Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 13:51

?Всем привет!?

Сегодня хочу рассказать про интереснейшую книгу от издательства "Ай", которая называется "Геометрия в природе". Книжечка учит маленьких деток узнавать про различные формы, которые окружают их в обычной жизни. Все это подкреплено интересными стишками и красивыми картинками. Моей дочке сейчас 3 года, она с большим удовольствием пользуется секретиками, которые прячутся в картонных страничках. Да и в целом, книга такая яркая, что не оставит ребенка равнодушным.

Автором книги является Надежда Сивина, а красивые иллюстрации нарисовала Юлия Новик.

​​​​​

Приобрести книгу можно на официальном сайте издательства "Ай", цена - 300 рублей -?прямая ссылка?

?Описание?

Интерактивная познавательная книга рассказывает о геометрических формах на примере природных объектов. Каждый разворот посвящен одной из простейших геометрических форм. Подвижные элементы помогут развивать мелкую моторику, а сложные картинки — внимательность и способность анализировать. Книга сделана на плотном картоне, ребенок может держать ее в руках и самостоятельно заниматься с движущимися частями книги. Знакомство с геометрическими формами превращается в увлекательную игру.

С помощью этой книги ваш ребенок:

— будет обучаться в игровой форме

— разовьет мелкую моторику

— познакомится с геометрическими формами

— будет развивать наблюдательность и способность анализировать

?Внешний вид?

Книга "Геометрия в природе" сделана из картонных закругленных страничек, которые очень удобно переворачивать маленькими ручками. Износ книжечки минимален. Размер идеально подходит маленьким деткам. Иллюстрации очень красивые и яркие, я бы даже сказала, что цвета практически неоновые - картинки будто светятся, есть в этом что-то такое сказочное. Иллюстрации показывают жизнь в природе - будь то подводный мир или африканская саванна. На каждой странице есть стишок, посвященный той или иной геометрической фигуре. Стихи классные - очень легкие для запоминания, дочке нравятся.

​​​​​​

А теперь про главный секретик - в каждой страничке прячется вкладыш с изображением чего- или кого-либо, той геометрической формы, о которой повествует книга. То есть, не нужно показывать ребенку какой-то листик в форме звезды, он сам может вытащить вкладыш из страницы и найти это изображение на самой иллюстрации. Это позволяет делать ребенку самому какие-то действия, без помощи взрослого.

?Плюсы?

✔️Небольшая качественная книга, плотные антивандальные страницы

✔️Адекватная цена

✔️Необычные неоновые иллюстрации с эффектом свечения

✔️Забавные и простые стишки

✔️Секретики в страницах книги, которые очень нравятся моей дочке

Минусов я не нашла.

?Итог?

Книга "Геометрия в природе" не только красивая и яркая, но и очень увлекательная для ребенка. В ней есть все - интересные и простые для деток стишки, картинки с эффектом свечения, забавные секретные вкладыши в страничках. Даже если стишки читает родитель, ребенок сам принимает участие - увлечено достает вкладыш, поэтому книжечка не надоедает.

У нас с дочкой несколько книг от издательства "Ай", которые нам очень нравятся, мы как всегда в восторге!

?Рекомендую!?

Здесь можно ознакомится с другими книжечками издательства⬇️⬇️⬇️

?Раз, два, три, четыре, пять, я учусь считать!

?Джунгли

?Рабочая тетрадь "Учусь считать"

?Африканская саванна

Ps. Поделюсь в личке купоном на скидку 50% на книги от издательства "Ай"! Действует всего лишь 5 дней! ?

olya_lolрекомендует