Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 15:07

Всем привет! Я, как любитель триллеров, постоянно нахожусь в поиске достойных представителей данного жанра. И вот сегодня мне на глаза попался фильм 2017 года, под название «Институт» от режиссеров Джеймса Франко и Помелы Романовски.

*****

Итак, действие фильма происходит в Балтиморе в XIX веке, «Институт» повествует о девушке Изабель Портер, которая потеряла родителей и находится в депрессии. Для того, чтобы восстановить душевное равновесие сестры, её брат определяет в так называемый институт Роузвуд, своего рода санаторно-оздоровительное заведение.

Где за лечение Изабэль берется доктор Керн, применяя на ней свои извращенные методы избавления от недуга через боль. В процессе лечения Изабэль уверовала, что больна, поэтому, в надежде освободиться, строго следует указаниям и рекомендациям своего лечащего врача, регулярно принимая лечебное снадобье из пробирки.

Но лечение здоровых людей – это не самое страшное, что происходит в Роузвуде.

В ролях малоизвестные актеры, кроме Джэймса Франко и Эрика Робертса. Все играют средне, не сказать, что плохо, но и не вау.

Сюжет фильма весьма интересен, но реализован он не самым лучшим образом. Действия в фильме развиваются вяло, в некоторых местах даже скучно. Герои недостаточно эмоциональны, на мой взгляд. В фильме всего 1 сюжетная линия, но и та не раскрыта до конца.

Всё смешали в кучу: и кровавые сцены, и обнаженных чокнутых девушек, и психоделичесике перевоплащения, приправили это тайным обществом, сбрызнули всемирным заговором, обмакнули в торговлю людьми и украсили накладными усами Джеймса Франко. Всё это, безусловно, сыграло против фильма.

На протяжении всего фильма удручал визуальный ряд. Здесь нелады с экспозицией, всё темное, мрачное, плохо с резкостью. Я уверена, что таким образом хотели создать жуткую атмосферу, но опять – мимо. Мне хотелось надеть еще одни очки и прибавить яркости на мониторе.

Вы думаете, на этом закончатся промахи Института? Нет. Что касается костюмов и интерьера, то дух XIX века не смогли передать. Все выглядят ряженными, начиная от костюмов и наращенных ресниц, заканчивая бутафорскими усами.

И, на последок, моё любимое: фильм основан на реальных событиях. Да, да, это действительно так. Роузвуд существовал с XIX века и был закрыт только в 2009 году. Так что, быть может, заговор и взаправду существует.

В общем, не смотря на всё недочеты и косяки этого фильма, я снимаю только одну звезду. Вот если бы не всё это, то мог бы получиться просто шикарный психологический триллер. А их я люблю.

ВОТ ВАМ ДОСТОЙНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР ПРО ЗАКРЫТУЮ ЛЕЧЕБНИЦУ

А ЭТО – ФАНАТАМ ДЖЭЙМСА ФРАНКО, КРУТАЯ КОМЕДИЯ.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Чарити Бербиджрекомендует
Надо посмотреть!
Если Вам нравятся триллеры, то Вы не пожалеете)