Опубликовано 8 Март, 2023 - 18:56

Доброго времени суток!

В детстве одной из любимых моих франшиз почему-то была именно «Астерикс и Обеликс». Оригинальные комиксы я, увы, не читала. Их просто не было тогда в доступе, да ещё и переведённых. Но мультики и фильмы мне очень нравились.

В рамках некоторой ностальгии, наверное, я решила что-нибудь посмотреть из этой серии и обнаружила, что навыходило за эти годы много чего.

Основные сведения и сюжет

год выпуска: 2014

жанр: мультфильм, приключения

производство: Франция

продолжительность: 1 час 22 минуты

В основе сюжета, как обычно, противостояние галлов и Римской империи. Цезарь намеревается построить вокруг той самой галльской деревни новый жилой комплекс, (в этом контексте звучит странно, но поверьте, при просмотре вы поймёте о чем речь), название которому Земля богов. Туда начинают стекаться римляне и в какой-то момент даже сами галлы, сюжет заворачивается необычным образом.

Мои впечатления

Я первый раз смотрела мультик из этой серии не в привычной ламповой 2д рисовке, а вот такой вот в 3д. И мне, к сожалению, не очень понравилось. Во-первых мне кажется она здесь не то чтобы супер качественная, а во-вторых просто в оригинальной рисовке гораздо лучше! Но возможно это просто мое мнение ностальгирующего человека.

Но что сохранилось - очаровательный и местами странный, местами грубоватый французский юмор, который действительно заставляет меня улыбаться. Дело в том, что на мой взгляд именно этот мультик подходит под характеристику - можно смотреть и детям, и взрослым. В нем много сатиры на общество и шуток с двойным дном скорее для взрослых, а так же всех этих динамичных сцен погонь и драк, которые любят дети. При этом детям же будут смешны уже всякие нелепые ситуации, которые так же обыгрываться в мультике.

Мне действительно было интересно и смешно смотреть этот мультик, будучи взрослой и появилось желание пересмотреть старые мультики и фильмы этой франшизы.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Интересный сюжет
  • Смешной
Koko Kringleрекомендует