Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 01:51

Здравствуйте.

Я, не фанат страшилок, но вот не могу пройти мимо от фильмов где имеются сцены из прошлого века. Такие фильмы прям затягивают, а самое странное, что при просмотре фильма я разглядываю каждую деталь в интерьере).

Сегодня хочу рассказать свое мнение о фильме по названием "человек волк".

Фильм впервые показали в далёком 2010 году. Если фильм может зацепить, то для меня не важно в каком году он был снят.

Сюжет фильма:

Эта история произошла в Англии в XIX веке. Статный дворянин Лоуренс Тэлбот приезжает в поместье, где родился. Причина для возвращения героя - гибель родного брата Бена. Отец рассказывает сыну, что брат был кем-то жестоко убит, говорят, что это было чудовище в виде огромного волка. Лоуренс пытается выследить и убить оборотня, но в итоге сам оказывается укушен, что превращает его в такого же монстра. Теперь каждое полнолуние он вынужден трансформироваться в мохнатого зверя, преследующего одну лишь цель - убивать. Ему пытается помочь жена покойного брата Гвен, в то время как Скотланд-Ярд посылает на поимку неизвестного убийцы опытного и беспощадного детектива Эберлайна.

Вся эта история происходит в Англии. Именно так я и представляла Анлию в этом фильме. Лишь в некоторых фрагментах нам показывают красивую природу, а в остальных местах можно увидеть мрачные леса и дома.

Человек-волк (2010, фильм)

Лоуренс Тэлбот статный дворянин, который уже долгое время живет вдали от своих родных. Но, в один день он получает письмо от жены брата, которая просит чтоб он приехал и помог в поиске родного брата Бена. Но, именно этот переезд изменит его жизнь.

Человек-волк (2010, фильм)

Мы можем увидеть как Лоуренс очень холодно здоровается со своим родным отцом, которого не видел уже много лет, да и если честно я не увидел ни капли любви у отца к своему родному сыну. Но, откуда такая холодность, нам покажут в середине фильма. Оказывается у Лоуренса есть немало причин на это.

Человек-волк (2010, фильм)

О главных героях фильма толком нам ничего не показывают вначале, знаем, что Лоуренс актёр, а его отец влиятельный человек у которого огромное поместье, где стены пропитаны прям болью. Дом очень мрачный, мне понравился интерьер, а если точнее то как нам преподносят интерьер прошлого века, все выглядит очень правдоподобно.

Человек-волк (2010, фильм)

Но, будьте готовы, что в конце фильма нам покажут чёткую картину всего происходящего в жизни Лоуренса.

Человек-волк (2010, фильм)

Лоуренсу не приходится даже искать своего брата, так как отец сообщает, что Бен мёртв. И, смерть Бена становится прям загадкой для всего округа, да и страх поселяется в людях.

Человек-волк (2010, фильм)

Лоуренс решает взглянуть на своего брата в последний раз, так как он даже толком и не помнит своего брата внешне. Лоуренс просто приходит в ужас от увиденного.

Отец рассказывает домыслы людей, которые утверждают, что Бена убило очень сильное чудовище в облике волка.

Человек-волк (2010, фильм)

Теперь Лоуренса волнует лишь одно, найти кто так поступил с его братом. Станет ли отец помогать своему сыну в поисках? Сможет ли мужчина найти виновного в произошедшем? И, как отразится вся история на его жизнь?

Человек-волк (2010, фильм)

Ходят слухи среди цыган, что кто будет укушен оборотнем, тот сам и будет каждую полную луну превращаться в этого зверя.

Человек-волк (2010, фильм)

Фильм очень интересный и необычный. Конечно, детям к просмотру не советую) возрастное ограничение 18+, думаю и правильно, так как сцен убийств очень много, будьте готовы к этому. Для меня фильм действительно в жанре ужастиков, но не всем он может показаться таким.

Человек-волк (2010, фильм)

Озвучка великолепная да и перевод шикарный. Фильм прям переносит в те века, где люди не могли даже мечтать о нашем нынешнем мире.

Человек-волк (2010, фильм)

Фильм к просмотру советую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Актерский состав хороший
  • Воссоздание мрачной старины
  • Интересно
  • Очень атмосферный фильм
  • Сюжет
  • Хорошая работа оператора
Недостатки
  • Недостатков не заметила
_Monica_рекомендует
15.10.2020
При прочтении аж мороз пробежал)
15.10.2020
😊да, фильм необычный.
  • Ну и моим завершающим аккордом в этом кросспросмотре по ужастикам 21 века от @ стал просмотр ленты 2010 года, которая рассказывает нам об истории семьи Тэлбот и их семейного проклятья.К сожалению, фильм не снискал зрительской любви, да и в прокате лента себя не окупила.
  • 01.07.2010
    По наводке друзей посмотрел фильм Человек волк. Сомнений надо или нет вовсе не возникало, т.к. когда увидел актерский состав сразу же захотелось посмотреть.
  • Anything is possible with technology. Better life, good health. And for the first time in history of humanity, the ability world peace.
    Пришло время извиниться перед всеми любителями киновселенной Марвел, и в частности перед железным парнем. Я был не прав, когда плевался в его сторону, и говорил о том, что не понимаю причины такого восхищения вокруг железного человека, который и в комиксах то только с натяжкой мог претендовать на…
  • 11.07.2019 - 14:58
    Выживание, забота друг о друге, искреннее сопереживание
    Мне очень нравятся документальные фильмы про природу и животных. Из них можно почерпнуть самые удивительные факты про окружающий мир. В центре повестования в фильме "Восхождение чёрного волка" - волк-бунтарь, который отделился от стаи, имея желание завоевать лучшую территорию, используя при это не…
  • 30.11.2019 - 19:35
    Очень интересный криминальный боевик
    Здравствуйте, сегодня речь пойдёт о фильме «Человек ниоткуда». Этот фильм производства России вышел на экраны в 2010 году. Картина является криминальным боевиком, где в главных ролях снялся Владимир Эпифанцев.
  • mao аватар
    08.11.2013 - 13:51
    пшик
    Я не знаю зачем снимают такие фильмы, но я знаю зачем люди подобные смотрят. Мне нравятся кровавые и жестокие реальные фильмы, как например, "Я плюю на ваши могилы". Есть адский поступок, есть месть, все правильно и здорово!
  • 03.08.2011 - 22:16
    Тяжёлый фильм, никого не оставит равнодушным.
    Вот если бы знала, о чём кино, то, наверное, у меня не хватило бы духу его посмотреть. А тут взяла жёсткий диск с огромным количеством закачанных в режиме аврала фильмов (пока был доступ к мегабыстрому инету качала не глядя по 10 за день) и выбрала "Я плюю на ваши могилы", чисто по названию.
  • 23.11.2015 - 11:40
    «В это Рождество в Санту поверят все» Как на счет праздничного ужастика?
    Когда увидела на Кинопоиске фильм ужасов посвященный Рождеству, то решила сразу же посмотреть этот фильм. Ожидала лучшего, и второй раз я точно не стану смотреть Санту на продажу!
  • 13.10.2015 - 14:16
    Хорошее кино, триллер с горными нотками. Предлагаю смотреть лучшие фильмы (триллеры) из моего списка ( от stiz1981)
    Всем привет. На днях просматривал свои залежи дисков и наткнулся на этот фильм. Скажу честно начинал я его смотреть раз эдак десять. Но дальше пролога никак не мог зайти. И это на мой взгляд самый большой косяк в этой ленте.
  • 06.05.2014 - 01:01
    От любви до безумия...
    Юная 17-ти летняя школьница-блондинка с амбициями, воспитывается в роскоши богатым отцом. 36-ти летний учитель в разводе, имеет любимую маленькую дочку, хорошие отношения с бывшей женой и серьезные отношения с любимой женщиной. И однажды юная школьница решает... что он ее любовь....
  • 30.05.2016 - 16:18
    Коротыш-недотриллер, только для любителей Марио.
    Наверно, не стоило ждать мега-триллера от короткометражного фильма. Тем не менее решила посмотреть фильм "Страх" ( Miedo ) в главных ролях красавчик Марио Касас ( Mario Casas ) и Макарена Гомес (Macarena Gomez), которая покорила-удивила меня в фильме «Гнездо землеройки».
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • 14.08.2020 - 20:16
    Самая страшная история, которую я встречала. Фильм про глобальную обреченность
    Довольно сложно писать отзыв, потому что я под сильными впечатлениями, они не проходят спустя время. Название кажется не по-красивому романтичным и драматичным, но это не главное. Приведу цитату из книги:   Изначально я прочитала одноименную книгу Кадзуо Исигуро (награждена Пулитцеровской премией).
  • 03.09.2020 - 12:58
    В мире чего-то прекрасного тоже есть место чему-то большому и вонючему.
    Всем привет. Расскажу сегодня про прекрасный фильм, но не однозначный по моральным итогам и выводам. Сразу хочу сказать, что рекомендую его любителям драм и мелодрам, тем, кто любит неспешные психологические фильмы с красивой чувственной картинкой. «К чему-то прекрасному» это фильм крупных планов.
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 11.08.2020 - 20:10
    Хоррор от французов: мерзко, но красиво + ужасный случай на съемках из-за идиота-режиссера
    Я не понимаю французский менталитет. Я люблю багет, сыр на этом мои симпатии к французской культуре останавливаются, потому что их кино я вообще не понимаю. Каждый раз после его просмотра у меня остаются неприятные впечатления и как-то гадко на душе, причем жанр особо не важен.
  • 05.09.2020 - 13:20
    Жестокий маньяк держит на цепи маленького мальчика, готовя его для особой цели... Фильм, после которого я проплакала всю ночь.
    Если раньше, я без волнений могла смотреть самые жуткие фильмы ужасов, то на сегодняшний момент, став мамой - характер дал слабину. Неужели можно не заплакать, видя как причиняют невыносимую боль и страдания ребёнку - совершенно беззащитному существу?
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…