Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 06:02

«Сияние *Вино и Друзья*» - винный рестобар в самом центре Ростова-на-Дону.

Как добраться:

Заведение расположено по адресу Газетный переулок 32

Парковка уличная.

• Режим работы воскресенье – четверг с 16:00 до 01:00, пятница, суббота с 16:00 до 02:00
  • Средний чек 1200 рублей.
  • Кухня европейская, смешанная.

Интерьер и атмосфера:

Внутреннее убранство на любителя, минималистичный. Столы и стулья металлические, пластиковые.

В теплое время года работает уличный бар во внутреннем дворе жилого дома. Места для посадки у бара, под навесом за столами или где придется.

Публика располагается на земле, ступеньках, кто-то даже приносит свои раскладные стулья.

Летом особенно популярен внутренний дворик с террасой и неоновым декором, надписью In wine we trust.

Сервис:

Столик заранее не бронировали. Зарезервировать место можно на официальном сайте или по телефону.

Посещали заведение в пятницу вечером. Заполненность зала и летнего двора большая. Нам повезло, компания девушек покидала ресторан, и мы расположились за деревянным столиком у бара.

Напитки заказали в баре и вернулись за стол.

Официантка приняла заказ и удалилась. До конца нашего вечера к нам она больше не подходила. С нашей стороны были попытки подозвать хоть кого-то из персонала, одна из девушек просто сказала ждать, ибо кухня на данный момент была загружена и после к нам подошел парень с чужим заказом, от которого, конечно, мы отказались.

Нашего заказа мы не дождались, время ожидания составило приблизительно около часа тридцати.

Заказ:

• «Космополит» - на виноградной водке (граппа), морс, лимонный сок. ~370 рублей
  • Лемонграсс ~170 рублей, лимонад для тех, кто за рулем.
  • Белое винишко, сухое.

«Сияние *Вино и Друзья*» - место в городе модное, молодежное. Контингент разномастный.

Авторы проекта заявляют, что их задача не только угощать, но и просвещать. Все вокруг тонкие ценители, вдыхают, дегустируют. А по факту, здесь происходит бесконтрольный бухич без гастрономических сопровождений, который помогает не пьянеть и бережет желудок.

В общем, когда город погружается в таинственный, нежный туман и вам хочется подобрать винишко под настроение, согреться и укутаться в меланхолию, либо встретиться с друзьями в центре города и поболтать за бокальчиком вина, то вам сюда. Если хотите поужинать, то лучше пройти мимо этого заведения.

• Кухня 3 из 5
  • Интерьер и атмосфера 3 из 5
  • Сервис 3 из 5

Общая оценка 3 из 5

jrcuk13рекомендует
у меня вот вино именно с домом по большей части ассоциируется) мне там его комфортнее употреблять