Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 15:31

полгода или более

Давненько я ничего не писала, пора вернуться на любимый сайт. И свое возвращение хочется начать с отзыва об одном из полюбившихся в последнее время мест, а именно, кафе "Вилки Нет" в г. Иваново.

Познакомилась я с данным заведением не так давно, осенью 2017 года, и за прошедшее время успела там перепробовать очень многое.

Начну с того, что кафе оказалось в городе аж три штуки - на ул. 8 марта, на ул. Зверева, и на ул. Кудряшова (открыли, кажется, не так давно). Все немного разные, но я посещаю чаще всего заведение именно на ул. 8 марта. Т.к. мой рабочий офис совсем рядом и мне это удобно, не надо заказывать и ждать доставку, на завтрак/обед/ужин можно забрать вкусняшки с собой или покушать прямо в кафе.

Начну, пожалуй, с достоинств, ну или просто с тех качеств, которые меня устраивают и убеждают оставаться постоянным клиентом, несмотря на большое количество заведений-конкурентов.

1. Милое уютное кафе. Приятная обстановка, прикольный интерьер, модная современная музыка. Мне кажется, для молодежи - самое то, но и людям постарше должно понравится.

2. Адекватные цены. В сентябре было еще дешевле, чем сейчас (инфляция, да-с), но даже сейчас цены вполне себе нормальные. На стандартную Филадельфию с огурцом (330 гр. заявленные по меню) 210 рублей. Есть выгодные сеты (наборы), недорогая пицца (Пепперони, Сырная, диаметром 25 см = 210 рублей).

3. Просто вкусная еда. Я пробовала многое - роллы (в том числе и "черные" из черного риса, хит всех кафе японской кухни), ВОК-лапшу, все виды пицц, кроме детских, меня все устраивает. Да, бывают мелкие косяки, но повара - тоже люди, я такие мелочи прощаю.

Посмотрите, как аппетитно выглядит эта филка, и эта божественная сырная пицца, горяченькая, только из печки... мммм....

Да и вообще, всегда заказ, особенно поданный в зале кафе, выглядит очень аппетитно и симпатично

4. Отдельно нужно упомянуть о приправах, которые подаются к роллам и пицце. Здесь Вилки тоже на высоте.

Во-первых, соус, который подается к пицце, ммм, это же нечто. Иногда кажется, будто пиццу я заказываю только ради него))) Его всегда достаточно, и хватает для корочек даже большой пиццы диаметром 33 см.

Во-вторых, вассаби. В Вилках он, действительно, острый. Не безвкусная размазня, которой съешь хоть ложку, а прям ОГОНЬ, во всех смыслах))

В-третьих, оригинальный соевый соус, который они варят по собственной рецептуре. Конечно, на любителя, но мне нравится, он имеет немного сладковатый привкус. Но я настолько полюбила именно такую сойку, что другие теперь кажутся мне пресными.

Про имбирь ничего не отмечу, имбирь как имбирь)) Но все упаковано в такие миленькие упаковочки, довольно стильно.

5. Весьма интересная идея с наклейками на боксах. Информация по употреблению и о том, кто ответственный за приготовление. По крайней мере, будешь знать кого хвалить или ругать))

6. Выгодная система бонусов. Если не ошибаюсь, 3% от суммы заказа, если кушаешь в зале или заказываешь на дом, и 7%, если забираешь самовывозом. Этими наколенными бонусами можно оплатить 50% следующего заказа.

7. Бесплатный чай каркаде. Пока ждешь свой заказ, можно бесплатно угоститься красным чайком. Чашки, сахар, салфетки, естественно, прилагаются))

Ну и пару минусов, куда без них =(

1. Очень маленькие столики в кафе, вдвоем еле убираемся, большой компании будет тяжеловато, придется либо отвоевывать столик в углу (там их два составленных вместе), либо садится за стойку у окна.

2. Иногда музыка в кафе уж очень громкая, если приходишь пообедать и одновременно поболтать с кем-нибудь, слух придется поднапрячь. Но такое бывает не всегда. Видимо, зависит от количества посетителей.

В целом, больше минусов за эти полгода не замечала. Или просто я неприхотливый везунчик и мне всегда подается все свежее и вкусное))

Вот хотела я поделиться своими впечатлениями - задача выполнена! Надеюсь, буду вам полезна =)

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Бонусная система
  • Вкусно
  • Вкусные приправы
  • Симпатичный интерьер кафе
Недостатки
  • Маленькие столы в кафе
Kimbirliрекомендует
05.04.2018
Фото очень аппетитные) не смогла пройти мимо Smile
Спасибо, что зашли))
Как вкусно! Love
05.04.2018
Вы правы)) Сама смотрю на фото сырной пиццы и удерживаюсь от желания бежать ее заказывать Big smile
05.04.2018
Пицца такая вкуснючая.. да и дизайн их приборов и допников - супер)
06.04.2018
Полностью согласна! Дизайн крутой, маркетологи - молодцы