Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 00:45

Добро пожаловать в отзыв!

Вот и наступила осень. А значит пришло время осенних теплых макияжей, немного гранжевых, немного солнечных в память о прошедшем лете.

С радостью поделюсь с вами об одной из "осенних" палеток в нетривиальной гамме от футуристичного бренда Influenсe Beauty в оттенке 008.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📌

Бренд: Influence Beauty

Страна: Китай

Вес: 5 г

Срок годности: 12 месяцев со дня вскрытия

По срокам скажу, что для меня они весьма условны. Текстура сухая, поэтому я храню свои палетки бесконечно. Их у меня очень много, а расставаться жалко. Да и никогда не знаешь, когда пригодится тот или иной цвет.

🔎 ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА 🔎

В этих сетях бывают периодические скидки и можно уловить палетку с 50% скидкой.

❤💙💛 ОФОРМЛЕНИЕ 💛💙❤

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

Всего в линейке представлено 6 тонов: от нюдовых до весьма эксцентричных. Все варианты на Официальном сайте.

Безусловно, оформление палеток очень напоминает 5-ки от Natasha Denona. Есть их вайб и у Catrice и Divage.

Но если у последних, как по мне, очень скучные оттенки (100500 вариантов коричневого нюда), а у

Наташи страдает качество мини-палеток (привет, mini Lila), то у Influence Beauty более интересные сочетания оттенков, да и вес на 1 г больше (у всех 4 г, у Influence 5 г).

Палетка очень компактная. Выполнена из прозрачного пластика сверху и белого - снизу. Была дополнительная защита в виде наклейки со сроком годности.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

Оттенок палетки 008 блестит голографическим светом.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

На обратной стороне хорошо читаемая информация об изготовителе и составе.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

Палетка легко открывается и закрывается до щелчка.

❤💙💛 ЦВЕТОВАЯ ГАММА 💛💙❤

Внутри нас встречают 5 цветов:

• молочный
  • желтый
  • синий
  • красный
  • коричневый

На деле цвета оказались куда сложнее и интереснее.

Палетка матовая, но 2 цвета (1 и 4, молочный и бордовый) включают в себя мельчайший шиммер, который, однако, незаметен на коже. Поэтому назову палетку 008 все же матовой.

Сделать макияж одной такой палеткой возможно, однако больше я расцениваю ее как дополнительную - основу для осенних макияжей.

На первый взгляд, кажется, что цвета не очень сочетаемы друг с другом, но вариации можно придумать. В отзыве я покажу парочку макияжей только с этой палеткой.

Если же добавить блестяшки, то вариативность увеличивается.

Для меня особое значение имеют матовые оттенки, так как это база, которая формирует форму. А такие яркие оттенки не часто-то и встречаются.

1) Молочный

Светло-молочный с мелким шиммером.

Такие оттенки очень любят вставлять в палетки, высветлять область под бровью, внутренний уголок глаза, выравнивать веко...

Я не фанат таких цветов, поэтому для меня оттенок прошел мимо.

2) Желтый

Желтый, грубо говоря. Это канареечный цвет - темного желтого.

Прекрасно пигментирован. Очень редкий. Беспроблемный. Если вы хотите сделать осенний макияж, то канареечная основа подойдет для этих целей идеально.

3) Синий

Очень глубокий зелено-синий, лазурный цвет.

Синие оттенки не самые user-friendly: нелегко тушуются в силу своего цвета, могут гасить родной цвет глаз, а также смотреться старомодно.

Этот синий тоже сложный цвет, уходит в зеленцу, поэтому сочетается с глазами лучше простого синего.

4) Бордовый

Куда в осенней палетке без цвета листьев золотой осени.

В отличие от 2 и 3 цветов менее пигментированный, но хорошо наслаивается. Красно-бордовую гамму я обожаю, поэтому и заценила этот оттенок.

5) Коричневый

Нейтральный темный коричневый, казалось бы, очень универсальный в палетке, но, ох, как я с ним намучилась!

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

ВСЕ ОТТЕНКИ (СВЕРХУ БЕЗ БАЗЫ, СНИЗУ С БАЗОЙ ОТ ARTDECO).

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

Разница минимальна. Просто без базы нужно чуть больше наслоить.

❤💙💛 МАКИЯЖИ 💛💙❤

Переходим к самому интересному. Как тени выглядят на глазах.

1) Начну с легкого макияжа, который можно сделать с такими яркими цветами. Секрет: просто взять пушистую кисть.

Использованы молочный (на подвижном веке), бордовый и желтый.

Молочный цвет практически не видно, а ведь я наносила его и кистью и пальцем потом. Он сливается с кожей и почти не блестит.

2) Желто-болотный вариант

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

Использованы желтый цвет и Жидкие тени Luxvisage 16.

3) Бордовый макияж с шиммером Бернович.

4) Синий макияж

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

Очень пушистой кистью тушевала, чтобы цвет максимально плавно лег на веко. В середине золотой хайлайтер от Influence beauty, который чудесным образом превратился на синем в зеленцу.

Изумрудный синий выглядит на глазах очень свежо и нечужеродно.

5) Бордово-коричневый. Коричевый меня безумно расстроил. Оттенок сам по себе нужный и красивый (не теплый), но он ложится проплешинами и не тушуется. Увы.

Насколько бордовый выглядит ярче коричневого. В итоге я психанула и добавила поверх коричневого золотой хайлайтер, чтобы сгладить проплешины.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

5) Самый осенне-гранжевый макияж, выполненный одними матовыми оттенками БЕЗ БАЗЫ.

Коричневый многократно наслоенный.

Результат радует.

Тени для век Influence beauty Color Algorithm 008

В целом все растушевалось хорошо и тени показали прекрасную стойкость на жирных, нависших веках. Почти целый день. Лишь ко сну начали тускнеть.

❤💙💛 ОСОБЕННОСТИ ПАЛЕТКИ 💛💙❤

1) матовые оттенки

Полноценные макияжи сделать можно, но больше это доп. палетка для основы макияжа.

2) яркие оттенки

Гамма нетипичная, оттого вдвойне приятно иметь ее у себя в коллекции.

3) разные по качеству оттенки

В первую очередь, мой гнев направлен на последний - коричный оттенок. Он проблемный.

Молочный оттенок на любителя, знаю, многие любят его в палетках.

А вот серединные 3 - ONE LOVE. Бесподобные оттенки по тушевке. Прекрасно наслаиваются и долго держатся. Желтый и синий - очень редкие, сложные оттенки.

4) Стойкость

Тени очень стойкие. Лишь к концу дня могут потускнеть. Даже без базы работают на 5. Я предпочитаю базу, потому что привыкла + тени чуть ярче с ней.

5) Пигментация

Самые яркие - оттенки 2 и 3. Бордовый тоже хорош.

6) Пыльность

Тени не пылят и не осыпаются. Только коричневый немного.

Отсутствие осыпашек экономит время и бережет нервную систему).

❤💙💛 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💛💙❤

Матовая малышка 008 порадовала меня необычным сочетанием оттенков и потрясающей стойкостью.

Один лишь минус в тенях - неудачный коричневый. Молочным тоже пользоваться не буду. Остальные 3 цвета задали настроение палетке. Их хвалю.

ПАЛЕТКУ РЕКОМЕНДУЮ НА ОСЕНЬ. Она будет классным вариантом.

Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Компактная
  • Красивая палитра
Недостатки
  • Не наслаивается темный
  • Темный плохо тушуется
Melissa Mрекомендует
28.09.2023