Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 10:39

Всем привет🌈

Сразу расставим все точки над и о разнице между дезодорантами и антиперспиранатами. Дезодоранты – защищают и/или маскируют запах пота, при этом подмышки могут и будут потеть. Антиперсперанты не просто борятся с запахом пота, но и снижают его выработку. Вывод – хотите сухие подмыхи – приобретайте антиперспирант.

Сегодня мой отзыв о G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант от Amway.

G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант Amway отзыв

🍀 О ПРОДУКТЕ:

• G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант
  • Объем: 100мл
  • Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия
  • Цена/где купить : приобрести можно на официальном сайте, а также на вб или озон, стоимость 520-800руб., в мае 2021 я приобрела за 400руб.
  • Производитель: США

До 48 часов* защиты от пота и запаха. Быстро сохнут, не оставляя следов на одежде. Деликатная формула не раздражает кожу.

🍀 СОСТАВ:

Water, Aluminum Chlorohydrate, Propylene Glycol Diethylhexanoate, Steareth-2, Steareth-20, Fragrance, Alcloxa, Glycine, Bisabolol, Glycerin, Honey, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/ Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Phenoxyethanol, Carrageenan, Methylparaben, Sea Salt, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene

G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант Amway состав

🍀 ВНЕШНИЙ ВИД | УПАКОВКА:

Флакон из пластика довольно большого размера в нейтральных цветах. Крышка плотно завинчивается.

G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант Amway

Под крышкой – круглый ролик, очень свободно прокручивается и легко скользит по коже. У меня периодический пересыхал, нужно немного протолкнуть пальцами.

G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант

Консистенция кремообразная белого цвета (хотя производитель заявляет о прозрачности) и за счет хорошей круткости ролика, наносится на тело очень обильно, и очень долго подсыхает.

G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант Amway применение

Аромат приятный, нейтральный, при потоотделении не усиливается, как это бывает с другими средствами

Расход несмотря на жидку консистенцию и обильное нанесение, расход очень экономичный. Но я не смогла смириться с его минусами (читай ниже), использовала в течении 1,5 месяцев и так и этак, пробуя с ним подружиться, и там его оставалось еще больше половины.

🍀 ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТЫ:

Моя кожа: повышенным потоотделением не страдаю, к мокрым подмышкам отношусь нейтрально и предпочитаю обычные дезодоранты для предотвращения запаха. Но увидела рекомендацию нового (для меня) средства и тоже захотела попробовать

Чего ожидаю: устранения запаха и отсутствие пятен на одежде после применения

Приобрела дезодорант в мае, и так и не начала его использовать, т.к. предыдущий собрат еще не закончился. А вот когда осенью неожиданно удалось уехать в отпуск в турцию – тут и наступил его звездный час. Взяла его в поездку и обычную рексону на замену.

Как применять:

Снимите колпачок. Переверните флакон. Пройдитесь шариком по чистой, сухой коже подмышек.

Позвольте коже высохнуть перед тем, как одеться.

G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант Amway отзыв

Очень важно про последний пункт – так как за счет своей жидкой текстуры наносится дезодорант очень обильно, сохнет долго, поэтому минут пять как минимум нужно ходить не одеваясь в ожидании когда же все это безобразие высохнет. Причем ходить нужно с поднятыми руками – кожа очень долго остается влажной.

Все это дико раздражает, особенно когда на такие маневры времени нет и хочется быстрее натянуть футболку и пойти гулять/поехать на работу.

И это для меня существенный минус.

G&H PROTECT+™ Шариковый дезодорант-антиперсперант отзыв

Ну и плюс все эти излишки средства постоянно засыхают на ролике и самом флаконе, а затем осыпаются пышными белыми хлопьями.

🔺 Защита от пота и запаха:

До 48 часов* защиты от пота и запаха

Да, в этом плане дезодорант-антиперспирант работает на все 100%, неприятного запах нет даже во время активных нагрузок типа игры в волейбол на пляже, подмышки сухие и не потеют от слова совсем.

Замечу, что аромат при физической активности не становится интенсивнее и не бьют в нос, о остаётся таким же лёгким и свежим.

Ну и не лишним будет упомянуть, что все это работает при соблюдении правил личной гигиены (типа принятие душа 1-2 раза в день и т.д)

🔺 Ощущения на коже:

Деликатная формула не раздражает кожу

Действительно, при нанесении даже на раздраженную кожу после бритья никаких негативных реакций типа пощипывания или покраснения, дезодорант не вызывает. А когда впитается (если все-таки этого дождетесь), кожа в местах нанесения сухая на ощупь даже в конце дня. Кожу не сушит, но и как-то особенно за кожей не ухаживает. Смыть этот дезодорант с тела тоже не просто.

🔺 Следы на одежде:

Быстро сохнут, не оставляя следов на одежде.

Тадам, неприятный минус номер два – средство оставляет следы на любой одежде, будь она черная или цветная. Особенно, если вы не дождались полного впитывания – привет белые следы, которые между прочим удалить без полноценного простирывания не так уж легко.

🍀 МОИ ВЫВОДЫ:

Этот дезодорант прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями – спасает от запаха и блокирует выработку пота. И был бы идеальным вариантом, если бы не существенные минусы – долгое впитывание и несмываемые следы на одежде. На мой взгляд, подойдет для применения в каких-то единичных ситуациях, типа спорт соревнований и т.д.

✔️ Достоинства:

• Приятный аромат
  • Не раздражает кожу, не вызывает аллергических реакций
  • Защита от неприятного запаха и повышенного выделения пота
  • Экономичный расход

❌ Недостатки:

• Совсем небюджетная стоимость
  • Очень долго впитывается
  • Оставляет следы на одежде, даже если впитался
Достоинства
  • Не вызывает дискомфорт
  • Нет раздражения
  • Приятный запах
  • Сохраняет свежесть в течении всего дня
  • Устраняет неприятный запах
  • Эффективно защищает от пота
Недостатки
  • Высокая цена
  • Оставляет пятна на одежде
  • Сохнет долго
Nbuuyне рекомендует
24.06.2022
Я пользуюсь Garnier, мне нравится))