Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 17:10

Несколько месяцев назад пролистывая странички с косметикой на OZON я наткнулась на линейку косметики от ювелирного бренда SOKOLOV. Бренд выпустил много уходовой косметики, в состав которой входят драгоценные камни и металлы. Я заинтересовалась и решила попробовать кремы для рук. Заказала сразу все из ассортимента.

Фото

Удивительно, что кремы этого производителя отличаются друг от друга не только цветом упаковки, как это часто бывает, ОНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! Я уже писала отзыв о кремах в серебристой и розовой упаковке, теперь настала очередь Питательного золотистого крема.

❇ Объем: в магазине есть 50 и 30 мл. У меня маленький тюбик.

❇ Цена на момент покупки: 270 рублей за 50 мл; 240 рублей за 30 мл. Сейчас же за оба объема нужно заплатить около 300 рублей.

❇ Где купить: OZON.

❇ Производитель: ООО “СТМ Эксперт”

Крем упакован в пластиково-алюминиевый тюбик. Смотрится дорого, но все же материал для упаковки выбран неудачный, т. к. оставляет на себе много вмятин.

Крышка обычная для кремов маленького объема. Есть защита от первого вскрытия. Дозирующее отверстие комфортного размера. У полноразмерных кремов этого бренда дозатор сделан в форме сердца, жалко, что эту милую мелочь не предусмотрели для миниатюрных тюбиков.

На крышках каждого крема наклеен qr-code. Наклейка удаляется, не оставляя следов клея.

На обороте тюбика указана вся нужная информация о продукте.

Для тех, кого интересует состав - прикреплю фото поближе.

В этом креме присутствует измельчённое золото. В отличие от других кремов в линейке, в составе которых есть бриллианты и розовый кварц, золото не кажется необычным, да и косметику с золотом сейчас делают многие производители. Но тем не менее это интересно.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРЕМА

Цвет

Белый, без видимого перламутра или блесток. Но этот факт меняется во время применения.

Текстура

Приятная, кремовая. Пожалуй, из трёх кремов в линейке самая кремовая.

Запах

Крем имеет теплый, восточный аромат.

Сандал и нотки удового дерева раскрываются изысканным древесным ароматом.

Отдушка ненавязчивая, не удушающая.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сначала стоит сказать о моих руках.

Моя кожа:

Во время написания отзыва нормальная, периодически отвечающая сухостью на жесткость воды и бытовую химию.

ПОВЕДЕНИЕ НА КОЖЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Средство легко распределяется по коже и быстро впитывается. На коже не остаётся липкость и ощущение пленки, но в то же время, но сам крем ощущается на руках какое-то время.

Отдушка ощущается на кожа только если уткнуться в нее носом, но ощущается довольно долго, постепенно теряя насыщенность.

⬅️ДО/ПОСЛЕ➡️

Внешне руки выглядят увлажненными, также есть и ощущение увлажнения. Но мне кажется, для совсем сухих рук этого будет недостаточно, и придется наносить крем повторно.

Тем не менее на фото видно, что морщинки на коже разглаживаются и кожа на руках выглядит более свежей.

⬅️ДО/ПОСЛЕ➡️

Действия крема хватает приблизительно на час. Если в течение этого времени намочить руки, то нет ощущения скользскозти, и на сухость рук в моем случае это никак не влияет. То есть нет ощущения, что крем смывается.

Также если очень-очень внимательно посмотреть на увлажненную кремом кожу рук (а ещё лучше в темноте и с фонариком), можно увидеть частички золота, осевшие на коже. Они не пачкают вещи после прикосновения и их почти не видно на руках.

ПО ИТОГУ

✔ Быстро впитывается.

✔ Не вызывает неприятных ощущений.

✔ Смягчает кожу.

✔️Приятный запах.

✔️ Милые еле заметные блестки.

✔️✖️ Подойдет для увлажнения непроблемной кожи.

Этот крем приятно держать в сумочке. Он "нарядно" выглядит и имеет миниатюрный формат. Действия крема хватит для увлажнения после гигиены рук. Но для проблемной кожи он будет слабоват. Тем не менее линейка кремов у бренда получилась интересной и я рекомендую их попробовать.

Спасибо за внимание🙂

sashazhenya20рекомендует
24.04.2024
Не встречала такого крема с частичками золота, хороший )
04.05.2024
Уже ради его аромата хотелось бы попробовать