Опубликовано 8 Июль, 2024 - 11:15

несколько раз

Думаю, все знают о важности защиты от солнца, точнее от ультрафиолета. Солнечные лучи сушат кожу, способствуют её старению, а также могут увеличивать риск возникновения онкологических заболеваний. Поэтому необходимо пользоваться солнцезащитными средствами на постоянной основе. А уж если такое средство еще и преображает кожу, делаю ее красивее - то цены ему нет! Именно о таком средстве я и расскажу в своем отзыве.

Описание✨

Масло-хайлайтер для тела Matsesta с мерцающими частицами SPF 15+

Производство: Россия.

Объем:100 мл.

Описание от производителя:

Хотите выглядеть обворожительно сияющей и привлекать восхищенные взгляды? Тогда Масло-хайлайтер для тела SHIMMER OIL от бренда MATSESTA станет вашим лучшим другом в уходе за кожей. Этот удивительный продукт объединяет в себе преимущества защитного солнцезащитного крема и эффектного шиммера, чтобы предоставить вашей коже ухоженность, здоровый сияющий вид и невероятно красивый блеск

Поскольку средство сочетает в себе столько разных функций, было интересно изучить состав. Состав относительно небольшой, но он идеальный! Помимо масел в нем еще и растительные экстракты, а также витамин Е.

Масло авокадо, масло виноградной косточки, масло сладкого миндаля, масло арганы, масло кокоса, масло жожоба, масло подсолнечника, этилгексил метоксициннамат*, экстракт моркови, экстракт облепихи, витамин Е, оксид железа желтый, оксид железа коричневый, мика, парфюмерная композиция. *Органический (УФ) фильтр

Масло поставляется в прозрачном пластиковом флаконе. По кругу наклеена большая этикетка, на ней указана вся необходимая для потребителя информация.

Но есть и прозрачные участки, где видно золотистое содержимое с миллионами блёсточек. Если масло долго находится без движения - то они оседают на дно, поэтому перед употреблением флакон необходимо встряхивать.

Флакон оснащен нажимным дозатором. Я почему-то думала что там спрей, лично для меня спрей не очень удобен в использовании (часть улетает мимо, в воздух). Но там просто носик, который выдает средство небольшими порциями. Это намного удобнее спрея.

Применение

Способ применения довольно стандартный:

Используйте масло для загара на солнце и для загара в солярии. Наносите на тело, руки, ноги. Рекомендуем после принятия солнечных ванн смывать масло с кожи. Подходит для ежедневного использования

Аромат у масла очень нежный и приятный. Что то кокосовое, с нотками ванили и миндаля. Чувствуется он только при нанесении. А уж какое же оно красивое!

Просто мириады мельчайших блёсток, которые очень красиво переливаются на солнце. Несмотря на коричнево-золотистый цвет средства, при распределении на коже оно становится невидимым. Покажу кожу до и после нанесения масла:

Консистенция у масла очень жидкая. При нажатии на дозатор выходит буквально капля масла, она начинает стекать по коже. И этой капли хватает полностью на одну руку, то есть расход у средства просто минимальный.

Масло имеет очень легкую текстуру. Это даже не совсем масло в классическом понимании. Оно не жирное, не тяжелое, мягко скользит по коже и оставляет после себя легкое сияние. Это не вульгарный блеск, это именно сияние кожи. Издалека его может даже и не будет видно (ну если не вылить на себя полфлакона). Но близи это истинное свечение здоровой и красивой кожи. Покажу на фото издалека и вблизи:

И самое главное для меня - отсутствия жирности на коже. Кожа не липкая, она нежная и гладкая на ощупь. Масло быстро впитывается и перестает ощущаться на коже.

Данное масло отлично подойдет для летней фотосессии, когда открытых участков много и хочется чтобы кожа выглядела просто идеально. Да и можно приукрасить себя даже без повода, ведь красоты много не бывает. Для примера я нанесла масло на одну руку (левую). Издалека разница почти не видна, но близи видно что кожа на левой руке выглядит ярче и более ухоженной.

Ну и важно наличие SPF-защиты. Год назад я была на приеме у дерматолога (была акция в честь международного дня борьбы с раком кожи). И она запретила мне загорать, и настоятельно рекомендовала использовать солнцезащитные средства на постоянной основе. Поэтому я не загораю целенаправленно, но на солнце все таки нахожусь часто - люблю гулять, а летом это особенно приятно.

Я однозначно могу рекомендовать это средство. Оно действительно преображает кожу, делая ее сияющей и очень красивой. Ну и бонусом - защита от солнца и небольшой расход.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Безумно вкусный запах, экономичный расход
  • Быстро впитывается, легкая текстура
  • Лёгкая жидкая текстура
  • Не жирнит и не даёт липкость
  • Придаёт коже внутреннее сияние
Elena_72рекомендует
Как красиво 😍
Супер Love
Я наоборот летом сиять не хочу...
Отличные фотографии масла)
08.07.2024
Какое классное, нужно будет попробовать
Мне тоже такие средства нравятся, надо обязательно попробовать Love
Солнечно и позитивно
08.07.2024
Мне кажется, такие средства на любителя.
08.07.2024
Ого! Как красиво выглядит текстура этого масла!
Классное средство Smile
Замечательное сияние!
Отличное маслице
Оно такое красивое 😍
Вау, какое красивое сияние ✨💕
Классное масло)))
Так красиво смотрится 😍
08.07.2024
Довольно симпатично смотрится на коже
Какая приятная консистенция 👍
Волшебное средство✨
Для лета чудесное средство
новый для меня бренд
Любители сияющей кожи оценят👍
09.07.2024
А я перестала доверять этому производителю после того, как лицо сгорело от их защитного крема для лица с высоким фактором защиты. Вот такой у меня негативный опыт.
Классное маслице.
На лето вообще супер 😍
Очень красиво сияет кожа
09.07.2024
Очень деликатный хайлайтер, смотрится кожа красиво!
Очень классно!
🤩 какой классный
действительно сияешь, красивый цвет
10.07.2024
И защищает от солнышка, и красотой кожу делает - невозможно пройти мимо такого средства
Супер!)
11.07.2024
Какой цвет красивый, на солнце потрясающе выглядит 😍
Блеск деликатный, красивый
Отличное средство! Love
12.07.2024
Как красиво сияет Smile
12.07.2024
В этом сезоне такое сияние в тренде. Мне очень нравится!
13.07.2024
Красивое средство, такие средства даже не для красоты, а для настроения.
14.07.2024
для фотосессий отличный вариант