Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 15:42

Сегодня хочу рассказать об одном очень интересном средстве - утренней маске от бренда LaCosmoPro. Этот молодой российский бренд я открыла для себя недавно, но уже впечатлена их уходовой косметикой.
Пробовали-ли вы когда-либо маску для лица с мятой? Я да.

Где купить: оф.сайт, озон, ИМ в сети ВК

Стоимость - 1205 руб

Страна производства - Россия

Бренд - LaCosmoPro

Объём - 50 мл

Срок годности - 12 месяцев

Упаковка

Маска для лица расфасована в баночки по 50 мл. Дизайн минималистичный и элегантный - золотые буквы на чёрном. Дополнительной упаковки нет, но ёмкость надежно защищена от вскрытия фольгированной мембраной.

Вся полезная информация напечатана на этикетке. ОрганолептикаУ маски густая кремовая текстура. Примерно как у питательного крема. Распределяется ровным слоем.

Мне, как большому любителю мяты, отдушка пришлась по душе. Честно говоря, ни разу не встречала такого среди масок для лица. Причём запах не ядреный как у пилингов/масок для кожи головы. Здесь же скорее «нежная мята». Утром этот запах актуален как никогда.

Эфирное масло мяты обладает успокаивающим свойством, способствует снижению психоэмоционального напряжения, помогает восстановить силы. Комплекс веществ в составе масла стимулирует умственную деятельность, способствует улучшению памяти. Также эфирное масло помогает восстановить барьерную функцию кожи и нормализовать состояние кожного покрова после воздействия экстремальных температур.

Aqua, Glycerin, Rice bran oil, Kaolin, 1,2-propanediol, Taurine, Glyceryl monostearate, Cetearyl Alcohol, Lecithin, Dimethicone, Mentha piperita essential oil, Cetearethe-23, Cetearethe-6, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, BHT, Disodium EDTA, Xanthan gum, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum.

Способ применения

Нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи на 20 минут. Затем смойте прохладной водой и нанесите
средства дневного ухода.

Моя кожа: комбинированная, Т-зона склонна к жирности, подбородок, щеки, носогубка и межбровье в холодное время года могут шелушиться; расширенные поры, чёрные точки, 29 лет.

Вот так выглядела кожа «до» маски:

До
До
Для нанесения я приспособила маленький шпатель. Достаю маску из баночки небольшими порциями и затем распределяю пальцами. Масса ложится равномерно.

Держать маску нужно 20 минут. Да, т.к. в составе есть эфирное масло мяты, то пощипывание, покалывание и охлаждение в процессе присутствует. Но оно вполне терпимо. Лично мне даже нравится это освежающее действие мяты.

Хоть в составе и есть глина, но не так много. Поэтому маска не сохнет и не нужно в процессе ничем её сбрызгивать.
Водой утренняя маска смывается неплохо. Сухости, стянутости, покраснения или раздражения не вызывает. Ощущения липкости и плёнки нет.

Вот такой кожа стала после мятной маски для лица:

После
После утренней маски кожа становится более свежей и сияющей. Уходит лишний себум. Поры более чистые, а рельеф и цвет лица более ровный.
После
Лицо стало выглядеть отдохнувшим и подтянутым. Как после отпуска.
Мои впечатления

Утренняя мятная маска LaCosmoPro мне очень понравилась. Ведь кроме визуального эффекта она ещё хорошо бодрит и помогает настроиться на позитивный лад. На мой взгляд, эта маска особенно актуальна весной: до летних отпусков ещё далеко, а иметь отдохнувшее лицо и свежий вид хочется здесь и сейчас. И этот эффект достигается всего лишь за 20 минут с маской.
Что важно, никаких танцев с бубном, как с глиняными и альгинатными масками. Нанесла - подержала - смыла - добавила дневной уход и можно бежать на работу или прогулку.

Ещё одно крутое средство от LaCosmoPro - желе для умывания.

Достоинства
  • Более «свежий» вид
  • Выравнивает тон
  • Гладкая кожа
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Сияющая кожа
  • Убирает излишки себума
Недостатки
  • Для меня их нет
Синяя феярекомендует
28.02.2024