Опубликовано 24 Январь, 2020 - 15:15

Всем привет! ?

Недавно в ФиксПрайсе наткнулась на такую пастилу. Не смогла отказать себе в сладком?‍♀️ Покупаю уже не первую упаковку.

Люблю попить кофе или чай с чем-нибудь вкусным. А пастила и зефир более менее полезней, чем конфеты или шоколад. Ну мне так хочется думать...

✔Производитель - ООО Пищевой комбинат Азовский, Ростовская обл.

✔Вес - 200 гр

✔Цена - 27 руб. 50 коп.

✔Срок годности - 4 мес.

В составе ничего критичного, разве что присутствует диоксид серы

Диоксид серы (Sulphur Dioxide) или Е-220 - бесцветный газ с раздражающим запахом. Химическая формула - SO2. Хорошо растворяется в воде, тормозит ферментативное потемнение овощей и фруктов, замедляет образование меланоидинов.

SO2 токсичен. Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, першение в горле. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации — удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, возможен острый отёк лёгких.

Внутри упаковки, на которой нанесена вся сопуствующая информация о товаре, находится пастила в пластиковом контейнере.

По количеству 7 брусочков. Запах приятный, легкий еле уловимый ванилиновый аромат с ноткой яблочного пюре и яичного белка. Вот такие ассоциации.

Сама пастила не рыхлая по консистенции, плотная, сухая. Как-то мне попадалась пастила от другого производителя и она, буквально разваливалась в руках.

Пастила Тимоша соответствует вкусовым качествам, присущим такому виду продукта. Не приторная, сладости в меру. На зубах ничего скрипит, так как видно, что промешана и взбита масса на производстве, добротно. Так как повторюсь, попадалась мне пастила с какими-то непромешанными комочками, которые потом неприятно скрипели на зубах.

Подводя итог, пастила ванильная Тимоша мне понравилась, а по соотношению цена - качество, вообще отличный вариант. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! До встречи!?

Достоинства
  • Не рыхлая
  • Сахара в меру
  • Хорошо промешанная
Недостатки
  • Диоксид серы
bananasрекомендует
Нужно посмотреть в фиксе, пастилу и мармелад очень люблю)
Выглядит аппетитно Innocent
25.01.2020
Ммм чай без сахара пить с ним вкусно
25.01.2020
Да, состав и правду неплохой для такой бюджетной сладости, но не уверен, что мне такое придется по-вкусу, хотя и сладости люблю практически все). Innocent
Я тоже хочу такую вкусняшку, у нас не видела похожего. ?