Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 23:49

О фильме:

Повелевать стихией, обращать в пепел прикосновением и заставлять всё живое трепетать от страха – удел языческих богов. Но что произойдет, когда планета столкнется с одним из них во плоти? Ведь этот древний бог всего лишь человек.

"Кто ты?" - именно этот вопрос я задал с первых кадров фильма. Странный молодой человек, похожий на бомжа, идущий из ниоткуда непонятно куда. Он пробирается по лесам, идет вдоль рек, и на его теле странные раны.

Фильм демонстрирует нам красоты местной природы. Следуя за героем, нам предстоит летать на вертолете, ехать на машине по горному серпантину, плыть на пароме, идти по цветущим полям и отдыхать в лесном домике.

Главный герой (Нат Вульф) обладает некой силой, он не знает откуда она и что с ней делать. На протяжении всего фильма он будет учиться ее контролировать и пытаться сам для себя понять, что же с ним случилось. Помогать ему будет женщина-психолог (Ибен М. Акерлие), волей случая вовлеченная в эту историю.

Сила, которой он обладает, не только способна убивать, пугать и разрушать,

но также способна помогать и воскрешать. Местные жители сразу нарекут этого юношу Тором. А американцы, как всегда, захотят всё забрать себе, любой ценой. Откуда тут американцы? Дело все в том, что юноша, главный герой, имеет американское гражданство.

Я, если честно, так и не понял, чем закончился фильм, у меня сложилось впечатление, что я посмотрел первую серию какого-то сериала. Но вряд ли эта история получит продолжение. Скорее всего, каждый сам должен сделать свои выводы после просмотра этого фильма. Задуматься о Боге, о любви, о древних мифах, о природе, о страхе, злобе, другими словами - обо всём, о чем захотите, о том и задумайтесь.

А как Вы будете наблюдать за чем-то необъяснимым и сверхъестественным

Фильм вряд ли придётся по вкусу широкому кругу зрителей, и я, скорей всего, его забуду, написав этот отзыв. Единственное желание, которое у меня появилось после просмотра фильма, это желание оказаться там и насладиться красотой местных пейзажей воочию.

AlexBarakukaне рекомендует
06.09.2020
Согласна, одно из достоинств фильма - пейзажи Норвегии. Хотя бы ради таких локаций можно посмотреть эту картину. Один раз, конечно, а больше и не нужно.
Пейзажи шикарные 😻
06.09.2020
Это да. Страна викингов очень интересна и увлекательна.