Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 10:06

У меня часто бывают косметические заскоки и я совершаю спонтанные покупки. Вот и в этот раз я купила две палетки теней хотя в общем могла бы без них обойтись. Но в той что справа мне понравились оба нижних оттенка, а левую купила из-за красивых тёплых осенних оттенков. Но по факту пользуюсь только одной палеткой и то изредка, а вот что с ними не так сегодня и расскажу.

Общая информация:

• Место покупки: Магнит Косметик.
  • Цена: 165 рублей со скидкой.
  • Масса: 4,8 г.
  • Производитель: Франция/Россия/Китай.

Упаковка.

Палетки выполнены из прочного жёлтого пластика. Крышка прозрачная с цветочным принтом. За время эксплуатации рисунок не стëрся, крышка не сломалась даже не смотря на многочисленные падения палетки.

Сзади есть информация о составе теней, их массе и сроках годности:

Крышка фиксируется в любом положении, не болтается:

Защёлка не тугая, открывается легко, ногти не ломает. Но при этом сама палетка не раскрывается даже при падении. Закрывается с характерным щелчком.

Зеркала и спонжа/кисти в палетке нет, поэтому это чисто домашняя палетка. Если зеркало у меня всегда есть с собой, то кисти с собой я не ношу. А учитывая качество теней, это палетки на короткий выход из дома, с утра до ночи сами они не продержатся.

Первой я купила палетку 02 с синим оттенком, но зацепил меня не он, а банальный тауповый оттенок, ну вот не равнодуша я к нему. А ещё в ней мне понравилась соседняя сияшка - не то шиммер, не то хлопья:

Свотчи по традиции слева на право и сверху вниз.

Коралловый оттенок или лососевый - сатиновый оттенок. Мне не идёт, я не смогла найти ему применение. Разве что в качестве переходного оттенка между тауповым и синим.

Синий сатин, не матовый, но без блёсток. Но оттенок меня расстроил, он очень сухой и тяжело набирается. Если использовать влажную кисть, то сложно тушуется и оставляет грязь, поэтому наношу сухой кистью в несколько слоёв.

Оба оттенка хромают по качеству - они твёрдые и плохо набирают что на кисть, что на палец. К тому же быстро затëрлись что сделоло их ещё более проблемными.

Туаповый матовый серо-коричневый оттенок и в пир и в мир. Без базы очень бледный и не заметный на веке. Зато можно школьницам в 7- ом классе. Подходит в качестве базы для сияшек.

Сияшка напоминает мне брызги шампанского, очень красивая и в то же время не вычурная. Но с нанесением просто беда. У меня она дико осыпается, скорее всего нужна липкая база которой у меня нет, поэтому наношу пальцем в несколько слоёв прям хорошо так наслаивая. Потом обязательно нужно убирать осыпавшиеся блёстки, ниже увидите почему.

Кроме того оттенок очень мягкий и хрупкий. Палец буквально проваливается в рефил, что приводит к появлению крошек, при падении разбился в дребезги. Собрать и спрессовать его не проблема, но лишь на время.

Оттенки нанесены сверху на чистую кожу, а снизу на базу для теней. База яркость теней усиливает не значительно и это печаль(

Снизу тени нанесены на базу

​​​​​Вторая палетка 01 в тёплых тонах.

Светлый матовый подходит в качестве основы для построения формы, но на веке практически не заметен и как самостоятельный оттенок ни о чëм. Но в работе приятный.

Коричнево-красный матовый с блестками. В палетке выглядит как коричневый , но при нанесении вылезает красная база и от коричневого не остаётся ничего. Я хотела им затемнять складку века, но в итоге эта идея мне не понравилась. Для меня не ходовой оттенок.

Ещё один рефил со странной формулой теней. Я даже не могу толком понять что это? Шиммер, топпер? Что ты такое? Пусть будет просто сияшка. Это нечто имеет чуть маслянистую формулу с огромным количеством блёсток, но по текстуре тени очень плотные, не набираются на кисть совсем, а на палец совсем чуть-чуть.

Сияшка практически моментально затëлась и набирать её даже пальцем стало трудно. Нужно буквально скрести рефил чем-то твёрдым, что бы набрать эти тени. Ну не стоит оно того.

И звезда палетки оранжевый сатин с золотыми блёстками. К сожалению тоже быстро затирается, но по формуле мягкий и приятный, с ним можно работать хотя бы. Наношу только пальцем, но можно и влажной кистью, правда тогда затирается он ещё быстрей.

Сверху свотчи без базы, а снизу на базе. На базе матовый чуть ярче, сияшка без изменений:

Описание оттенков.

Матовые отличные! Мягкие и приятные в работе, практически не пылят. От меня им твёрдая 5-ка.

Сатины это боль этих палеток - они красивы и ужасны одновременно. Затирается быстро, формула твёрдая, набрать проблематично. От меня 2-ка, увы(

Шиммер или хлопья из палетки 02 на 3-ку. Красив подлец, но слишком мягкий и рассыпается при касании хоть кистью, хоть пальцем. Так кисть его ещё и не переносит, так что только пальчик остаётся.

Нанесение.

Все оттенки я наношу на базу для теней иначе страдает и яркость и стойкость. Для матовых использую кисти, а сатины и сияшки наношу пальцем, т. к. на кисть они не набираются совсем.

Пыльность у палеток практически отсутствует. Матовые могут пылить при наборе на кисть или блёстки осыпаться.

Тушёвка у матовых хорошая, всё оттенки хорошо тушуются между собой. Сатины тоже хорошо тушуются, но с синим нужно быть предельно осторожным, что бы не наставить пятен или не развести грязь.

Сияшки нужно наносить точечно тишь слегка растягивая иначе все блёстки осыпаются.

Сатины и сияшки "жуют" веко.

Варианты макияжей.

Палетка № 02.

Макияж № 1.

Оттенки из палетки 02.

Матовый тауп + сияшка:

Тауп и рассыпчатый в хлопьях

Макияж № 2 - мой любимый.

Матовый тауп в качестве базы на всё веко;

Синий в складку с растяжкой на подвижное веко;

Коралловый во внутренний уголок;

Сияшка по центру.

Палетка № 01.

Макияж № 3.

Светлый в качестве базы;

Коричнево-красный в складку с растушëвкой;

Оранжевый на подвижное веко.

Макияж № 4.

Обе палетки вместе, но такооой колхоз...

Комбо из двух палеток - годный вариант.

Макияж № 5

Самый светлый оттенок из палетки 01;

Тауповый из палетки 02;

Обе сияшки из палеток 01 и 02.

+ 3,5,6,7
3,5,6,7

Макияж № 6

Ещё мэйк выполненный палеткой 01.

Демакияж.

Тени удаляются мицеллярной водой, но блёстки могут расползаться по всему лицу, поэтому следом обязательно нужно умыться.

Вывод: обе палетки не первой необходимости и в общем без них спокойно можно обойтись. Уникальным, для себя, я могу отметить только оранжевый оттенок из палетки 01, всё остальное можно найти и по отдельности и в большинстве других палеток. Синий требует мастерства, да и подойдёт далеко не каждой, так что это тоже не самый необходимый оттенок. Ну и жирный минус это качество теней - только матовые тут хороши, а остальное требует доработки, потому что сатины слишком твёрдые, а сияшка из палетки 02 наоборот, слишком мягкая. В общем я утолила своё любопытство и это не первая неудачная палетка бренда, поэтому пока покупки палеток Vivienne Sabo я не планирую.

Плюсы:

• хорошие матовые оттенки;
  • практически не пылит;
  • разные варианты макияжей;
  • качество самой палетки;
  • не дорого со скидкой.

Минусы:

• сатины быстро затираются;
  • слишком твёрдые или мягкие формулы.
  • блёстки сильно осыпаются.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Есть матовый тауп
  • Не содержит животных продуктов
  • Не тестировались на животных
  • Нет запаха
  • Скидка
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Высокая цена без скидок
  • Не все оттенки хорошо пигментированны
  • Очень плохо растушевывается
  • Синий так себе по качеству
  • Требуют определенных навыков в нанесении
ЮляЖемчужинарекомендует
07.11.2023
Весомые недостатки, не люблю капризы в косметике.
07.11.2023
Помню эти палетки, помню думала купить, но что-то пошло не так (видимо к лучшему))
Оттенки, конечно, симпатичные