Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 11:34

Это первый фильм вселенной DC, который я посмотрела. Хотя и не первая супергероика.

Раньше я часто слышала, что DC делают мрачные киноленты, без юмора. Всё определённо не так.

★★★ Немного о фильме. ★★★

Яркая лента, с любовной историей, супергеройскими свершениями и отличным, не банальным юмором.

Выпущен в прокат в 2017 году. Особой популярности киноленты я не заметила. Никто из знакомых на фильм не ходил. В этом году должны были выпустить продолжение, но увы не срослось.

★★★ Сюжет. ★★★

Интересный и искромётный. Актёры отыграли на 5+. Крис Пайн и Галь Гадот вывезли весь фильм на себе, чего не скажешь о "Аресе" Дэвиде Тьюлисе. Главный злодей вышел невнятным и жалким.

Впервые в супергеройском фильме увидела самый настоящий, прямой посыл к людям, что каждый сам выбирает кем ему быть и никакой Арес не заставляет их творить зло. Жаль, что главная героиня не сразу это понимает. Хотя почему жаль...тогда бы и фильма не было.

★★★ Актёры в других проектах. ★★★

• Крис Пайн (капитан Стив Тревор): очень много фильмов. Самые запоминающиеся: "Поцелуй на удачу", "Дневники принцессы 2: как стать королевой", "И грянул шторм", "Свидание вслепую", "Носители", "Значит, война" и многие другие.
  • Робин Райт (генерал Антиопа): легендарная Келли Кэпвел из сериала "Санта-Барбара".
  • Дэвид Тьюлис (Арес): играл оборотня/профессора Римуса Люпина в "Гарри Поттере".
  • Люси Дэвис (Этта Кэнди, помощница Стива Тревора): тётушка в сериале "Леденящие душу приключения Сабрины".

★★★ Кому стоит посмотреть?! ★★★

Думаю всем от 14 и старше. Смотрится на одном дыхании. Не затянуто, без лишнего занудства. Недавно пересмотрела ещё раз: всё также интересно, хотя я не любитель повторных просмотров.

Отзывы на фильмы:

"Соник" (Sonic the Hedgehog) 2020

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (Dolittle) 2020

"Человек-невидимка" (The Invisible Man) 2020

"Человек-Паук: Вдали от дома" 2019

"Мстители: Финал" 2019

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Занимательный экшн
  • Красивые актёры
  • Красивые локации
  • Неожиданный финал
  • Персонажи
  • Юмор
Недостатки
  • Арес
Angelocheknetaрекомендует