Опубликовано 1 Январь, 2024 - 19:30

Всем привет.

Я заметила эти тени ещё в самом начале запуска и хотела взять парочку, но в итоге купила одну, и то даже об этом пожалела.

Тени для век DIVAGE Symbolism of Colors

Общая информация

• Место покупки - Иль Де Боте
  • Стоимость - 549 рублей
  • Оттенок - Sand & Flowers

Внешний вид

Я хоть и не самый опытный в тенях человек,но явное сходство с палетками Natasha Denona вижу. Не украли, а вдохновились,все всё поняли.

Оформление,как и у объекта копирования, красивое и довольно простое.

На обратной стороне информация о палетке.

Открывается легко, палетка очень лёгкая, в руках держать приятно.

Рефилы среднего размера,все мои кисти прекрасно помещаются.

Характеристики

Я взяла палетку Sand & Flowers практически наугад, так как планировала покупать и другие. И она мне показалась симпатичной базовой на каждый день.

Повторюсь, я человек пока не самый опытный и мне важно, чтобы тени были как можно проще в использовании.

Тут же просто "привет" трудности во всем.

Расскажу кратко про каждый оттенок,там и по характеристикам понятно все станет. Рассказываю слева направо.

1. Светлый розовый сатин

Едва заметный оттенок, с трудом набирается на палец,кистью набрать невозможно. В первую неделю он почти не давал цвет, но потом все стало получше. В итоге получается нежное ненавязчивое сияние. При естественном освещении едва заметно, с лампой получше.

2. Светлый матовый

Оттенок почти без оттенка. Полупрозрачный, в состоянии только чуть затонировать веко, можно попробовать использовать для смягчения тушовки.

3. Сатин оттенка розового шампанского

По характеристикам такой же,как и первый сатин. Оттенок чуть интереснее, но опять же с трудом набирается и переносится на веко. На веке ещё заметны мелкие искорки разного цвета.

4. Бордовый сатин

На него я надеялась сильнее всего, в итоге самый провальный оттенок. Он вообще не набирается ничем, с трудом можно тонко пальцем нанести, кистью никак.

5. Коричневый матовый

Самый вменяемый оттенок, для формы можно попробовать, для затемнения уголка бледный.

Текстуры у всех оттенков странные, все какое-то бледное, невнятное, наносится полупрозрачно. Матовые тушуются почти в 0.

Мои впечатления

Думаю, мои впечатления,в целом, понятны. Сначала это было недоумение,теперь принятие потери 546 рублей.

На мой взгляд, палетка неполноценная. Тут либо оттенка для затемнения, либо для формы.

Я люблю в отзывах на палетки,чтобы макияжи были выполнены именно ими. А то можно взять крутой продукт, все им сделать красиво, добавить оттенок в уголок из палетки и все. В чем смысл отзыва тогда мне не ясно. Потому все макияжи сделаны именно этой палеткой.

Но изначально этот отзыв планировался максимально негативным, но пока я писала текст, то ещё набирала макияжи, и по ходу дела то ли палетка как-то раскрылась, то ли я поняла,что с ней делать, но в итоге впечатления улучшились.

За счёт того, что оттенки тут не самые разнообразные,то и макияж сделать разным у меня не вышло, так что, в целом, будет одно и то же с мелкими изменениями.

Варианты макияжа со светлым сатином, которому я присвоила номер 1.

Здесь я нанесла светлый матовый на все веко, сверху светлый сатин и в уголок темный матовый. В целом, симпатично, но, конечно, ничего интересного. Именно этот сатиновый оттенок явно требует базы поярче. На том же коричневом он раскрывается чуть лучше, но очень и очень слабый все равно.

1 и 2 оттенок
С лампой оттенок становится чуть влажным, жаль, что в жизни это так не выглядит. Ну и,как я говорила, с коричневым оттенком сатин пободрее выглядит.
1 и 5 оттенок
Кстати, небольшая странность. Вот это первая попытка использовать этот оттенок. И я тогда очень расстроилась, так как оттенок просто не наслаивался. Но спустя пару применений стало нормально.
1 и 2 оттенок
И последний вариант. Хотя тут сложно показать что-то разнообразное, оттенок скучноват. Я в итоге чаще в уголок его наношу.
1 и 5 оттенок
Дальше сатин номер 3. Он чуть интереснее, на веке даёт какие-то сияющие цветные частички. В целом, похож на 1 оттенок, но менее холодный.

Плюс тут видно матовый темный оттенок. Не обращайте внимание на форму,я пока пытаюсь понять, как это делать. Тут именно сам оттенок виден. В целом,он приятный для формы, заметный, не ложится пятнами. Тут я им и затемняла уголок,так как больше нечем.

2, 3 и 5 оттенок
Это же сочетание, выглядит симпатично. Ничего особенного, но для ненавязчивого макияжа на каждый день вполне сойдёт.
3 и 5 оттенок
3 и 5 оттенки
3 и 5 оттенки
Без лампы, конечно,уже не так все красиво, но зато тут лучше видно эти частички. Какая-то россыпь блесток получается
1. 2, 3 и 5 оттенки
1. 2, 3 и 5 оттенки
И последний сатин, но с ним я поделала пару макияжей и сдалась. Он просто не набирается ничем. Вот это я делала минут 10, наслаивала очень долго и в итоге полный ужас. Пробовала ещё пару раз, но он все также не набирается.
4 и 5 оттенок
В общих образах выглядит неплохо, очень нежно. Все сочетания подписала в описании.
Оттенок 1 и 2
Оттенок 1 и 2
4 и 5 оттенок
1 и 2 оттенки
1, 2 и 5 оттенки
Что могу сказать в итоге?

Палетка, на мой взгляд, очень неполная. Абсолютно ненужный светлый матовый и 2 почти одинаковых сатина, один так вообще бесполезен. В результате макияжи получаются скучные, а в идеале к ней нужно ещё одну палетку явно.

Если вы искушены в тенях, то точно разочарование будет. А,если вы новичок, то особого удовольствия тоже не получите.

Стойкость средняя. У меня они к концу дня сползают на одном глазу. Я заметила,что у меня все тени так ведут себя. На базе получше держатся дольше.

Расход тоже средний,так как пигментация слабая, приходится плотно наслаивать.

Плюсы:

• Оформление
  • Симпатичный сатин под номером 3

Минусы:

• Неполноценная по цветам
  • ​​​​​​Бордовый сатин не набирается
  • Слабая пигментация
  • Большой расход

Вывод:

Тени для век DIVAGE Symbolism of Colors - это абсолютно ненужная палетка. Она скучная, она не самая удачная по характеристикам. Лучше доплатить пару сотен и купить Makeup Revolution.

К покупке не рекомендую.

Filin6667не рекомендует
03.01.2024
Судя по отзыву - неудачный продукт🤷‍♀️недоработка производителя😌🙂