Опубликовано 14 Январь, 2021 - 15:56

Здравствуйте!

Когда я увидела эту палетку, ещё до продажи в магазинах, мне захотелось ее купить, но когда она стала моей, у меня случились противоречивые чувства, но обо всем порядку.

Производитель: Китай

Объем:7 грамм

Стоимость: 299 рублей со скидкой

Место покупки: Магнит косметик

Упаковка палетки пластик, дешёвый, но прочный, учитывая то, что я несколько раз ее роняла, тени не пострадали.

Крышка открывается более чем достаточно и взору предстает красивая вечерняя гамма для макияжа глаз.

Девять аккуратных маленьких рефилов, вес каждого ничтожно мал. 7 грамм на 9 оттенков, мы получаем, что вес одного рефила равен 0,7 грамм, маловато.

На обороте упаковки есть наклейка с небольшим количеством информации для потребителя.

В палетке собраны тени разных оттенков: матовые и сияющие шиммеры.

О каждом оттенке я хочу рассказать подробнее.

1. Матовый темный зелёный. Красивый в рефиле, но на деле мне он показался грязновато болотным. При нанесении кистью он пылит, наносится не очень равномерно и чтобы получить хороший оттенок, нужна база и палец.

2. Сияющий спаркл цвета шампанского. Рыхлый, с равномерной долей мельчайших блесток. Хорошо набирается на палец и не очень на кисть.

3. Зелёный сверкающий шиммер. Красивый благородный цвет в вечернем макияже. Хорошо смотрится на подложке из темно-зеленого карандаша для глаз или же можно использовать классический чёрный для углубления оттенка.

4. Бронзовое золото. В представлении не нуждается. Хорошо наносится и ложится на веко. Не осыпается и не плешивит.

5. Сверкающее серебро. Я очень люблю этот холодный и надменный цвет. Здесь глубокий оттенок, хорошо наносится пальцем. Немного осыпается, но не критично.

6. Сверкающий тёмно-синий. Ему не хватило насыщенности и плотности. Наслаивать его нужно хорошо, чтобы получить на веке хоть что-то.

7. Розовое золото. Красивый, нежный сверкающий цвет. Подходит для дневного макияжа. Рыхловат и осыпается. Лучше всего набирать его пальцем.

8. Матовый серый. Мой любимый цвет в палетке. Я люблю подобные цвета. Этот оттенок хорошо набирается как на кисть, так и на палец. Не пылит, хоть и немного суховат.

9.Черный матовый. Не очень пигментирован, ложится плешиво и осыпается при наборе на кисть.

Эти тени мне приглянулись, но к сожалению качество некоторых оттенков меня расстраивает.

Я делала с палеткой несколько макияжей, которые покажу.

Первый макияж с использованием синего, серебристого и серого оттенка.

Мне кажется, что он получился глязным, но стоило только чуть начинать подправлять верхнюю границу теней, чтобы сделать чуть плавную растушевку, у меня получалась плешь.

Второй макияж мне нравится гораздо больше.

На все подвижное веко я нанесла матовый серый, а затем положила сверху серебристый. В уголок глаза и в складку века добавила немного матового черного.

Третий вариант, который я делала.

Матовый серый на все подвижное веко и сверху розовое золото. Добавила стрелочку из двух оттенков подводки.

Макияж с зелеными тенями явно был не мой конек и у меня получалось очень очень очень грязно.

У этой палетки для себя я выделила то, что в ней есть безусловно хорошие для меня цвета, но их слишком мало, качество остальных теней меня не впечатлило совершенно и я осталась в растройстве, радует лишь то, что я купила палетку с очень хоршей скидкой.Но если рассуждать честно, покупка для меня получилась бестолковая. К палетке не тянутся руки, ее нет желания куда либо использовать, поэтому она просто лежит в шкафу, занимает место.

Плюсы палетки теней для век Vivienne Sabo La Fortune:
Честно говоря я не вижу для себя в палетке каких-то плюсов

Недостатки:
-Тени не имеют сильной пигментации
-Некоторые оттенки привередливы и суховаты, при нанесении пылят.
-Очень маленький вес теней

Подводя итоги я отношусь к этой палетке с долей разочарования, она не показалась мне прям очень самостоятельной, чего-то мне не хватает. Про качество писала, поэтому я не могу рекомендовать ее к покупке.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Без базы под тени сразу пылят и осыпаются
  • Не самодостаточная палетка
  • Не универсальна
  • Ненасыщенный черный
Haruka-chanне рекомендует
15.01.2021
мне она по гамме сразу не понравилась(
15.01.2021
Вид у нее конечно заманчивый)
Спасибо за отзыв!А то все заглядывалась на нее!
21.05.2021
Так она мне понравилась, но купить так и не решилась
На фото красиво выглядит продукт, в макияже тоже красиво. Жаль, что не смогли с ней подружиться на 100%