Опубликовано 25 Август, 2023 - 15:50

около 500 руб.

Smile Приветики!

Когда-то я уже писала отзывы на две прекрасные ми-ми-мишные палетки от Essence: million nude faces eyeshadow box и in love with rose eyeshadow box 02 & happily ever after. К большому сожалению, они пропали из продажи (если бы знала, то запаслась бы ими, так как они закончились у меня полностью!)... поэтому в этот раз я приобрела вот такую палетку теней Essence The Nude edition:

Arrow Общая информация:

• Стоимость: около 500 руб.
  • Вес: 10 гр.
  • Страна производства: Италия.
  • Место покупки: Улыбка Радуги.

Arrow Внешний вид:

Внешне это - аккуратная небольшая палеточка, в сдержанном стиле. Здесь нет ни зеркала, ни кисти, но лично мне они и не нужны.

На удивление, в данной палетке качественный пластик и крепления. За всё время использования крышка не отвалилась (хотя из другой серии крышки отваливались достаточно быстро). Открывается и закрывается, кстати, легко, без ломания ногтей)))На обратной стороне есть вся необходимая информация.

Arrow Оттенки:

В магазине было представлено три варианта палеток из данной линейки. Чуть позднее, на WB увидела еще один вариант. Я выбрала самую нейтральную гамму - палетку под названием "The Nude edition". В данной палетке целых 9 оттенков и достаточно большие рефилы.

Ниже фото свотчей сделанных пальцем на голую кожу, при дневном освещении:Ниже фото свотчей сделанных пальцем на голую кожу, при искусственном освещении:Ниже фото свотчей некоторых оттенков сделанных пальцем на базу:Я не буду подробно останавливаться на каждом оттенке, фото и так, отлично передают цвета. В целом, вся палетка в теплой гамме. Есть и матовые и сияющие оттенки. Раскладка от светлого к темному позволит выполнить полноценный макияж.

Arrow Нанесение:

Я, конечно не визажист и не бьюти-гуру... но, на мой скромный взгляд это просто потрясающие тени!!! Они мягкие, шелковистые, пигментированные. Настолько хорошо ложатся на кожу, что можно хоть левой пяткой их наносить ))))) не пятнят, тушуются в дымку... отлично наслаиваются, можно даже смешивать между собой, получая новые оттенки. Ну если сильно придираться, то пожалуй матовые немного пылят. Кистью наносятся более прозрачно, чем пальцем. Я предпочитаю сначала нанести пальцем основные оттенки, а затем растушевать кистью. Хотя, и пальцем тушевка получается отличная.

Вот несколько макияжей с использованием данной палетки:Очень понравилось с помощью темного оттенка рисовать стрелку:
В основном, конечно, получаются нюдовые дневные макияжи (что логично, по названию палетки), но можно сделать и более яркий, вечерний. Если добавить черную подводку, то будет ещё более выразительно.

Arrow Стойкость:

Стойкость потрясающая! Даже если наносить на голое веко (без базы), то тени держатся весь день и не скатываются в складочку (а у меня нависшее веко). Если, кожа век жирнится, то тени только немного бледнеют в складке и всё. На базе, понятное дело, стойкость ещё лучше.

Arrow Состав:

Arrow Резюмируя:

Не знаю кому как, но мне эти тени очень нравятся именно за качество, за то, как просто с ними работать (хочу отметить, что это касается Итальянского производства!) И цена привлекательная, и внешнее оформление... ещё бы оттенки были более разнообразными (например, как в тех, ми-мишных палеточках), а не только в теплой гамме, тогда я бы купила несколько. Однозначно рекомендую!

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Достаточно качественная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Легко тушуются
  • Минимальная «пыльность»
  • Можно сделать и холодный, и тёплый макияж
  • Не забиваются с складки века
  • Не осыпаются
  • Прекрасно переносятся на чистую сухую кожу
  • Приятные нюдовые оттенки
  • Хорошая пигментация