Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 15:50

Я, если быть откровенной, всегда сомневалась в пользе соляных пещер. Посещала такие пару раз (в комплексе со спа), но какого-то эффекта не заметила. Да и откуда ему взяться за 1 раз)? И уж тем более я не была фанатом солевых ламп, позволяющих "подправить" здоровье в домашних условиях. Но вот пару лет назад я стала обладателем такой лампы, которую мне торжественно вручили на очередной праздник. Пришлось тестировать)

Знакомимся, солевая лампа Дом Велеса "Скала"!

Лампа упакована в картонную коробку. На упаковке максимально подробно представлена информация об изделии.

Здесь можно прочитать о причинах покупки, пользе лампы, изготовлении и результатах применения.

По заверениям производителя, лампа поистине волшебная, поскольку благоприятно влияет на здоровье и на физическом, и на эмоциональном и духовном уровнях!

Она самым благотворным способом влияет на здоровье. На физическом уровне – они укрепляет иммунитет, помогает бороться с респираторными заболеваниями, аллергией, ревматизмом, заболеваниями кровеносной системы. На эмоциональном и духовном уровне – улучшает настроение, повышает жизненный тонус, успокаивает.

Мне подарили небольшую лампу - 1-2 кг. В продаже есть лампы побольше - 2-3 кг, 3-5 кг и так далее, самые большие - до 20 кг.

Внутри этой коробки находится сама лампа в дополнительной картонной упаковке и небольшая инструкция.

Лампа выглядит интересно. Визуально и на ощупь она действительно напоминает соляную глыбу. Но при этом какого-то характерного запаха нет. Цвет - нежно-розовый (персиковый), подставка - темно-коричневая.

Параметры лампы: примерно 18 см в высоту, ширина - около 12 см. Каждое такое изделие уникально, потому что вырезается из цельного куска соли. Куски разные, и, соответственно, лампы разные.

Лампа на фоне обычных ламп и ночников достаточно тяжелая. Мне вообще казалось, что она весит не менее 3 кг. Но весы показали более скромную цифру - 1740 г.

Устройство лампы достаточно простое. Есть деревянная подставка с лампой, на которую "насажен" солевой каркас.

Стильная и изящная солевая (соляная) лампа «Скала», вырезанная вручную из цельного куска гималайской соли, добытой на глубине более 600 м, обладает поистине волшебными свойствами.

Солевая лампа состоит из кристалла древнейшей природной соли и небольшой лампы внутри него. Лампочка нагревает и освещает окружающий ее кристалл.

У лампы не особо длинный шнур - 120 см. Рекомендуется вытаскивать шнур из розетки, если изделие не используется.

Включается лампа простым нажатием кнопки. Все просто!

Лампа горит мягким тускловатым светом. Она чем-то напоминает горящий камин.

Читать с такой лампой не получится, но комнату слегка осветит.

Перед эксплуатацией я внимательно изучила инструкцию, так как ранее с таким устройством не была знакома.

Я узнала, что солевая лампа не должна стоять рядом с водой. Ее рекомендуется устанавливать недалеко от компьютера, телевизора и иной техники.

Изначально я хотела поставить лампу в спальню, но выяснилось, что такие "легкие" лампы подходят для маленьких комнат. Лампа 2-3 кг подходит для комнаты площадью 6 м2.

Приятно удивил состав лампы. Это ж целый кладезь полезных веществ для здоровья человека.

Гималайская каменная соль, из которой изготовлены Солевые лампы, содержит 84 полезных природных элемента, включая магний, йод, калий, бром, марганец, железо, фтор, фосфор, медь, цинк и другие. Основным элементом является хлористый натрий.

Особое внимание я уделила разделу "показания к применению". Такие лампы, в первую очередь, рекомендуются для профилактики простудных заболеваний и болезней органов дыхания, повышения иммунитета, снятия стресса и так далее.

Соляные лампы рекомендуются для:

• профилактики различных простудных заболеваний у детей и взрослых, а также у лиц, проживающих в экологически неблагоприятных районах, у лиц с повышенными факторами риска развития хронических обструктивных заболеваний легких.
  • лечения таких болезней как бронхиальная астма, хронического бронхита, ринит, риносинусопатия, фарингит, ОРВИ, ОРЗ, сердечно-сосудистые заболевания высокое или низкое артериального давление, остеохондроз, артрит, диабет, кожные заболевания.
  • повышения общего иммунитета организма в целом, снятия синдрома хронической усталости, синдрома холодных ног, синдрома весенней слабости
  • снятия стресса и усталости, успокоения, повышения жизненного тонуса, улучшение самочувствия и настроения, повышения умственной и физической работоспособности, улучшения качества сна
  • нейтрализации геопатогенных зон (зон отрицательной энергии и их негативного воздействия) и зон с электромагнитным излучением (рядом с компьютерами, телевизорами и т. п.)

Перечень достаточно большой. И, исходя из него, солевая лампа Дом Велеса подходит всем. Кто ж нынешнее непростое время спокоен, расслаблен и испытывает прилив жизненных сил?

Лично я не имею особых проблем со здоровьем, но у меня есть аллергия на пыль, синдром хронической усталости и периодический стресс на работе и в жизни. Простуды - 1-2 раза в год (и чаще всего от того, что мотаюсь в мороз и по слякоти).

Первое время я, воодушевившись волшебными свойствами лампы "Скала", поставила ее рядом с компьютером (работаю из дома). В инструкции указано, что она без проблем может работать весь день, поэтому я ее выключала только вечером.

Но буквально через неделю игры с лампой мне надоели. Я, естественно, наглядного результата не увидела (понимаю, что это нереально), поэтому все чаще забывала ее включить.

Отмечу, что был расчет хотя бы на меньшие проявления аллергии. Но нет, она всегда со мной)

Через пару недель лампа стала предметом интерьера) Она идеально подходила для моего журнального столика.

Соляная лампа «Скала» - великолепный предмет для украшения интерьера. Вы можете расположить ее в гостиной или спальне и использовать в лечебных целях, а можете использовать как светильник ночью. Хорошо когда она находится достаточно близко от Вас. Также ее рекомендуется располагать в любых местах с повышенным электромагнитным излучением, например, рядом с компьютером или телевизором.

А затем лампа перекочевала в шкаф. Коты любят запрыгивать на столик, и появились опасения, что рано или поздно лампа полетит на пол.

Отмечу, что лампа отлично притягивает пыль. Вытирать пыль не слишком удобно, потому что на изделии есть всякие выступы и бороздки.

В настоящее время лампа по-прежнему живет в шкафу, но периодически вытаскивается для романтиков или под настроение. Для меня она остается предметом интерьера и ночником. Волшебных свойств лампы я на себе не испытала. Я с такой же частотой болею, пользуюсь спреем от аллергии, стрессую и испытываю дисгармонию! Но при этом добавлю, что лампу эксплуатирую неправильно, поэтому рука не поднимается снизить ей баллы.

Рекомендую солевую лампу Дом Велеса "Скала" для тех, кто заботится о своем здоровье!

Достоинства
  • Долгий срок эксплуатации
  • Натуральная гималайская соль
  • Симпатичная
развеселаямадамрекомендует
16.10.2022
Симпатично смотрится во включенном состоянии!
Мини-камин или костер)
16.10.2022
Красиво смотрится, когда горит в темноте. Как ночник, по-моему, очень хорошо использовать. Можно поставить на какую-нибудь верхнюю полочку, чтоб котов не искушать и у самой лампы "голова не болела".
Как ночник идеален. Приглушённый мягкий свет.

А коты уже поуспокоились. Привыкли)
Мне все же кажется, что она ещё и полезная! Например, ведь дышать солёвым ингалятором полезно.
О полезности я писала (и производители тоже). Вот только оценить ее сложно