Здравствуйте!
Новый бренд
Influence beauty в магнит косметик зрительно приковывает к себе внимание и я решила попробовать тени этого нового бренда. Большие палетки я решила не покупать, а вот палетки малышки меня заинтересовали, но покупать решила на скидках.
Я хочу сейчас поделиться мнением про палетку для век Color Algorithm 073.
Производитель: Китай
Стоимость: 599 рублей до скидок, я покупала с хорошей скидкой и палетка обошлась мне в 319 рублей
Объем: 5 грамм ( 1 рефил 1 грамм)
Место покупки: Магнит косметик
Дизайн палетки простой и лаконичный, очень напоминает мне дизайн палеткок от Наташи Денона и Катрис, но у этой палетки крышечка совершенно не имеет закрывающего механизма. Я сначала думала, что это брак, но две мои палетки без закрывания до щелчка дали мне понять что это так положено.
Все палетки упакованы в термопленку, защита от вскрытия тут то, что нужно.
Оттенки в палетках подобраны замечательно и моя палетка Color Algorithm 073 прекрасная холодная лиловая повседневная гамма.
На обороте палетки имеется наклейка с информацией, указан состав и данные о производителе.
Жаль, что в интернете пока ничего про бренд не говорится, но я знаю, что он можно сказать отпочковался от очень крупного бренда Вивьен Сабо.
Названия у оттенков нет и просто расскажу про каждый цвет чуть более подробною
Светлый матовый оттенок хороший, выравнивает веко и служит своебразной базой перед макияжем, если вы не используете обычную базу под тени.
Металлик оттенка шампанского, по текстуре рыхловатый, но кисть набирается не очень хорошо, поэтому с ним хорошо работать пальцем. При нанесении слегка осыпается, но на веках выглядит не плохо.
Пыльная матовая роза - мой самый любимый цвет в палетке, его особо не видно, но он идеально наносится на кожу, слегка затемняет веко и в сочетании с самымтемным оттеном смотрится очень красиво. Наносится хорошо как пальцем, так и кистью. В общем идеальный оттенок без проблем.
Оттенок розовое золото ввиде металлика. Он очень красивый, также рыхловатый, но при нанесении я не могу сказать что он осыпается. Наношу его также исключительно пальцами, на кисть он набирается менее охотно, но на веках смотрится красиво и уместно в дневном макияже.
Темный матовый оттенок в коричневой гамме также мне нравится, он хорошо наносится и растушевывается на коже, не плохо наносится кистью и имеет среднюю пигментацию. Он хорошо наслаивается и для затемнения века подходит замечательно.
С этой палеткой конечно не получается сделать разнообразные макияжи, она простая повседневная, но в принципе у меня тянутся к ней руки, когда надо быстро куда-то собраться и сделать легкий макияж.
Первый макияж исключительно с использованием матовых оттенков: самый светлый в качестве основы на все веко, затем пыльно-розовый и самый темный для затемнения и углубления складки века.
Добавила классическую черную стрелку при помощи подводки от Эвелин и прокрасила ресницы тушью. Простой повседневный макияж получается за считанные минуты.
Второй вариант, который я покажу, идет с применением металликов: та же матовая основа, но поверх матовых наношу пальцем металлик цвета розовое золото.
Оттенок хорошо ложится поверх матовых теней, не залипает и не сыпется.
Получается более живой и сияющий макияж, который подходит и для вечернего времени суток.
К качеству теней у меня претензий нет, они в меру пигментированы, в течение дня не осыпаются и не скатываются. Перед нанесением теней я использую базу под тени, но не всегда, и даже без нанесения базы тени ведут себя при ежедневном использовании хорошо.
У меня есть претензия к упаковке, хочу чтобы она закрывалась более надежно.
Матовые оттенки не рыхлые, плотно спресованные и при наборе теней на кисть они можно сказать не пылят, металлики же мне показались рыхлыми и поэтому набирать на подушечку пальца их надо без нажима, чтобы не повредить рефил.
Демакияж я выполняю гидрофильным маслом, оно замечательно снимает макияж любой стойкости, также тени хорошо поддаются миццелярной воде и салфеткам для снятия макияжа.
Подводя итоги я могу сказать, что это хорошая рабочая и базовая палетка для макияжа глаз. Тут я использую все оттенки сразу по возможности и ничего без дела лежать не будет. Расход у теней не высокий, а палетка компактная, много места она не занимает, поэтому я поселила у себя две мини-палетки и про вторую расскажу чуть позже.
Спасибо за внимание.