙ.

Ну без применения пудры, вы догадались, что стойкость стремилась к нулю. А с пудрой только через час-полтора (зависит от температуры воздуха) начинают немного скатываться в складке, но держаться.

К вечеру уже сползают сильнее.

Смываются тени легко и мицеллярной водой и просто теплой водой.

ВЫВОДЫ.

Без применения пудры тени совсем не стойкие, как заявлено изготовителем. Как базу их не использовала. Считаю,что цена на них завышена. Аллергических реакций не вызвали.

Но из-за цвета я прощаю им эти неудобства.

Достоинства
  • Текстура
  • Упаковка
  • Цвет
Недостатки
  • Не стойкие
  • Не удобно
  • Нет кисточки
  • Скатываются
  • Цена завышена
Tonic2014рекомендует
13.05.2022
Многовато недостатков за такую цену(
13.05.2022
да, без скидки дороговато, со скидкой было бы не так обидно за недостатки
За такую цену хотелось бы качества получше(
13.05.2022
Да, надо на скидках ловить, тогда не так цена кусается, я поторопилась.
симпатичная упаковка)
согласна Love
Минусы существенные
13.05.2022
Оттенок хорош и дизайн симпатичный. Жаль, что качество оставляет желать лучшего(
13.05.2022
Да,оттенок действительно удачный и в пир и в мир, как говорится. Пудра все же спасла ситуацию.
16.05.2022
Оттенок понравился
16.05.2022
согласна, красивый
20.02.2024
А если на базу под тени наносить? Тоже слетают? Тоже смотрю на этот тауп, но ходить с плешивым глазами не планирую )
20.02.2024
Думаю можно попробовать, просто я не люблю базы, веко и тка нависает.