Опубликовано 9 Май, 2017 - 01:25

Действие фильма происходит в 19 веке и утверждается, что он основан на реальных событиях.

Главную героиню брат привозит в закрытое оздоровительное учреждение, "институт", чтобы там ей помогли восстановить психику после трагической утраты родителей. Однако постепенно выясняется, что методы лечения там весьма странные. Брат видит нехорошие изменения и хочет забрать сестру оттуда, но это оказывается не так уж и просто.

Тема экспериментов над людьми в ужастиках крайне перспективная, поэтому я ожидала много жути по ходу развития сюжета, к тому же в начале фильма даже был хирург с кровавым полуживым чем-то на операционном столе. Но увы, дальше сюжет пошел не в сторону жутких операций, а в сторону промывки мозгов и закармливания людей наркотическими веществами.

Что мне понравилось в фильме - так это то, как главную героиню убеждали не прерывать лечение. Все очень напоминает секты, финансовые пирамиды, и даже тренинги личного роста: "Я знаю, что ты можешь больше, ты не такая как все", "Это кажется неприятным, но потом ты обретешь абсолютную свободу", "Ты же не такая пустышка, как они". Вот это, пожалуй, единственное, что меня зацепило, тк уж очень правдоподобно. Ну и то, как может поехать крыша от наркотических препаратов, тоже хорошо показано.

Все остальное особо не впечатлило. Фильм затянутый, много темноты, местами становилось скучно. Смотреть не страшно, хотя сюжет местами вполне ужастиковый. Из сцен насилия в основном порка. Еще почему-то много обнаженки и фетеширования на главного доктора совсем не в тему (доктор, кстати, симпатичный). Вообще больше похоже на бдсм-оргии, чем на серьезно что-то страшное. В итоге лично у меня многое не сложилось в единую картину, а под конец сюжет уж совсем перестал нравиться.

Порекомендовать этот фильм могу тем, кто редко смотрит ужасы и триллеры, и хочет посмотреть что-то не сильно страшное из этого жанра. Фильм нормальный, просто не очень страшный, и многое кажется вторичным и надуманным. Фанатов ужастиков с жутью и мясом он вряд ли впечатлит.

Достоинства
  • Есть немного психов
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Временами немного затянуто
  • Не страшный для фильма ужасов
Kagura666рекомендует