Опубликовано 7 Январь, 2020 - 21:29

Всем привет!) Сияющая красивая кожа - это ли не мечта любой женщины? И тканевые, а также гидрогелевые маски, как правило, одни из самых эффективных помощников для придания коже холености и отличного внешнего вида за считанные минуты ?

И сегодня мне хотелось бы рассказать о тканевой маске Garnier Фреш-Микс «Концентрат с витамином С», которая направлена как раз на придание ухоженного внешнего вида.

Это далеко не мое первое знакомство с тканевыми масками гарньер, я пробовала очень многие (ссылки на отзывы в самом конце), но знакомства были на грани фола, уж не знаю почему я решила наступить на те же грабли и купить летом парочку новинок, все-таки ничему меня жизнь не учит ?

Но тем не менее, я все-таки понадеялась, что гарньер учтут свои ошибки, все-таки не мне одной предыдущие масочки не подошли. Что же вышло из моих ожиданий читайте дальше ?

Чем мне приглянулись новинки - так это довольно новой подачей, уж что-что, а за новинками разработок Кореи гарньер следит, так как это первая европейская маска такого формата, где тканевая основа и эссенция разделены до момента использования.

Насколько этот метод эффективнее? По моему мнению это просто маркетинговый ход с какой стороны не посмотри.

И в данном случае, и в случае, когда маска уже пропитана эссенцией заранее (обычные тканевые маски) условия для продукта создаются одинаковые - почти полный вакуум, а значит в любом случае эссенция не испортится и не потеряет свойств (витамин С очень неустойчив в воздушной среде).

Так что это просто способ заработать побольше денежек, ведь маски нового типа стоят на порядок дороже. Простая тканевая маска гарньер стоит 139 рублей, новинка 159 рублей - разница на лицо.

Что же касается стоимости в общем и целом - она явно завышена. Можно купить отличные корейские тканевые маски по цене от 50 рублей за штуку, а в эффекте они не только не будут уступать, но и превзойдут.

Состав мне показался каким-то куцым, ничего особенного и нет...

Эссенция маски представляет собой фактически водичку. При смешивании основа быстро ею пропитывается, ждать не нужно, можно сразу использовать.

Аромат у эссенции вроде и не сильный, но резковатый, цветочный, но в то же время унисекс. В общем к концу 15й минуты немножко начинает раздражать.

Тканевая основа приятная, тонкая, а значит лучше ложится на лицо и прилегает к коже.

Лекало очень даже неплохое, хотя на нос мне не хватило, но это как всегда ?

Обещания производителя:

Способ применения:

Для использования нужно всего лишь сложить пакет несколько раз, тогда откроется "тоннель" от эссенции к основе и все смешается.Как пишет производитель, при смешивании эссенция приобретает гелеобразную текстуру, но я что-то такого не заметила, эссенция остается жидкой, как водичка. Но с лица ничего не убегает и не течет, несмотря на обильную пропитку.

Держать маску нужно 15 минут. Если корейские маски я могу подержать подольше, то с гарньер предпочитаю этого не делать, мало ли такой "высокоактивный состав" навредит.

Я использовала фреш-микс в вечернем уходе после очищения. Перед применением маски я нанесла крем для кожи вокруг глаз, так как эта не вся эта область попадает под действие маски, а значит требует отдельный уход. Хотя надо признать, что лекало на моем лице лежит так, что проходит под самыми ресницами, а значит всё, кроме век, получает порцию ухода.

Во время выдержки маски по началу никаких ощущений не было, ну кроме холода, все-таки тканевые маски зимой не очень приятно использовать ? Но со временем начало еле заметно пощипывать.

После снятия кожа была покрасневшей, но не болезненной, меня ничего не насторожило - кожа у меня тонкая и чувствительная, такое бывает после масок.

Как видите, эссенция на лице осталась и довольно много.

Остатки эссенции я распределила по коже похлопывающими движениями. Смывать не стала, все-таки не очень хорошо смывать эссенцию после тканевых масок, так не положено ?

А вот ДО и ПОСЛЕ:

Причем после - это спустя полчаса после снятия маски. То есть по факту эссенция должна была впитаться, а кожа до конца успокоиться после применения.

Но нет. Кожа все еще немного красная, причем как-то неоднородно. А вот сияние... Да, нам-таки обещали сияние, мы-таки его и получили ?

В общем выглядит это странновато. Что-то среднее между сильным эффектом чок-чок и жирным блеском. Мне не понравилось. Я люблю тканевые маски, у которых эссенция впитывается до конца - у гарньер она не впитывается, оставляет липкость средней противности, блестит.

Да и тон кожи после применения мне не понравился, он не выровнен, а наоборот стал более неоднородным, не говоря уже про это покраснение, которое прошло бесследно только спустя час.

Поэтому использовать маску с утра я бы не рекомендовала, да и в принципе как на такой "финиш" наносить косметику - вопрос открытый...

Также нам обещали увлажнение. Так вот моей комбинированной коже немного не хватило. Но совсем немного, так что увлажняет маска на 4ку.

Маска убирает стянутость, делает кожу мягкой, и если бы не эта липкость и непонятое мною "сияние" (а вообще я очень люблю эффект влажной кожи, но тут прям чересчур, и не выглядит здоровО, а выглядит именно как-то некрасиво), то маске я бы даже поставила 4-ку - первая из гарньер, которая не показалась мне ужасной ?

Насчет того провоцирует ли маска воспаления на проблемной коже, увы, не скажу. Я просто не выдержала и ушла смывать её спустя примерно часов 5 - и это я ещё держалась молодцом. Потому что ну вот хочется умыться от этой липкости, она прям как-то физически ощущается, даже если не трогать лицо. А за это время страшного с кожей ничего не произошло, так что... ?

В итоге из 4 обещаний выполняется условно 3, обещание сияния уж очень условное, но оно всё-таки есть ? Но повторить маску не захотелось, она не совсем плоха, да и эффект какой-никакой есть, но недостатков и всяких «но» слишком много, поэтому не рекомендую ?

О других продуктах Garnier:

Тканевая маска Garnier Аква БОМБА

Тканевая маска Garnier Увлажнение + Свежесть

Тканевая маска Garnier Увлажнение + Сияние сакуры

Тканевая маска Garnier Увлажнение + Комфорт

НОВИНКА. Хвалю гарньер... и как я дошла до жизни такой? Но этот гиалуроновый алоэ-гель Garnier даст фору всем корейским! ??

НОВИНКА. Очищающий скраб Garnier «АБРИКОС СКРАБ» придающий сияние коже ?

Мой must-have на протяжении многих лет Скраб-маска 3 в 1 Garnier Чистая кожа

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyне рекомендует
07.01.2020
Если честно, терпеть не могу тканевые маски от Garnier :\ от них такое противное ощущение на лице Sad
10.01.2020
Да уж, корейские в этом плане куда лучше (хотя не все, тоже надо выбирать) Smile
08.01.2020
я вообще давно в их масках разочаровалась
10.01.2020
Эх, а мне вот формат понравился, поиграть захотелось Big smile
08.01.2020
Я вообще не люблю Garnier. Все у них плохое
10.01.2020
Я вот тоже стараюсь не брать ничего, было пару приятных исключений, но да, в основном всё мимо Tired