Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 11:24

Вот именно такой небольшой сковородки мне и не хватало. Теперь - полный комплект ))

Полное название: Сковорода TVS Virtus Induction.

Цена: 3.990 руб (сейчас со скидкой 3.192 рубля).

Где купить: ссылка на сковороду на официальном сайте. И на маркетплейсах бренд тоже предоставлен.

Информация от производителя:

Сковорода Virtus от известного итальянского производителя посуды TVS S.p.A. не боится металлических приборов и отлично подходит для приготовления мясных блюд. Всё дело в новом суперпрочном покрытии Resistek от TVS. Сковорода Virtus подходит для всех типов плит, включая индукционные. Удобная ручка с мягким покрытием не нагревается и надежно удерживается в руке. Сделано в Италии. Пожизненная гарантия.

У меня это будет первая современная сковорода, в которой можно орудовать вилкой и не бояться повредить покрытие. И, если честно, психологически не так уж просто залезть в сковородку вилкой и не бояться )))

Упаковка:

Стандартная для сковородок - картонная подложка защищает дно снаружи и внутри от царапин и других повреждений.

На упаковке много, очень много информации.

Внутри - типы плит, для которых подходит сковорода (для всех).

Также указан размер сковородки, вернее её диаметр.

• На сайте, кстати, есть и другие размеры этой модели - от 20 до 28 см.

И в центре красуется заметная надпись

scratch free

"спокойно царапайте, ничего ей не будет" )))

Антипригарное покрытие - Resistek, покрытие экологичное, без ПФОА и ПФОС, никеля и тяжелых металлов.

Снаружи на дне тоже есть информация о сковороде, в том числе наклейка на русском языке.

С внутренней стороны картона есть еще информация - инструкция по применению и на что распространяется гарантия.

Несмотря на то, что можно пользоваться металлическими приборами с этой сковородой, производитель всё-таки советует пользоваться деревянными, так что переусердствовать с вилками не стоит ))

Внешний вид:

Несмотря на то, что у сковородки мощное, слегка зернистое покрытие, она довольно легкая.

Толщина дна - 3,3 мм

Разогревается быстро, готовит (на индукции) - тоже. Я готовлю на среднем огне (уровень 6-7), так тратится меньше электроэнергии.

дно. Подходит для любой плиты, в том числе индукции

Не знаю, у кого там что пригорает, у меня даже без масла (ну да, иногда оно у меня кончается внезапно) ничего не пригорает, а покрывается красивой корочкой.

Бортики у сковороды высокие:

Высота борта - 5 см

Из-за этого брызги не летят во все стороны по кухне, а остаются в пределах зоны готовки, кайф.

И несмотря на то, что 24 сантиметра - это, казалось бы, маленькая сковородка - яичницу пожарить или быстро немного поджарки сделать, я спокойно разогреваю в ней наггетсы или блинчики с начинкой для всей семьи.

Страна производства - Италия

Между прочим, производитель даёт пожизненную гарантию на это покрытие, вау!

***
Я уже знакома с брендом TVS, у меня есть еще одна сковородка и их форма для духовки - я довольна, нареканий нет. Разве что цена для меня высоковата. Но дешевые сковородки я давно не покупаю, зачем мне одноразовая посуда?

Мыть сковородку удобно из-за её размера, она не выходит за пределы раковины, и так как она легкая, руки не устают.

Покрытие отмывается легко, даже если не помыть сковородку сразу.

Сковородку можно мыть в посудомоечной машине, это тоже указано в инструкции, но я мою руками, чтобы дольше сохранить покрытие.

И совсем забыла написать про ручку сковородки - она классная!

Форма немного необычная, ручка сильно расширяется к основанию, но за счет этого она супер плотно прилегает к телу сковороду и совершенно не шатается.

И нереально удобно лежит в руке. Вот прям как надо. Ну и на ручке есть отверстие для вертикального хранения, это тоже плюс, для кого-то может быть очень важно.

Вывод: отличная небольшая сковорода, легкая, удобная, с супер-прочным покрытием. И для неё подходят крышки от моих обычных кастрюль! Бинго! ))

Спасибо, что прочитали.

Достоинства
  • Легкая
  • Можно мыть в ПММ
  • Подходит для всех типов плит
  • Подходят сторонние крышки
  • Удобно мыть
Недостатки
Tranquiliserрекомендует
Я все свои сковородки заменила на сковородки этой марки (у меня серия Гранито Форте). Постепенно закупилась всеми размерами и довольна как удав! )) Сочетая их с чугунными, думаю, больше в своей жизни покупать сковородки мне не придётся. Своими пользуюсь уже оооочень давно и ни малейших нареканий на покрытие нет. При приготовлении использую деревянные и силиконовые приборы, а вот поесть с неё ребёнок любит прям железной вилкой (ложкой) . На качестве покрытия это никак не отразилось за долгие годы эксплуатации. Мою их обычным моющим средством, иногда устраиваю "генеральную головомойку", тогда тру их Сифом.
Да, когда покупала, цена казалась кусачей, однако, она сто раз успела окупиться за время службы этих сковородок, но изнашиваться они, похоже, не планируют.
14.06.2023
Согласна, сейчас тоже понимаю, что стоит один раз заплатить побольше, чтобы потом наслаждаться и ни о чем не думать 👏