Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 02:10

Всем добрейшего времяпровождения!

Средство для снятия макияжа с глаз Genera было приобретено мною одномоментно с данной маской для волос этой же торговой марки.

Объём средства составляет 250 мл.

Приобрела в магазине Альпари (больше в продаже нигде не встречала).

Цена по чеку – 124 рубля 90 копеечек. На сайтах прибалтийских стран цена варьируется таким образом 0,45 (акция) ⭐ 2,45 ⭐ 3,45 евро.

Информация о производителе – изготовлено в Италии.

Подробнее о торговой марке Genera:

GENERA® является торговой маркой, зарегистрированной в Италии, Албании, Болгарии, Чехии, Словакии, Сербии и Черногории, Хорватии, Словении, Македонии, Боснии и Герцеговине, Румынии, Венгрии, Латвия, Эстония, Литва, Греция.

• Создана косметическая компания в 1983 году.

И описание о средстве позаимствовано с эстонского сайта с переводом от гугл:

Удаляет макияж быстро и эффективно. Подходит для снятия водонепроницаемого макияжа. Не содержит масляных агентов. Увлажняет и делает кожу более гладкой и яркой, не нарушая ее.

Использование:

Наденьте средства для снятия макияжа с глаз для ватной подушечки, немного удерживайте запястье в закрытом глазу для макияжа, затем протирайте ресницы брови и ресницы

Состав вновь закрыт российским импортером, видать им так сподручнее и виднее. Залепили информационной наклейкой-переводом и УсЁ! Увы!

Но кусочек информации всё же сфотографировала (может для кого-то она шибко необходима):

Консистенция слегка мыльная и схожа с водой, в которую чуточку добавили шампунь или жидкое мыло. Но! Мыльные пузыри надуть не удастся всё же!

При взбалтывании мыльные пузырьки видны воочию:

Отдушка парфюмированная без намека на цветочный, либо фруктовый аромат. Ещё чуть-чуть и веяние духов слышится. А зачем оно в этом средстве надо!? Не пойму никак.

Опасненько будет, если глазки у кого чувствительные, хотя завлено, что подойдет для любого типа кожи.

Теперь о моих впечатлениях от применения средства для снятия макияжа с глаз Genera:

На веко были нагромождены - база под тени, тени для век, водостойкая подводка и ресницы окрашены обычной тушью. Брови я не крашу.

♣ Нанесла на ватный диск смывку и приложила к глазам, как и рекомендовано, подержав несколько секунд. И что!? Эффекта ноль.

Пришлось тащить ватный диск по веку, растягивая при этом кожу. А это и вовсе ни к чему! Ни о какой деликатности очищения не может быть и речи. С натягом, кое-как развезла лишь до висков косметическую грязь.

Даже текстура подводки в пластилиновую превратится успела. Жуть какая-то!

Тени так же еле-еле поддались к частичному удалению, база под тенюхи орала, что с места не сдви-не-тсяЯяЯ!

Поэтому доочищать всё же мне пришлось другой смывкой для век.

Картина “Репина” на фотографии ⬆⬆⬆

Зачем заявлять, что удаляется водостойкий макияж? Мне непонятно!? Масляных ингридиентов то в составе НЕТу.

Равно что смочили ватный диск водой и “пошуршали” по векам и ресницам. Эффект один будет.

♣ Благо, что хоть глазки не щипало и не саднило. А толку то!?

Да и смачивать ватный диск абсолютно неудобно. Выливается смывка ого-го как рьяно! Хотя сам колпачок – крышечку можно отвинтить и просто промочить диск. Нудобно однако.

Да и расход абсолютно неэкономичный!

Ладно хоть ногти не поломала при открывании захлопывающеейся крышечки. Тут уж всё продумано. И на том спасибо!

Даже и не представляю, что дальше с этим средством делать!? Долить маслица что-ли какого нибудь натурального.

Так что решайте сами, надо Вам такое вот мученьице, аль нет!? Да и прочесть негде было о данном продукте - отзывов то НЕТу.

Дата изготовления:

26.09.2016 год

Использовать до:

сентября месяца 2019 года

Пы.Сы. Торговая марка Genera меня абсолютно разочаровала. Второе средство и абсолютный провал!

Как-то так!

Всем здоровья и красоты! Благодарствую за прочтение!

Недостатки
  • А о них лучше прочесть в отзыве
  • Жаль не знала о них раньше
  • Нет защиты от вскрытия
LelkaAbramovichне рекомендует
Странное средство
28.10.2017
Хм, вот уж действительно бесполезное средство!
28.10.2017
такого нам не надо средства.
28.10.2017
бестоковое средство, хорошо хоть глазки не раздражало и не щипало...
Неудачное средство
28.10.2017
ну хоть деньги небольшие были заплачены(
Самому основному требованию-снять макияж, не соответствует Puzzled Жаль
28.10.2017
Такого у меня точно не было... Не куплю(
Бесполезное средство за которое еще и деньги отдали... Жаль
29.10.2017
Да уж, средство прям не очень
30.10.2017
Не видела такое средство ещё, спасибо за отзыв ? буду знать, что оно не стоит внимания ?
30.10.2017
Жуткое средство Shock
31.10.2017
Вот так удаление макияжа Sad Они явно с подводкой в сговоре))
31.10.2017
не хотела бы я себе такой демакияж Sad(
Спасибо за отзыв! Не куплю!
01.11.2017
Какое-то неоднозначное
01.11.2017
Чет ни о чем средство(
05.11.2017
Не люблю средства, которыми нужно натирать вокруг глаз, это же вредно для кожи. лучше пенку или мало.
08.11.2017
Не очень хорошее...
Спасибо за отзыв
Smile
10.11.2017
Какая ерунда, таким производителям должно быть стыдно
12.11.2017
Непонятное средство. Явно макияж очень плохо удаляет.
12.11.2017
Да, такое средство не назовешь хорошим.
13.11.2017
Даа, результат и вправду провальный!
15.11.2017
Буду иметь в виду что фирма провальная
17.11.2017
Ого!
Буду знать, спасибо!
18.11.2017
я такого не видела, оно и к лучшему
Ладно хоть глаза не ест.
21.11.2017
Ну и гадость
04.01.2019
Какое-то уж совершенно бесполезное средство.