Опубликовано 24 Январь, 2020 - 15:15

Всем привет! 😊

Недавно в ФиксПрайсе наткнулась на такую пастилу. Не смогла отказать себе в сладком🤷‍♀️ Покупаю уже не первую упаковку.

Люблю попить кофе или чай с чем-нибудь вкусным. А пастила и зефир более менее полезней, чем конфеты или шоколад. Ну мне так хочется думать...

✔Производитель - ООО Пищевой комбинат Азовский, Ростовская обл.

✔Вес - 200 гр

✔Цена - 27 руб. 50 коп.

✔Срок годности - 4 мес.

В составе ничего критичного, разве что присутствует диоксид серы

Диоксид серы (Sulphur Dioxide) или Е-220 - бесцветный газ с раздражающим запахом. Химическая формула - SO2. Хорошо растворяется в воде, тормозит ферментативное потемнение овощей и фруктов, замедляет образование меланоидинов.

SO2 токсичен. Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, першение в горле. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации — удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, возможен острый отёк лёгких.

Внутри упаковки, на которой нанесена вся сопуствующая информация о товаре, находится пастила в пластиковом контейнере.

По количеству 7 брусочков. Запах приятный, легкий еле уловимый ванилиновый аромат с ноткой яблочного пюре и яичного белка. Вот такие ассоциации.

Сама пастила не рыхлая по консистенции, плотная, сухая. Как-то мне попадалась пастила от другого производителя и она, буквально разваливалась в руках.

Пастила Тимоша соответствует вкусовым качествам, присущим такому виду продукта. Не приторная, сладости в меру. На зубах ничего скрипит, так как видно, что промешана и взбита масса на производстве, добротно. Так как повторюсь, попадалась мне пастила с какими-то непромешанными комочками, которые потом неприятно скрипели на зубах.

Подводя итог, пастила ванильная Тимоша мне понравилась, а по соотношению цена - качество, вообще отличный вариант. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! До встречи!😊

Достоинства
  • Не рыхлая
  • Сахара в меру
  • Хорошо промешанная
Недостатки
  • Диоксид серы
bananasрекомендует
Нужно посмотреть в фиксе, пастилу и мармелад очень люблю)
Выглядит аппетитно Innocent
25.01.2020
Ммм чай без сахара пить с ним вкусно
25.01.2020
Да, состав и правду неплохой для такой бюджетной сладости, но не уверен, что мне такое придется по-вкусу, хотя и сладости люблю практически все). Innocent
Я тоже хочу такую вкусняшку, у нас не видела похожего. 😋
  • 14.07.2020
    Сегодня я напишу о не частой для себя сладости Пастила ванильная Тимоша. К своему удивлению забредя в Фикс Прайс , я увидела эту пастилу за бюджетные 27 рублей. Пачка весом 200 грамм. Совершенно прекрасно оформлена , аккуратная пачка с видимым содержимым. Сделана пастила по ГОСТу.
  • Пастилу Тимоша я увидела в Фикс Прайсе и купила на пробу одну упаковку - 200г, 27 рублей. Как успела дома заметить, что в пачке осталось три штуки - скорее отзыв написать. Пастила в пакете, ровные брусочки-пастилки уложены в пластиковый лоток.
  • 24.06.2013 - 08:49
    Вкус, как раньше. Мама попросила купить ещё. (фото)
    Пастила "Рототайка" ванильная, на фруктозе из г.Вологда. Коробочка 100 грамм. Состав: см.фото. Все, кто хоть когда-то был на диете, знают, что из сладкого можно, точнее "погранично" можно: пастилу, зефир и мармелад. Найти сейчас эти продукты "настоящие", т.е.
  • 28.09.2014 - 16:51
    Черная шелуха и сульфиты как приложение.
    В магазине всегда стараюсь не забывать про ребенка и купить ему что-нибудь сладенькое-вкусненькое. Вчера пришлось делать покупки очень быстро. Поэтому козинак "Тимоша" я схватила буквально на бегу. Приличная такая тяжеленькая пачечка и цена доступная.
  • 16.08.2020 - 13:58
    Мое супер лекарство, прописанное врачом. Все подробности в моем отзыве.
    Всем привет! Речт сегодня пойдет о полезном лакомстве под названием Козинак Кунжутный "Тимоша" Стоимость: 68 рублей Место покупки: Лента Масса: 150 гр Упаковка Обычная прозрачная слюда. в ней хорошо видно качество продукта.
  • 07.07.2018 - 11:06
    Спасибо, Наелась! Больше не захочется ни этот чак-чак, ни другие продукты в "фикс-прайс" покупать
    Друзья, Приветствую! Сегодня история о том, как я долго сдерживалась от продуктовых покупок в чудесном магазине фикс-прайс..И, блин, не удержалась... Я не знаю зачем, в принципе я и без него могла обойтись и не печалиться, но потянулись мои руки к этому Тимошке...
  • 21.11.2017 - 20:05
    Такие вкусные и такие сытные!
    Привет всем пользователям сайта. Сегодня я бы хотела вам рассказать о козинаках "Тимоша", а именно об арахисовых козинаках. Арахисовые козинаки я очень часто беру. Иногда бывает,как потянет на арахис и я сразу же иду в магазин и покупаю их Фирме "Тимоша" я очень доверяю, т.к.
  • 19.08.2019 - 22:25
    Халва арахисовая "Тимоша". Любителям арахисовой халвы читать. +Фото
    Привет, дорогие читатели !   Я очень люблю арахисовую халву, именно поэтому сегодняшний небольшой отзыв я хочу посвятить Халве АО "Пищевой комбинат "Азовский" Тимоша Арахисовая.
  • Попробовать стоит
    Доброго дня всем сладкоежкам и случайно зашедшим! Ещё вчера я писала отзыв на щербет Тимоша арахисовый, то сегодня в магазине увидев «Мраморный» из той же «серии» Тимоша, пройти мимо не смогла)) Обожаю пробовать какой-нибудь продуктик с разными вариантами вкусов)) Вчера я напоминала тем, кто забыл, …
  • 17.05.2011 - 11:32
    Томатная паста "МАЧО ТОМАЧЧО" - отличная паста по низкой цене!
    Томатную пасту "МАЧО ТОМАЧЧО" купила случайно,просто попалась на глаза в магазине.До этого много перепробовала томатных паст,одни слишком жидкие,у других цвет странный и т.п.А эта паста меня приятно удивила!Пахнет томатами!Похожа на томатное концентрированное пюре советских времён.По консистенции…
  • 10.04.2013 - 16:06
    Неореховая липкая сладость с маргарином (фото и состав внутри)
    Давно смотрела на этот щербет, но не решалась купить как-то…а тут попался он мне на глаза снова, да ещё и по скидке решилась. Щербет находится на пластиковой подложке, но отковыряла я его от неё с трудом(минус звезда, могли бы подложить картонку под низ что ли….) Вторую звезду снимаю за наличие…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.
  • 21.06.2022 - 20:36
    Пастила Белевская, постная - дорогое удовольствие на один зубок.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   Попробовала новую вкусноту:   Подумала, ну что я буду бегать каждый день покупать по одной и взяла сразу три)   Вес:   Состав: Пищевая ценность в 100г: Энергетическая ценность в 100г:   Упаковка:   Яркая и реалистично изображен сам продукт   и…
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 18.05.2022 - 11:01
    А вы пробовали пастилки фрутилки со вкусом груши??? Если нет, то лучше другие возьмите в связи с малой массой
    Всем привет! Не могу с собой сообладать, иду в магазин за курицей, картошкой а беру всякую ерунду, но оно мне надо а??? И так постоянно. И так на обзоре сегодня у нас Пастилки фрутилки "Правильные сладости" со вкусом груши.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53