И снова здравствуйте.
Давненько не писала Я отзывы на лекарственные препараты, хотя именно эта категория у меня постоянно растёт и пополняется.
В самом начале года, после праздников мы с младшим ребёнком поехали в областную больницу, к отоларингологу. К этому специалисту мы поехали самостоятельно, потому что меня очень сильно беспокоил затяжной насморк у ребёнка.
Специалист назначил нам сдать кровь анализы, по результатам которых Выяснилось, что затяжной насморк мы по назначению наших местных врачей лечили неправильно, поэтому появилась небольшое осложнение, в виде начинающегося отита.
Нам была назначена антибиотикотерапия, а также ряд дополнительных препаратов.
В том числе, и муколитическое средство Бронхобос, о котором я расскажу вам сегодня:
Это средство выпускается в формате сиропа, и предназначена оно для лечения кашля, насморка и отита. Как раз то самое средство, что нужно нам.
Упаковка:
Упаковка этого сиропа - довольно большая картонная коробка, а всё потому, что флакон в ней также очень большой-200 мл.
Основной цвет оформления, зелёный. На лицевой стороне указано название препарата, форма выпуска, основное действующее вещество, объём, производитель и назначение.
На одной из боковых сторон упаковки можно посмотреть полный список компонентов, входящих в состав этого сиропа.
На второй боковой стороне производитель разместил в показания к применению сиропа, и в форму отпуска. Это средство отпускается без рецепта.
В верхней части коробки частично продублирована информация с Лицевой стороны: название средства, форма выпуска, основное действующее вещество и объём.
Кстати, я была очень удивлена тому, что этот лекарственный препарат выпускается в Боснии и герцеговине.
Флакон:
Давайте же откроем коробку и посмотрим, что находится внутри. Флакон здесь довольно большой, выше Я уже говорила, что его объём составляет 200 мл. Флакон изготовлен из тёмного, медицинского стекла.
Помимо флакона в коробке находилась также мерная ложечка, изготовленная из прозрачного пластика, и конечно же, инструкция по применению препарата.
Показания к применению:
Эту информацию можно найти в инструкции по применению препарата Бронхобос. Список показаний довольно большой.
Противопоказания:К сожалению, и список противопоказаний к применению оказался весьма обширным. К счастью, у нашего ребенка противопоказания отсутствуют.
Органолептика:
Конечно же, несколько слов скажу об органолептике этого сиропа точка он достаточно густой, вязкий. Цвет у него прозрачный, розовый.
Сироп хоть и сладкий, но не самый приятный на вкус. По вкусу это просто химозные фрукты или ягоды.
Схема лечения и эффект:
Как я уже говорила чуть выше, нам была назначена антибиотикотерапия: мы принимали антибиотик Амоксиклав в суспензии, принимали сироп бронхобос, а также проводили туалет носовой полости. Кроме того, мы использовали турунды с применением препарата Димексид в уши.
Сироп Бронхобос по назначению врача мы принимали два раза в день: утром и вечером, после еды. Принимали по одной мерной ложечке, то есть по 5 мл.
Курс лечения составил 5 дней, после чего наступила полное выздоровление.
За время лечения мы израсходовали только 1/3 флакона сиропа.
Рекомендую вам этот препарат.
Спасибо за внимание.