Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 04:54

Фильм просто завораживает. Понравился неспешный, очень комфортный для меня темп развития событий, обволакивающая атмосфера и, конечно, лихо закрученный сюжет.

В роли царевны Несмеяны утонченная красавица Габриель Анвар.

Ее героиня - писательница, отправившаяся в место, которое постоянно видит в кошмарах, чтобы разгадать его загадку. Да, такое уже было и не раз, но мне все равно.Если в фильме есть дом с привидениями, должны быть и спецы по паранормальным явлениям. "Топь" не исключение. На помощь главной героине приходит веселый и обаятельный темнокожий великан (да-да и это тоже было, и мне опять все равно).И начинается! Аппаратура, фиксирующая пребывание гостей из тонкого мира, рыскания в архивах, расспросы людей, когда-либо имевших отношение к этому дому, видения и потихоньку складывающийся из всех добытых подсказок пазл.Удивительно, но я даже пару раз вздрогнула при просмотре. Страшные моменты, конечно, громкие и резкие, но пугают не только поэтому. Они просто, на мой взгляд, ловко сделаны.Здесь все на своих местах, все привычно и соответствует ожиданиям.После просмотра фильма остались вопросы, но я не такой уж дотошный зритель. История, показанная в нем, мне понятна, а что было после этого, не так уж важно.

Эва Королёварекомендует
26.09.2018
Я, как бывший любитель фильмов ужасов, расстроена, что не видела этого фильма ранее Hat