Опубликовано 17 Январь, 2024 - 17:12

Всем здравствуйте!

Помады - это моя слабость, у меня их много, и всё же не могу время от времени не покупать что-то ещё, хотя пользуюсь небольшим количеством оттенков. Но настроение поднимают. )

К Новому году заказала себе на WB набор помад Fit Colors lipstick "Cherry bright". Понравилась цветовая гамма и то, что помад сразу несколько - что-то да подойдёт.

Помады были хорошо упакованы - в картонной коробке с симпатичным оформлением с изображением вишен, дополнительно коробка была запечатана в прозрачную плёнку.

На обратной стороне были наклеены этикетки.

На коробке есть описание и указан состав данного косметического продукта, но не на русском языке, и я, честно говоря, не читала. Судя по яркости и стойкости цвета, состав не блещет натуральностью. Но в описании товара сказано, что с экстрактом вишни, а это приятно.

В данном наборе три помады, представлены они в форме карандашей с колпачком.

Футляр сделан из пластика, на нём белым цветом написана марка. Цвета корпуса примерно соответствуют цветам самих помад. Карандаши не тонкие, и помады в них не мало.

В данный набор входят помады оттенков 07, 08 и 09. Номера наклеены на колпачках.

Помада интересно оформлена, вот так выглядят цвета в стиках: 08, 09, 07.

"Пишут" так... Первое сердечко - оттенок 07, второе - 08, линия под ними - 09.

Могу сказать, что помады стойкие, практически как тинты. При этом текстура кремовая, наносятся мягко, губы не сушат. Но смыть их просто водой со средством для умывания не получится, даже гидрофильным маслом стереть с первого раза не выйдет полностью.

Теперь перейдём к самому интересному - непосредственно к процессу использования.

Первым я опробовала оттенок 09, который можно назвать вишнёвым. На него почему-то возлагала самые большие ожидания, прямо хотелось "сочной вишни". Но выглядит он так.

Кстати замечу, что благодаря форме помаду можно использовать как карандаш для оформления контура губ, получается более или менее чётко. Губы у меня очень сухие, особенно в холодное время, поэтому любую помаду наношу на увлажняющую основу.

Немного разочаровало то, что на губах эти помады смотрятся вообще не ярко и далеко не так, как на фотографии-образце в карточке товара. Светлые и "блёклые" помады я не люблю, нюдовых оттенков не понимаю. Вот и этот оттенок сложно назвать вишнёвым, но он неплох.

И, кстати, вспомнила, что когда-то давно у меня была помада такого цвета, пользовалась.

Возможно, именно оттенком 09 буду иногда пользоваться, но вообще хотелось не этого.

Помада немного странная в том плане, что "мажется", оставляет следы, при этом не стирается. Матовой я бы её, конечно, не назвала - она скорее сатиновая, умеренно отражающая, но не блестящая. Текстура мягкая, шелковистая. Губы не сушит, это плюс.

Стойкость хорошая, на полдня спокойно хватает, после обеда в любом случае обновляю.

Оттенок 07 я бы назвала сливовым, для меня он провальный - как раз "блёклый", как все оттенки розового или фиолетового. Мне нравятся оттенки красного, бордового, коричневого...

Помада выкручивается из футляра. Видим, что не слишком тонкая и не очень короткая.

"Механизмы" исправны у всех трёх помад данного набора; всё работает, ничего не выпадает.

Этот оттенок вообще не понравился - ни в стике, ни на коже, ни - в особенности - на губах. Мне такие цвета не идут; пользоваться, скорее всего, не буду. И сама помада лежит на губах будто хуже других из этого набора - как-то неравномерно и подчёркивая все шероховатости.

Наконец, оттенок 08, красный.

Сначала думала, что тоже не буду пользоваться, но потом попробовала, и показалось, что под мой макияж и цветотип неплохой оттенок. Этот цвет более яркий и насыщенный.

В зависимости от освещения и от того, сколько времени прошло от момента нанесения, он выглядит то как алый, то как коралловый, то вполне себе приятно. ) На губах лежит комфортно. Возможно, под определённые наряды, тени и настроение буду иногда наносить.

Подводя итог, могу сказать, что ни один из цветов этого набора не оказался именно тем, чего хотелось. Задумавшись, поняла, что хотела, пожалуй, терракотовый. )

Оттенок 07 можно сразу выбросить. 08 порой будет востребован. 09 - наверное, тоже, но он не "вишня" и для меня сейчас бледноват, губы крашу ярко. В описании было "матовая помада", с этим я бы поспорила. Но хотя бы не блеск, ими я уже давно вообще не пользуюсь.

Были представлены наборы помад и других оттенков, этот показался более подходящим - и всё же не совсем "моё". Если бы имелись насыщенный вишнёвый, винный, бордовый, терракотовый, шоколадный... наверное, тоже взяла бы попробовать; цена позволяет.

Цвета подобрать не просто, но по качеству помады неплохие - мягкие, стойкие и не сушат.

Ещё несколько моих отзывов на косметические продукты для губ:

- Блеск для губ MAYBELLINE Watershine Gloss

- Помада для губ DIVAGE VELVET Infinite Colour "Сочный виноград"

- Матовая губная помада Lamuseland Lip Gloss Mini Matte

- "Винный" тинт для губ Aliexpress Man Zi Miao Wine Lip Tint 6 Colors Stained Matte Lip Gloss Red Wine Bottle Tint (оттенок RD02 Shiraz Red)

- Палетка губных помад-блесков Popfeel

- Масло для губ Merilin Lip Oil Shine 6 ароматов

- Бальзам для губ Ninkeri Repairing lip balm восстанавливающий с маслом Эму

- Натуральный оттеночный бальзам для губ Ninkeri с инфузией Лапок Кенгуру (Пыльная роза)

Всем спасибо за внимание к отзыву! Всего доброго, до встречи.

Достоинства
  • Есть приятные оттенки
  • Не сушат губы
  • Оформление и цена
  • Помада и карандаш в одном
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Добавки в составе
  • Не назвала бы цвета насыщенными и яркими
  • Помада всё-таки не матовая
MashaHрекомендует
17.01.2024
Ну, что же, если не подходит, можно выбросить, я выбрасывают. Ужасно звучит.
Люблю яркие. Жаль, что производитель, мягко сказать, своими фотографиями вводит в заблуждение.