Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 01:56

25,70 бел. руб. (около 500 руб.)

Всех приветствую!

Не скажу что остро нуждалась в новой палетке теней, но покупка была совершена. Wink Во-первых, палитра полностью "моя", и растяжка оттенков очень продуманная и толковая. А во-вторых, у меня еще ни разу не было теней "Vivienne Sabo". Чем не аргумент?

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo)

Палетка теней для век "Amulette".

Описание продукта:

На просторах интернета удалось найти довольно своеобразное описание палетки:

ПРИНОСИТ УДАЧУ В НЮДОВОМ МАКИЯЖЕ! Современная колдунья – храбрая и независимая, она не боится жить по своим правилам и создает собственные ритуалы. Золотисто-бежевые, коричнево-терракотовые оттенки в сочетании с глубокими серыми тонами идеально подходят на каждый день для создания актуального нюдового образа. Невероятно стойкие пигментированные тени безупречно наносятся, растушевываются и великолепно передают цвет. А три роскошные текстуры – матовая, сатиновая и сияющая – позволят создать притягательный макияж. Идеальный AMULETTE для бьюти-волшебницы!

Проще говоря, это палетка без изысков для ежедневного использования.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Не особенно слежу за продукцией этой марки, но коллекция состоит из нескольких аналогичных вариантов. Причем, все остальные, на мой взгляд, очень смелые, яркие и откровенно "вырвиглазные". "Амулет" подкупил как раз своей цветовой адекватностью и спокойствием.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Срок годности до 2024 года, но я по этому поводу не переживаю, т.к. сухие текстуры живут у меня до своего полного использования.

Реквизиты производителя:

"Vivienne Sabo" держит в тайне свое происхождение. Или я чего-то не понимаю...

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
По идее, это российский бренд, старательно притворяющийся французским. При этом, на офсайте производителя страна-изготовитель указана Италия, а страна бренда- Франция. Вот уж навели тень на плетень.

В Белоруссию палетка попала трудами и стараниями ООО "Западный двор".

Место покупки:

Магазин сети "Мила". В моем городе именно в этой сети представлен самый большой выбор косметики VS.

Цена:

25,70 бел. руб. (около 500 руб.). Для масс-маркета вполне нормальная цена. И даже вполне сопоставима с белорусским аналогичными палетками. А по сравнению с люксом- даром.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Но, в любом случае, палетка- это долгоиграющий продукт, поэтому цена отобьется с лихвой.

Для меня не принципиально (лишь бы не вылезла аллергия), но фото компонентов размещаю ниже. Вдруг, для кого-то это очень важно.

Упаковка:

Пластиковая коробка с прозрачной крышкой. Материал крепкий и добротный. Крышка раскрывается на 180*. Надписи нанесены на материал, но при этом они не стираются и не расползаются. Ни кисточка, ни зеркало не предусмотрены.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Корпус закрывается до щелчка. Сама по себе коробка не раскроется.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Вся информация размещена на задней стенке в виде наклейки-книжки. Шрифт мелкий, но четкий.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Упаковка, в целом, простенькая, но прочная.

Оттенки:

В этой палетке "Amulette" собраны шоколадно-серо-бежево-бордовые оттенки. Без излишеств и перекосов, без фантазийных и сложных цветов. Очень сдержанная повседневная палитра. Чему я несказанно рада!

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Производитель не обманул. Среди 12 рефилов есть матовые, шиммерные и сатиновые варианты. Все, что нужно для повседневного и фантазийного макияжа.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
В зависимости от освещения оттенки немного видоизменяются. Но не радикально.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Для удобства пронумеровала все рефилы сверху вниз и слева направо.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
В верхнем ряду собраны сразу все три текстуры: шиммер, сатин и матовый. Рассмотрим поближе.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )

# 1- сатиновый перламутровый оттенок цвета "шампанское". Нейтральный базовый цвет, который можно использовать и во внутренний уголок глаза, и под бровью.

# 2. Золотистый шиммер. Плотный и насыщенный, как по цвету, так и по плотности.

# 3. Матовый холодно-коричневый цвет, который хорош в качестве базы. Текстура плотная, но пигментация качественно-средняя. И мне это очень нравится. Мне гораздо удобнее наслоить, нежели растушевывать цветное пятно.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Во втором ряду сверху производитель разместил только матовые текстуры.

# 4. Матовый вариант "шампанского" (экрю, слоновая кость). В принципе, это матовый аналог сатиновго оттенка # 1. Нужный и востребованный рефил. Использую его, как правило, в качестве базы на все веко, нанося тонким слоем на праймер.

# 5. Матовый темно-рыжий цвет. Сложный. Пигментация, к счастью, снова средняя, поэтому оттенок вполне управляемый.

# 6. Матовый, сложный и красивый коричнево-бордовый "тень". Невозможно хорош в бордовом макияже. Красивый, благородный и умеренно-пигментированный. Работать с ним невероятно приятно и просто.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Третий ряд состоит из очень разных и по цвету, и по оттенку рефилов. Невидимая рука художника состоит из матового, сатинового и шиммерного оттенков.

# 7. Матовый коричнево-бежевый холодный оттенок невероятно красив в бежевом макияже. Его холодный ореховый подтон дивно оттеняет светлый цвет глаз.

# 8. Шиммерный темно-бордовый цвет с холодным металлическим отливом. Ну это, понятное дело, главная скрипка в бордово-красном макияже. Невероятно красив и благороден. Редкий и очень удачный цвет.

# 9. Холодно-серый рефил с легким напылением мельчайшего шиммера. Он и не перламутровый, и не сатиновый. Именно эти вкрапления шиммера делают оттенок "объемным", но не блестяще-веселеньким.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Нижний ряд тоже очень интересный.

# 10. Матовый светло-холодный серый. Это безусловная база для серого макияжа.

# 11. Насыщенный коричнево-зеленый шиммер. Просто отрада для глаз, глубокий, богатый и очень многогранный.

# 12. Дивно-красивый темно-жемчужный холодный сатиново-серый "тень". Использую как цветовой акцент в сером макияже.

В целом, палетку условно можно разделить на три основных цветовых направления: бежево-коричневое, серое и красно-бордовое. Все три востребованные и без дела не останутся.

Впечатления и результаты:

* Все оттенки имеют качественную СРЕДНЮЮ пигментацию. Это очень удобно в использовании. Любой оттенок легко поддается наслаиванию, но при этом он отлично растушевывается на коже. Ни грязных пятен, ни проплешин, ни прочих неприятностей с этими тенями не случается.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
* Все тени в палетке, как и любые сухие продукты, конечно, пылят. НО! конкретно в этой палетке они пылят ОЧЕНЬ УМЕРЕННО. Поверьте, мне есть с чем сравнить. После нанесения макияжа достаточно смахнуть легким движением плоской кисти цветные "осадки".

* Рефилы имеют плотную, но не твердую текстуру. Рыхлость- совершенно точно не про них.

* С предложенной палитрой можно создать и повседневные, и праздничные макияжи.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Матовый бежевый уместен на работе, как офисный вариант.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Аналогичный, но перламутровый- заявка на праздник.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Палитра бордо- моя любовь! Главное- оттенить ресничную зону темным карандашом, чтобы не создать эффект заплаканных глаз.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Скромный серый матовый- когда нет желания или сил на эксперименты. Нанес, растушевал- и несешь себя в мир.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Если разнообразить дело цветными карандашами для глаз, то вариативность макияжей увеличивается в разЫ. На фото ниже я дополнительно использовала карандаш оттенка хаки.
Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
* Поскольку у меня жирная нависшая кожа век, то любые тени наношу только на праймер. Оттенки великолепно с ним сочетаются, но чтобы не усиливать яркость, между праймером и тенями оставляю подложку из матовых бежевых базовых теней.

* Условный МИНУС для меня в том, что в палетке нет насыщенных темных оттенков для плотного затемнения уголков глаз. Их нет ни в шоколадной, ни в бордовой и ни в серой гамме. Не принципиально, но я бы расширила палетку на три темных оттенка в каждом цветовом направлении.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Удачная палетка для множества вариантов макияжей. Ни один оттенок тут ни случайный и не лишний. Тени очень приятные в использовании и нОске. Я рада покупке и ни разу о ней не пожалела.

За отсутствие насыщенных темных оттенков не буду снимать звезду. Это мой личный каприз.

Палетка теней для век Amulette (Vivienne Sabo )
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Долго держатся на веках
  • Легко наносятся
  • Легко растушевать и наслоить для яркости
  • Почти не пылят
  • Средняя пигментация
Недостатки
  • Не хватает тёмных оттенков
Zhu-zha_1907рекомендует
Красивые оттенки!
Тоже такая есть. Серый мне категорически не подходит Sad
Все оттенки как раз для меня)
11.11.2022
Ну что сказать, мне обычно не хватает светлых оттенков, так как не умею краситься темными. И еще поняла что с розовыми и рыжими оттенками выгляжу зареванной. Отличная покупка, я тоже взяла палеточку от Эвелин, тестирую.
Очень красивые оттенки!
Чем не аргумент?
Незыблемый аргумент.
Красивая палетка.
11.11.2022
У меня другой бренд, но похожие)) у вас отличная палетка)) Love
12.11.2022
Действительно, удачная палетка! 👍Поздравляю с приобретением! 😉
А я чот подзабросила сухие тени, пользуюсь сейчас только кремовыми. 😊
12.11.2022
Я делаю макияж глаз перед культпоходом в театр или филармонию. Даже купила три карандаша! Laughing out loud два белорусских, кажется. Фиг удалишь мицеллярной водой с нижнего века и слизистой. Ну, или мицеллярная от Нивея так себе. Но мажутся, с нижнего века плывут. Puzzled и на слизистой не держатся, хотя заявлены именно для слизистой.
А с тенями у меня отношения сложные. По принципу - мазанул слегка пальцем, и больше не надо. Нечего к моим векам внимание привлекать.
13.11.2022
На слизистой мало что держится. Наверно, если только какие-то профсредства. А с карандашами я и сама на "ты". Если только на верхнее веко, в виде растушеванной стрелки. А вот тени- моя любоффф. Но тут важно купить удобные кисти. Wink И дело пойдет!
13.11.2022
Какие приятные осенние цвета. Мне всех милее серый, ноябрьского неба
14.11.2022
Люблю мини-палетки В.Сабо. Тени отличные! держатся прекрасно, цвета немного отличаются от привычных, в плане, вроде тебе и коричневый, а он не просто коричневый))) Продумано, что есть и матовые, и шиммерные, и сатиновые. С моей кисточкой пылят минимально (по сравнению с Profusion, небо и земля). Единственное, с сильно шиммерными оттенками лучше подкладывать салфетку, чтобы точно не запороть тон. В общем, тени В.Сабо я нежно любою) а какие они компактные, ну чудо же! (и цена))
14.11.2022
Мне тоже понравилось что пыль от них минимальная и легкие в нанесении. Но у меня еще своих запасов много, поэтому в покупках себя ограничиваю. Wink
14.11.2022
Красивые оттенки в палетке. особенно понравился серый оттенок в макияже
26.11.2022
Ой, не хватает мне серых теней! Вот сейчас поняла - в конце 90-х они были очень в моде, и даже у меня были (сочетала с белым и синим). А с тех пор, как сын порисовал на стене моей любимой палеткой, никак не найду замену)) Амулет, значит? Хорошее название Wink
06.02.2023
Прочитала отзыв, реально классные тени 🥰
Там ещё много разных, хочется скупить все 😁