Опубликовано 11 Март, 2021 - 09:31

Приветствую дорогие друзья.😚 Хочу рассказать о телефоне EXPLAY BM55 в белом корпусе.

Покупали данный аппарат нашей любимой бабуле на 76 лет, которая находилась в санатории и нужно было держать связь. До этого мобильником она никогда не пользовалась, только городским. Но на удивление бабушка научилась им пользоваться за неделю. Так же и я брала у неё этот телефон на пару дней, когда мой находился в ремонте.

Теперь про сам аппарат, он достаточно прост в обращении. Сзади имеется кнопка SOS, при нажатии на неё начинает орать сирена и можно установить номер например скорой или полиции. Тогда ещё и поступит звонок в экстренные службы. Что очень удобно для пожилого человека в случае если произошёл приступ сердца или ещё какая беда. Ну а звук сирены такой, что окружающие люди обязательно обратят на вас внимание. Один раз мы были в супермаркете и она случайно нажала на эту кнопку, дак практически все люди которые находились там сбежались. Неудобно было конечно, а что сделаешь возраст.

Аккумулятор у него на 1000 мАч Li-ion, хватает бывает на неделю и даже дольше.

С права есть переключатель вкл. и выкл. фонарика, очень просто переключается, удобно что можно нащупать даже в темноте. Там же чуть ниже присутствует блокировка клавиатуры, но ей практически никогда не пользовались. Не было нужды, кроме случая в магазине про который я писала выше. Рядом имеется разъём для заряда и вход под наушники.

С другой стороны переключатель громкости вкл. , выкл., а чуть ниже включение радио. Да, да, есть даже такая функция. Когда бабушка лежала в больнице, с ней в палате было 5 пожилых человек. Дак они все вместе слушали его. Волны ловит хорошо, не все конечно, но в основном без шипения. Звук достаточно не плохой.

Но самое главное, что на клавиатуре большого размера цифры. Правда краска за такой срок постиралась, но это из-за того, что она в ванной комнате слушала радио. Естественно влага взяла своё. Кстати на дисплеи цифры так же отлично видно.

В общем исполнилось ей уже 83 года, и по сей день этот агрегат работает исправно. А отзыв решила написать, так как увидела, что до сих пор его продают в магазинах. Цена сейчас в районе 1500 тыс. рублей. Рекомендую, для пенсионеров подходит идеально. Дай Бог здоровья нашей любимой Бабушке и всем пожилым людям. Всем пока.😚

Ксиомнутая Я💓

Достоинства
  • Большие кнопки на клавиатуре
  • Есть радио
  • Есть фонарик
  • Прост в обращении
  • Хорошо ловит радио
Недостатки
  • Нет