Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 10:19

Добрый день! В своих отзывах я уже не раз рассказывала о важности чтения книг в процессе воспитания детей. Именно настоящих книг, которые развивают зрительное восприятие, тактильные ощущения, фантазию и внутренний мир ребенка. Главное начинать первое знакомство с правильно подобранного издания, "Наши сказки" от издательства "Детская литература" как раз одно из таких:

Место покупки - интернет-магазин АО "Детская литература". Ссылка - ЗДЕСЬ;

Стоимость - 352 рубля;

Прямая ссылка на товар - ЗДЕСЬ.

Эта книга предназначена для детей старше 6 лет, уже умеющих самостоятельно читать. Основной её задачей является расширение кругозора и словарного запаса школьников и тех, кто только собирается ими стать.

☆☆☆ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ☆☆☆

Эту книгу очень удобно и приятно держать в руках и взрослому, и ребенку:

• ✔твердая обложка из плотной бумаги. Не скользит в руках. Основное покрытие матовое, картинки и надписи более яркие и глянцевые;
  • ✔большой объем - 202 страницы надолго увлечет ребенка и познакомит со сказками известных русских детских писателей XX века:

• ✔качественный переплет не даст страницам расклеиться и при бережном отношении будет долго радовать Вас и вашу семью:

☆☆☆СОДЕРЖАНИЕ. ТЕКСТ И ИЛЛЮСТРАЦИИ☆☆☆

Начинается книга с обращения к юному читателю и увлекательного рассказа о большом и удивительном мире сказок:

В начале и конце книги есть милые закладки, которые ребенок сможет самостоятельно вырезать, чтобы не забывать на каком моменте остановился при чтении в последний раз:

В содержании книги 29 сказок от 12 писателей, среди них, как широко известные произведения, например, "Серебряное копытце" П. Бажова или "Федорино горе" К. Чуковского, так и менее известные, но очень интересные "Хитрый коврик" Е. Пермяка или "Лесная академия" С. Михалкова:

Все сказки объединяют интересные сюжетные иллюстрации известного многим Л. М. Непомнящего. Это не просто картинки - это герои, ожившие на страницах книги и позволяющие богатому воображению ребенка самостоятельно визуализировать персонажей и связанные с ними ситуации, а значит запомнить и потренировать память:

На самом деле, многие недооценивают роль сказки в воспитании детей. А зря, сказка - это не просто выдуманная история, это возможность в легкой игровой форме донести до ребенка глубоко заложенный в ней смысл, помочь ему самостоятельно понять правила поведения, отношения к людям, окружающему миру, к себе.

Например, в нашей книге есть замечательная сказка Е. Пермяка "Филя":

Как видите, текста мало, его легко осилит даже дошкольник. Главный герой - мальчик Филя, который за какое бы дело не взялся, ни одно не сделал. Но себя никогда не винил, а только других. И в конце концов ему перестали доверять. Вывод лежит на поверхности: нужно ответственно относится к любому полученному тебе заданию, а, если выполнить его хорошо не получается, причину следует искать в себе, умея признавать свои ошибки.

Думаю, любому ребенку можно рассказать много аналогичных примеров из жизни, показав ему, как нужно себя вести.

"Наши сказки" станут любимой настольной книгой вашего чада, скрасив много теплых семейных вечеров. Мой ребенок еще маленький для самостоятельного чтения, эта книга - ему "на вырост", но уже сейчас он проявляет к ней огромный интерес: постоянно пытается выхватить из рук и спрятаться подальше за диван, чтобы спокойно "почитать"☺. Наши маленькие гости, уже освоившие азбуку, читают сами. Им нравятся крупные буквы, удобный шрифт, а новыми знаниями они могут смело поделиться в классе. Особое внимание дети обращают на картинки, с удовольствием их разглядывая и вспоминая просмотренные мультфильмы, на основе прочитанных сказок, а также на обилие интересных слов, крылатых выражений в них: махонькая, похлёбка, вынь да положь и многие другие. Сказка - это кладезь русского языка, азы которого может начинать постигать даже совсем маленький ребенок:

Адельфинарекомендует
12.09.2019
Если вы хотите купить книгу со скидкой, то интернет-магазин любезно предоставил промокод на 10%. Кому интересно, спрашивайте, напишу личным сообщением. До 30 сентября на сайте проходит акция 20% на всё. Скидки суммируются!