Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 17:56

Данную систему мне предложили приобрести, когда я пришла в магазин за отаривителем с плечиками. Но консультант объяснила, что у отпаривателей очень маленький напор пара и максимум который я смогу прогладить – это тонкая блузка. И да, действительно отпариватель выполнял свои функции не совсем годно, а через полгода сломался.

Вместо привычного прибора нам предложили посмотреть гладильную систему. Никаких отзывов про различные модели мы не читали, нам первоначально предложили фирму Braun, но так как у нас уже имеется техника этого брэнда, сомневаться о ее полезности мы не стали.

Итак, в магазине нам предложили две модели.

Первая чуть дороже, которая отличается съемным резервуаром для воды, креплением утюга и чуть более сильной подачей пара. Но мы решили что переплачивать за эти новшества несколько тысяч не целесообразно и остановились на данной модели.

На данный момент мы пользуемся ею уже 6 месяцев и сейчас я более подробно расскажу о плюсах и минусах этой системы.

Общий вид. В общем сама система представляет собой коробку с толстым проводом, к которому прикреплен утюг. Сам утюг совсем не отличается от того, к которому вы привыкли. Единственное отличие – количество дырок для подачи пара. В остальном так же необходимо крутить колесо что бы настроить силу подачи пара. При этом в системе имеется два режима «основной» с сильной подачей и «ЭКО» - энергосберегающий. Через 10 минут бездействия система отключается автоматически. Никаких приспособлений для того что бы заполнить резервуар нету, но я его заполняю прямо из фильтра для воды (желательно пользоваться отчищенной водой).

Функционал. Пар действительно идет разной интенсивности, можно вообще отключить его и пользоваться системой как утюгом, но при этом возможно будет выделяться капельки воды, поэтому я этими режимами пользуюсь очень редко.

Процесс глажки. Система глажки полностью напоминают обычную глажку. То есть если вы привыкли к отпаривателю, то можно конечно попробовать отпарить вещи в вертикальном положении (такая функция есть), правда у меня это не особо получилось и вещи остались такие же мятые.

Отличие от утюга – вы гладите не горячим, а паром, можно даже не прикасаться к объекту. Сначала было сложно и ничего не получалось, я даже думала что мы зря выкинули столько денег. Потом я очень сильно обожглась, потому что в процессе глажки кое какие вещи надо придерживать и обжечься здесь пару пустяков. Поэтому пока учимся – включаем режим ЭКО и учимся это делать на нем. В целом майки гладятся вообще за 2 минуты, рубашки за пять минут (после 2 месяцев использования и когда я научилась им пользоваться), брюки глажу отключая функцию пара, а потом в необходимых местах доглаживаю. Постельное белье и полотенца разглаживаются в несколько слоев.

После глажки. После глажки необходимо выключить прибор и дать ему остыть. После этого необходимо слить воду. Естественно ждать когда он остынет обычно не то что лень, а про него просто забываешь. Поэтому вода остается там на несколько дней. Конечно, для прибора это не очень хорошо, поэтому перед следующим использованием воду лучше слить, прополоскать и снова слить. Конечно, написано что при загрязнении на приборе включается кнопка «пора очищаться» и пока ты прибор не почистишь он не сможет работать и выполнять свой функционал. После пары дней кнопка естественно не включается, а вот работа прибора становится хуже, это ощущается на практике.

Уход. Уход прост, но не очень удобен. Необходимо взять весь прибор, снять утюг, открутить крышку слива, залить туда воду (не очень удобно), закрутить пополоскать, вылить (так три раза), вылить все и можно пользоваться дальше.

Да в целом прибор очень хороший, времени на глажку стало тратиться намного меньше. Но конечно надо не торопиться и быть аккуратным, иначе можно сильно обжечься, хотя это реально сделать и с обычным утюгом. Главное при покупке не расстраиваться, когда не получается, а учиться пользоваться. А потом глажка будет в одно удовольствие. Переплачивать за съемный резервуар или нет – пусть решает каждый сам за себя. Но как мне кажется, вполне можно сэкономить пару тысяч на этих функциях. В заключение могу сказать еще то, что от пара конечно в комнате становится очень жарко. Зимой это хорошо, в комнате становится тепло, а вот летом бывает не очень, жарко и душно.

Обновляю свой отзыв.

Прошел год, даже чуть больше. Пользуемся только гладильной системой, утюг даже не достаем (хотя на крайний случай оставили). Система работает исправно, никаких неполадок не заметила, все как и было. За год естественно навострились и глажка стала еще более быстрой,даже муж втянулся в процесс. Так что, всем советую!

Достоинства
  • Быстро гладит
  • Отключается через 10 минут
  • Просто очищается
Недостатки
  • Долго ждать, когда остынет
  • Можно ошпариваться
  • Тяжело привыкать
Расскажувсерекомендует