Опубликовано 4 Август, 2022 - 18:38

несколько раз

Привет!

Изначально я намеренно шла в Магнит косметик, за данными тенями, только в красном оттенке, они были в наличии, но почему то я задумалась: "А зачем мне нужны красные тени" и вяла синие, но собственно и синие мне не особо то нужны были, просто хотелось оттенок для ярких стрелочек.

♡ Общая информация

• Объем: 5 г.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Китай
  • Цена | Где купить: я покупала в Магнит косметик за 500 рублей, сейчас стоимость 700. также можно купить на Озоне за 1300 рублей, в Золотом яблоке за 684 рубля, в Летуаль за 976 рублей.

♡ Состав

ETHYLHEXYL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), TALC, SILICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, LECITHIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ISOPROPYL MYRISTATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOSTEARIC ACID, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, PROPYLPARABEN, BHT. +/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 7 LAKE ), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

♡ От производителя

Эти внеземные кремовые тени легко растушевываются и прекрасно сочетаются как с кремовыми, так и с сухими текстурами. Могут использоваться как самостоятельный продукт, как база для макияжа глаз или поверх сухих теней для создания сатинового финиша. Сферическая упаковка отражает идеальную космическую форму объектов вселенной. Благодаря технологии CREAMTECH пластичная текстура теней легко наносится, невероятно стойко держится и предотвращает забивание теней в складку века. Тени остаются там, куда вы их нанесли.

♡ Форма выпуска

Дизайн упаковки мне очень нравится, выполнена из приятного пластика, не ощущается чем то дешевым, да и сама форма весьма интересная, на фоне привычных стеклянных шайб, данная круглая явно выделяется.

Изначально упаковка была запечатана в слюду и имела отдельную наклейку, но она до отзыва не дожила. На самой упаковке, точнее на её дне, указан только номер оттенка.

Под откручивающейся крышкой, находится еще одна крышка.

♡ Оттенок, консистенция

Всего в линейке 6 оттенков, палитра скучновата, 4 совсем уж простеньких(матовые телесный и тауповый, сияшки золотая и бронзовая) и 2 ярких оттенка ( красная и синяя) У меня в оттенка 06 Cassiopeia.

Оттенок очень красивый, пигментация отличная, но вот текстура странная, тени ощущаются очень глиняными или пластилиновыми, они крайне плотные.

♡ В использовании

Я брала данные тени исключительно в целях, чтобы рисовать себе стрелочки и мне абсолютно не понравилось. Тени наносятся какими то кусками, неоднородно, плохо наслаиваются, вернее когда пытаешься подрисовать в местах, где тени плохо легли, они совершенно не хотят цепляться, а ложатся отдельным кусочком.

Выглядит стрелка крайне плохо, как будто они подсохли в баночке, но я купила тени неделю назад и собственно вскрыла их тогда же, срок годности в порядке. Также тени очень плохо тянутся из за своей плотности, и стрелка выглядит изрядно пожёванной.

Из плюсов, только стойкость, тени быстро фиксируются, я всё таки походила дома с данными стрелочками, тени не покружились, не отпечатались и не размазались.

♡ Общая оценка

Как итог, мне понравился только цвет, стойкость и упаковка. На веке выглядит отвратно, возможно такая беда только с данным цветом, на те же красные видела массу восторженных отзывов, данный оттенок покинет мой дом, возможно когда нибудь всё таки попробую в другом оттенке.

✅ Достоинства:

• слишком пластилиновые
  • наносятся кусками
  • жуют веко

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие кремовые и жидкие тени:

❤️ Кремовые тени для век STELLARY Long lasting Cream shadow

❤️ Жидкие тени для век Russian Beauty Guru "Сокровища России" by Max Gilev

❤️ Сияющий гель Estrade Disco

❤️ Кремовые тени для век Lamel Professional Moonrise Cream Eyeshadow

❤️ Жидкие тени для век STELLARY Diamonds

👎 Жидкий глиттер Lamel Professional Insta Glitter

👎 Жидкий глиттер LN Professional

👎 Кремовые тени для век BelorDesign Color drops

Достоинства
  • Стойкость
  • Упаковка
  • Цвет
Недостатки
  • Жуют веко
  • Наносятся кусками
  • Слишком пластилиновые
_anikinaanna_не рекомендует
04.08.2022
Шикарный оттенок, но текстура - за это и 100 рублей жалко отдать, не то что 500 (или почти 1000). Хотите ярких стрелок тенями - неоновая палетка Париса стоит 500 рублей, а фору даёт многим брендам.
03.01.2023
Оттенок шикарный!