Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 22:20

Приветствую!

На Восьмое Марта и День Рождения мне подарили два сертификата в Магнит-Косметик на 1500 рублей. Я хотела купить духи, а купила сковородку)). Стоила она 1100, но я отдала один сертификат на тысячу и доплатила сто рублей.

Готовить я обожаю, сковородок и кастрюль у меня навалом, но я редко могу удержаться от покупки какой - нибудь посудины. Вот и сковородку прихватила))

Вот она, моя милашка!

Диаметр - 28 сантиметров, высота борта где-то 6-7-8. Высокая, в общем.

Дно снаружи имеет блестящую металлическую кайму.

Не могу сказать, что дно толстое, нет, вполне тощенькое.

Ручка соединяется со сковородкой при помощи болтика.

Жаль, что ручка несъёмная.

Вот рекомендации от производителя.

А вот информация и о самом производителе.

Если верить этой бумажке, то сковородка и впрямь итальянская.

А теперь о моих впечатлениях.

Первое, что я на ней жарила - это картошка. Получилось здорово! Ну, а дальше стала нещадно эксплуатировать эту сковороду - жарила каждый день разную еду. Например, яичницу.

Или курицу.

Опять же, овощи, мясо, всякие другие штуки, типа котлет. Единственное, что не получилось - блинчики. У меня есть блинная сковородка, я просто хотела сократить время жарки. Пару блинов сделала и разочаровалась.

А ещё сковородка быстро и равномерно прогревается. Ручка удобная, сковородка не очень тяжёлая. Ничего к сковородке не пристаёт, думаю, спалить на ней еду можно, конечно, но за готовкой надо следить. На сковородку надейся, а сам не плошай!

За четыре месяца активного использования сковорода выглядит, как новая!

Совсем не пожелтела, не поцарапалась. Хоть я пару раз случайно чиркнула по ней ножом.

Это она с маслом, ждёт загрузку)).

Посудомойки у меня нет, мою посуду губкой, с обычным средством, никаких проблем. Снаружи, кстати, дно тоже не поцарапалось, хоть я и люблю поелозить сковородкой по конфорке, когда не хочу перемешивать еду лопаткой.

В общем, сковородка шикарная! Большая, вместительная, удобная. Жаль только, крышки нет.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Нет крышки.