Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 12:41

🥥🥥🥥 Всем привет! 🥥🥥🥥

Губы у меня сильно сохнут почти всегда. Зимой особенно. А когда еще и приболею ОРВИ, губы можно чистить наждачкой.

У меня в арсенале всегда несколько гигиеничек, но вот решила приобрести что-то помощнее и позарилась на этот бальзам от Payot.

Производство: Франция

Объем: 6 г

Место покупки: ИМ Вайлдберрис

Цена: 900 рублей

↗️ Бальзам находится в стеклянной баночке с крышкой, баночка упакована в картонную коробочку.

Сама упаковка выглядит довольно мило, но на этом все плюсы, пожалуй, заканчиваются.

↗️ Удобство использования:

Сам "бальзам" очень плотный, воскообразный. Если в рекламных фотографиях он кажется чем-то кремовым, медовой консистенции, то на деле это практически кусок воска. Конечно, много зависит от температуры окружающей среды. В теплое время использовать его будет проще, но вот зимой очень трудно набрать средство на палец, приходится ковырять ногтем, чтобы что-то добыть.

Да и в любое время на палец много не наберешь, все равно приходится ковырять.

А если брать бальзам с собой, то надо ли говорить, что в "полевых условиях" каждый раз лазить туда пальцами не совсем гигиенично?

Я его оставила строго для домашнего использования, но давайте посмотрим, а как он, собственно, ухаживает?

↗️ Уходовые качества:

Они меня тоже разочаровали. В своем "твердом" зимнем агрегатном состоянии ухода почти нет. Бальзам ложится как парафин, не впитывается, не увлажняет, не питает, он не делает почти ничего!

Если на губах есть корки, он не способствует их размягчению, а делает только хуже, как будто губы еще более обезвоживаются под этой пленкой.

Если верить составу, это очень странно, т.к. на первых местах находятся масла, касторовое и ши, далее по составу еще несколько видов масел, такие как миндальное, кокосовое, несколько видов восков, синтетических пленкообразователей не так и много.

Когда тепло и бальзам мягче, ведет он себя лучше, при условии, что губы более-менее в порядке и без корок. На время дает блеск и защиту но пропадает очень быстро.

на руке

с бальзамом

↗️ Аромат:

Часто читала, как хвалили его тонкий и вкусный аромат, но у меня аромат настолько слабовыражен, что не чувствуется вовсе. Только если уткнуть нос в банку, запах есть, но это обычный косметический запах. Кокоса или чего-то кондитерского я не чувствую.

Если подвести итог, то я очень сожалею, что потратила деньги впустую, размышляя, что могла бы купить 6(!) тюбиков проверенного хорошего бальзама, который постоянно беру.

А заглянув на маркетплейс после поднятия цен, увидела, что цена на него подскочила с 900 до 1900 рублей 🤦🏻‍♀️

❌ Не удобно использовать

❌ Не делает ничего отличного от работы обычной гигиенической помады.

❌ Ценник неадекватный качеству

На подделку не похоже, судя по упаковке.

Спасибо всем за интерес к отзыву!