Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 09:26

Взяв в руки сковородку Moneta Zeus artech stone 24 см, артикул M1920124 в гипермаркете Metro, я уже не смогла расстаться с ней. Округлых форм, с нанесенными чуть небрежно, как на холст художником, разноцветными каплями, с вкусного, осеннего цвета ручкой, она покорила мое сердце своей ненарочитой красотой.

сковорода moneta artech stone отзывы

Надпись "сделано в Италии" еще больше склонила меня к покупке. Мы этим летом были в Риме (об этом можете прочитать в отдельном отзыве), и сковорода, целиком и полностью, выглядит выдержанной в итальянском стиле. Не знаю, как у итальянцев это получается, у них нет ничего ни вылизанного, ни кричащего, они делают все как бы небрежно, при этом все создано основательно, практично, для удобства человека. Вместе с тем, все, изготовленное в настоящее время, выглядит, практически, на уровне шедевров ренессанса.

Посмотрите, какое шедевральное покрытие:

Оригинальный продукт итальянской компании Moneta. Сковорода оснащена инновационной технологией, предназначенной для здоровья и комфорта использования.

Линия Зевс гарантирует прочность и долговечность - прочная конструкция с текстурой камня и имитирующим антипригарным покрытием Artech Stone создает идеальную кухонную посуду, на которой можно готовить с минимальным количеством жира, бланширования и обжарки.

Можно мыть в посудомоечной машине,

Может быть использована на индукционной кухне и в духовке.

Антипригарное покрытие, действительно, не допускает прилипания готовящейся еды к сковороде. Готовое блюдо без труда соскальзывает в тарелку со сковороды, если ее наклонить. И, правда, такой эффект достигается с минимальным количеством масла.

Сама внутренняя поверхность сковороды скользящая, чуть неровная на ощупь. Покрытие называется artech stone, переводится на русский язык по-разному:

с гранитным покрытием

с каменным покрытием

с минеральными частицами

покрытие керамика

Не важно, как правильно, антипригарный эффект хороший и смотрится красиво!

В магазине меня немного заставила задуматься легкость сковороды и относительно небольшая толщина стенок и дна.

Корпус алюминиевый

- поэтому она легкая.

сковорода moneta zeus 24 см артикул M1920124
сковорода moneta artech stone отзывы

Как выяснилось в процессе использования, эти характеристики никак не сказываются на удобстве и качестве приготовления пищи, она не прилипает к поверхности.

Приспособление для приготовления пищи: Кухни керамические, электрические плиты, газовые плиты, кухни индукционные

На этикетке и сковороде даже написано

Induction

Я готовила на электрической плите.

Высота стенок примерно 4 см, форма достаточно округленная.

Ручка вкусного, сочного, некричащего цвета, материал

бакелит

Ноготь на бакелите черты не оставляет. Бакелит плохой проводник тепла, хорошо сопротивляется давлению, трению, толчкам и ударам.

Действительно, после полутора месяцев эксплуатации, на ручке нет никаких царапин, и на раскаленной плите она не нагревается.

Рекомендации по использованию:

Разумеется, покрытие сковороды требует бережного обращения, я пользовалась пластиковой лопаточной в процессе готовки пищи, мыла сковороду вручную (хотя можно в посудомоечной машине, но у меня ее нет), и спустя полтора месяца на покрытии нет видимых повреждений, антипригарные свойства сохраняются.

Сковорода продается без крышки в комплекте.

Сковороду moneta artech stone 24 см - рекомендую!

Читайте также про другую красивейшую сковороду с жемчужным покрытием от Нева-Металл Посуда

Отзыв о сковороде "Домашняя" с антипригарным покрытием на водной основе Нева-Металл Посуда

Пароварка Тефаль - полезная и вкусная еда на пару!

Все мои отзыв здесь

Небесно-голубойрекомендует
26.10.2017
Отличная сковорода! У мня уже несколько лет итальянская фирма Биалетти служит, как новые и кастрюли, и сковородки.
Надеюсь, моя тоже прослужит подольше)
21.11.2018
Такая сковорода не подойдет, посудомоечная машина куплена для того, чтобы не мыть посуду вручную Exclamation Mark
Хотела дополнить отзыв, но раз он вызвал у Вас интерес, замечу здесь)
Эта сковорода показала себя как самая долговечная из всех, что я помню и из тех, на которые я писала отзывы здесь - точно! Ее хватило на чуть более года (другие примерно на полгода), еда прилипать стала только недавно, а куплена она была летом 2017 года. Так что я ее безусловно рекомендую и уже приобрела новую от Монета.