Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 13:38

Тогда и фильм не разочарует, а посмотрите его с удовольствием. Если вы увидели надпись ужасы/триллер и решили, что сейчас будет вечер жести, то это точно не про "Дьявол во тьме". Здесь больше про взаимоотношения братьев, противостояние между которыми тянется с детства. Мы все знаем про историю Каина и Авеля, но режиссеры и сценаристы предлагают взглянуть на нее все под новыми и странными ракурсами. Этот фильм - один из этих "ракурсов".

Мне было интересно смотреть на эмоции и воспоминания братьев, когда они шли по лесу. Как менялось восприятие друг друга с возрастом, как какие-то недосказанности в детстве отразились на жизни в дальнейшем. С эмоциональной стороны к актерам не подкопаться, сделано все по высшему стандарту. В фильме есть сцена, когда отец учит сына убивать оленя, при этом вкладывая в этот эпизод и обучение, все свои чувства и эмоции. Другими словами, показывая свое отношение именно через этот момент.

Четыре поставлю, потому что мне не хватило динамики, и этих самых заявленных ужасов. Страшного в фильме нет, все идет плавно, есть какие-то элементы мистики, которые в финале будут понятными, но опять таки не страшными. Первые минут 50 от фильма, просто смотришь и думаешь, что как-то ну совсем скучно, дальше будет интереснее, рекомендую досмотреть до финала.

kaaolgaрекомендует