Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 01:51

Здравствуйте.

Я, не фанат страшилок, но вот не могу пройти мимо от фильмов где имеются сцены из прошлого века. Такие фильмы прям затягивают, а самое странное, что при просмотре фильма я разглядываю каждую деталь в интерьере).

Сегодня хочу рассказать свое мнение о фильме по названием "человек волк".

Фильм впервые показали в далёком 2010 году. Если фильм может зацепить, то для меня не важно в каком году он был снят.

Сюжет фильма:

Эта история произошла в Англии в XIX веке. Статный дворянин Лоуренс Тэлбот приезжает в поместье, где родился. Причина для возвращения героя - гибель родного брата Бена. Отец рассказывает сыну, что брат был кем-то жестоко убит, говорят, что это было чудовище в виде огромного волка. Лоуренс пытается выследить и убить оборотня, но в итоге сам оказывается укушен, что превращает его в такого же монстра. Теперь каждое полнолуние он вынужден трансформироваться в мохнатого зверя, преследующего одну лишь цель - убивать. Ему пытается помочь жена покойного брата Гвен, в то время как Скотланд-Ярд посылает на поимку неизвестного убийцы опытного и беспощадного детектива Эберлайна.

Вся эта история происходит в Англии. Именно так я и представляла Анлию в этом фильме. Лишь в некоторых фрагментах нам показывают красивую природу, а в остальных местах можно увидеть мрачные леса и дома.

Человек-волк (2010, фильм)

Лоуренс Тэлбот статный дворянин, который уже долгое время живет вдали от своих родных. Но, в один день он получает письмо от жены брата, которая просит чтоб он приехал и помог в поиске родного брата Бена. Но, именно этот переезд изменит его жизнь.

Человек-волк (2010, фильм)

Мы можем увидеть как Лоуренс очень холодно здоровается со своим родным отцом, которого не видел уже много лет, да и если честно я не увидел ни капли любви у отца к своему родному сыну. Но, откуда такая холодность, нам покажут в середине фильма. Оказывается у Лоуренса есть немало причин на это.

Человек-волк (2010, фильм)

О главных героях фильма толком нам ничего не показывают вначале, знаем, что Лоуренс актёр, а его отец влиятельный человек у которого огромное поместье, где стены пропитаны прям болью. Дом очень мрачный, мне понравился интерьер, а если точнее то как нам преподносят интерьер прошлого века, все выглядит очень правдоподобно.

Человек-волк (2010, фильм)

Но, будьте готовы, что в конце фильма нам покажут чёткую картину всего происходящего в жизни Лоуренса.

Человек-волк (2010, фильм)

Лоуренсу не приходится даже искать своего брата, так как отец сообщает, что Бен мёртв. И, смерть Бена становится прям загадкой для всего округа, да и страх поселяется в людях.

Человек-волк (2010, фильм)

Лоуренс решает взглянуть на своего брата в последний раз, так как он даже толком и не помнит своего брата внешне. Лоуренс просто приходит в ужас от увиденного.

Отец рассказывает домыслы людей, которые утверждают, что Бена убило очень сильное чудовище в облике волка.

Человек-волк (2010, фильм)

Теперь Лоуренса волнует лишь одно, найти кто так поступил с его братом. Станет ли отец помогать своему сыну в поисках? Сможет ли мужчина найти виновного в произошедшем? И, как отразится вся история на его жизнь?

Человек-волк (2010, фильм)

Ходят слухи среди цыган, что кто будет укушен оборотнем, тот сам и будет каждую полную луну превращаться в этого зверя.

Человек-волк (2010, фильм)

Фильм очень интересный и необычный. Конечно, детям к просмотру не советую) возрастное ограничение 18+, думаю и правильно, так как сцен убийств очень много, будьте готовы к этому. Для меня фильм действительно в жанре ужастиков, но не всем он может показаться таким.

Человек-волк (2010, фильм)

Озвучка великолепная да и перевод шикарный. Фильм прям переносит в те века, где люди не могли даже мечтать о нашем нынешнем мире.

Человек-волк (2010, фильм)

Фильм к просмотру советую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Актерский состав хороший
  • Воссоздание мрачной старины
  • Интересно
  • Очень атмосферный фильм
  • Сюжет
  • Хорошая работа оператора
Недостатки
  • Недостатков не заметила
_loverrrrрекомендует
15.10.2020
При прочтении аж мороз пробежал)
15.10.2020
😊да, фильм необычный.