Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 17:07

Выбрались мы на долгую пешеходную экскурсию по Киеву – и после почти 4 часов очень захотелось есть. Естественно, подались в любимый паб. И наткнулись на пивную новинку – лагеры и стауты шотландского производителя Tennent`s. Пиво исключительно «привозное», действительно шот ландское – у нас «по лицензии» такого не разливают.

Честно говоря, про эту марку пива я услышала впервые. Да и вообще, "шотландский лагер" - это уже необычно - Великобритания славится стаутами, но уж никак не светлым пивом. И тем более интересно было попробовать.

Стоимость бокала 0,5 в моём любимом пабе – 39 грн. (порядка 120 руб. за бокал) – но для качественного импортного пива это вполне нормальная цена (правда, по поиску московских пабов цена на порядок выше – минимум 470 руб. за литр). Cодержание алкоголя около 4-5.5%

Итак, взяли на пробу.

Пиво легкого янтарного цвета – очень теплого оттенка. Пена мягкая, невысокая, совершенно не горчит, как иногда бывает. Обещанного аромата я, честно говоря, не почувствовала. А вот вкус… Он действительно полностью оправдывает стоимость пива – насыщенный, полнотелый, с фруктовыми нотами – и ни капли горечи, ни кислящих ноток (они мне очень нравятся в некоторых нефильтровках, но иногда откровенно мешают). И при этом – легкое, сладкое, но без приторных нот послевкусие. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким вкусовым букетом у пива.

Asterwaldрекомендует